Возбуждено уголовное дело по факту схода снега на мать с малышом в Видяево
Мурманск 05.03.2018, 21:17

Сегодня стало известно, что в результате схода снежной массы с крыши четырехэтажки в поселке Видяево в больнице оказались северянка и ее полуторагодовалый ребенок. Это случилось первого марта, однако доследственная проверка была инициирована только сейчас.
В результате следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области приняли решение возбудить уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей Уголовного Кодекса РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающей требованиям безопасности».
Сейчас уже назначен ряд экспертиз, которые помогут определить вину и найти виновных. Более того, изъята документация, которая определяет порядок очистки кровли администрации от снега и наледи. Помимо этого специалисты получили видеозаписи с камер наружного наблюдения. Теперь предстоит точно выяснить – какое должностное лицо, которое было ответственно за организацию уборки кровли от снега. Расследование уголовного дела продолжается.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
От школ до крупных строек: депутаты Горсовета Мурманска готовятся к заседанию 29 октября
Рецепт из советских газет: в Мурманске 60-х рекламировали омлет с жареной килькой
Аномальные +8 °C и скрытый лед: в Мурманской области синоптики предупредили о коварной погоде на выходных
Отопление в Дровяном и работа УДХ: мурманские депутаты обсудили финансы и бюджет города
В Мурманске транспортную компанию оштрафовали за слив канализации на побережье Кольского залива
В Мурманске для будущих чемпионов закупили десятки новых лыж и лыжероллеров
Популярное
24.10, 09:05
Тайники в снегу: учёные рассказали, где в Мурманской области можно встретить сойку зимой
23.10, 20:54
От школ до крупных строек: депутаты Горсовета Мурманска готовятся к заседанию 29 октября
23.10, 19:05
«За выпечкой стоит давняя традиция»: жителям Заполярья напомнили историю поморской козули
23.10, 17:02
Аномальные +8 °C и скрытый лед: в Мурманской области синоптики предупредили о коварной погоде на выходных
23.10, 16:34
Отопление в Дровяном и работа УДХ: мурманские депутаты обсудили финансы и бюджет города