Неудавшаяся попытка убить мужа
Мурманск 28.05.2015, 18:44

Вынесен приговор двум мурманчанкам, которые в прошлом году попытались совершить убийство ни в чем неповинного мужчины.
О событии
Одна из жительниц областного центра, И. Горбунова, испытывая острую неприязнь к своему законному мужу, попросила приятельницу организовать убийство мужчины. Та согласилась и привлекла к участию в этом деле своего приятеля, пообещав за это пять миллионов рублей.
Подробности
И. Горбунова обратилась за помощью к своей знакомой А. Семашко, попросила убить ее супруга и пообещала взамен простить долги. А. Семашко перспектива не быть должницей очень понравилась, и она попросила своего приятеля мужчину убить. А приятель, недолго думая, отправился в полицию. Для того чтобы взять с поличным злоумышленниц, сотрудники полиции попросили его поучаствовать в оперативных мероприятиях, продолжать разыгрывать из себя наемного убийцу.
Тридцатого октября прошлого года обе дамы были задержаны сотрудниками полиции. До выяснения всех обстоятельств дела они находились под стражей. Сейчас им вынесен приговор. Заказчик, И. Горбунова, получила три года, а исполнитель, А. Семашко, два года с половиной года лишения свободы. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске синоптики назвали точную дату возвращения летнего тепла
Игорь Морарь: Мурманск этим летом по-настоящему расцвёл
В Мурманске силовики штурмовали бар из-за утренней драки 18-летнего парня и взрослого мужчины
Мурманские учёные создали приложение для слежки за растениями-пришельцами
Битва за пенсионерку в суде: мурманский документальный фильм прорвался в финал кинофестиваля в Перми
Аптека под ногами: в Мурманской области в разгаре цветение дикой валерианы
Популярное
04.08, 16:31
Игры с огнем на 1,2 миллиона: в Апатитах суд заставил родителей платить за сожженную детьми иномарку
04.08, 15:26
«Хочу видеть Хибины из окна»: как кировская сноубордистка и блогер делает Север популярнее южных курортов