Возбуждено уголовное дело по факту схода снега на мать с малышом в Видяево

Мурманск 05.03.2018, 21:17 Возбуждено уголовное дело по факту схода снега на мать с малышом в Видяево


Сегодня стало известно, что в результате схода снежной массы с крыши четырехэтажки в поселке Видяево в больнице оказались северянка и ее полуторагодовалый ребенок. Это случилось первого марта, однако доследственная проверка была инициирована только сейчас.

В результате следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области приняли решение возбудить уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей Уголовного Кодекса РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающей требованиям безопасности».

Сейчас уже назначен ряд экспертиз, которые помогут определить вину и найти виновных. Более того, изъята документация, которая определяет порядок очистки кровли администрации от снега и наледи. Помимо этого специалисты получили видеозаписи с камер наружного наблюдения. Теперь предстоит точно выяснить – какое должностное лицо, которое было ответственно за организацию уборки кровли от снега. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также

Можно в спортивках: мурманскую «Научку» 26 апреля превратят в старинную дискотеку со знакомствами

Спасатели в Мурманской области проверили себя в «Диктанте Победы»

Из зала суда — на подиум: мурманский юрист и дизайнер научит побеждать страхи через гардероб

В музей Мурманска привезли капсулу с морской водой из экспедиции к месту гибели подлодки

Кадеты в Мурманске завершили практику на теплоходе «Клавдия Еланская»

26 апреля в Мурманске приоткроют завесу тайны коллекции икон

«Алёша» над кроватью: мурманчане обвинили вологодский отель в осквернении памяти героев

Читать — не значит быть готовым: мурманским родителям раскроют нейросекреты подготовки к школе

В Мурманске арестовали «связного» телефонных мошенников: гастролер арендовал квартиры под хакерские станции

Теперь обещают 2027-й: в Мурманске ремонт в подъезде на Олега Кошевого переносят годами

«Где ваши мозги?»: в Мурманске из-за машин на летней резине и ДТП спецтехника не может расчистить дороги от снега

Картонки на деревьях и урны без дна: мурманчан возмутила «эстетика» Первомайского округа

Популярное