Лента новостей

Кировск будет активно развивать туристический бизнес

27.05, 15:48
Кировск будет активно развивать туристический бизнес

Было подписано соглашение между администрациями Апатитов, Кировска и Мурманской области, согласно которому все стороны обязуются трудиться ради одной цели: развивать туризм в регионе.

О событии

Представители власти г. Апатитов, г. Кировска и Мурманской области приняли решение объединить свои усилия в сфере развития туризма в регионе. С этого момента правительство области будет координировать все, что так или иначе связано этим видом спорта и отдыха.

Подробности

Подписание соглашения не осталось не замеченным. И оно привлекло внимание не только журналистов, но и частных предпринимателей. И те, кто готов накормить туристов, и те, кто намерен предложить им ночлег - все они присутствовали при подписании столь важного документа.
Присоединиться к участникам так называемого туристского кластера может любой из тех, кто намерен сотрудничать с государством. Что это даст участнику? Он получит возможность пройти обучение, если в этом будет необходимость. Ему буду предоставляться гранты на развитие своего бизнеса и многое другое. Цель - повысить конкурентоспособность региона, создать рабочие места, привлекать инвесторов.
Туристический бизнес в области развивается, но государство до сего момента этому не уделяло должного внимания. Сейчас все будет по-другому.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.