Кировск будет активно развивать туристический бизнес
Апатиты-Кировск 27.05.2015, 15:48
Было подписано соглашение между администрациями Апатитов, Кировска и Мурманской области, согласно которому все стороны обязуются трудиться ради одной цели: развивать туризм в регионе.
О событии
Представители власти г. Апатитов, г. Кировска и Мурманской области приняли решение объединить свои усилия в сфере развития туризма в регионе. С этого момента правительство области будет координировать все, что так или иначе связано этим видом спорта и отдыха.
Подробности
Подписание соглашения не осталось не замеченным. И оно привлекло внимание не только журналистов, но и частных предпринимателей. И те, кто готов накормить туристов, и те, кто намерен предложить им ночлег - все они присутствовали при подписании столь важного документа.
Присоединиться к участникам так называемого туристского кластера может любой из тех, кто намерен сотрудничать с государством. Что это даст участнику? Он получит возможность пройти обучение, если в этом будет необходимость. Ему буду предоставляться гранты на развитие своего бизнеса и многое другое. Цель - повысить конкурентоспособность региона, создать рабочие места, привлекать инвесторов.
Туристический бизнес в области развивается, но государство до сего момента этому не уделяло должного внимания. Сейчас все будет по-другому.
Читайте также

Двое похитителей дорожных камер на трассе «Апатиты – Кировск» осуждены

На трассе под Апатитами водителей «кошмарит» шофер «Жигулей»

В Апатитах погибает лошадь – зооволонтеры собирают деньги на гиппиатра

«По содержанию белка как мясо»: в Апатитах на деревьях выросли грибы-деликатесы

19-летний водитель скончался, четверо пассажиров в больнице: подробности ДТП под Апатитами

В Хибинах снимают первый за полвека в России фильм о событиях Второй Мировой в Норвегии

«Маленькое чудо»: в оранжерее ПАБСИ дозревает ананас

«Большой Вудъявр» в Кировске 14 сентября завершает летний сезон

Учёные из Апатитов предложили технологию очистки сточных вод от сульфатов и калия

Заполярные студенты борются за призы международного чемпионата по геологии в Уфе

На фестиваль «Талант» в Хибины приедут Лиза Арзамасова, Игорь Скляр и Елена Захарова

«Опять будет брак»: в Кировске рабочие начали исправлять дефекты прошлогоднего капремонта дома и исчезли
Популярное
10.09, 19:07
«Полярник» и «Северный»: в Первомайском округе Мурманска приступили к строительству малоэтажных ЖК
10.09, 13:21
Сдавал назад во дворе и сбил 5-летнего ребенка: по факту ДТП в Мурманске возбуждено уголовное дело
14.09, 13:07
«Загадочное Сейдозеро»: заполярный ученый поделится малоизвестными фактами о таинственном водоеме