130 килограммов опасных мяса и рыбы уничтожили в Мурманской области
Мурманск 29.03.2018, 19:50
Только за текущий год специалисты Комитета по ветеринарии Мурманской области провели двадцать девять проверок предпринимателей, которые занимаются содержанием животных и производством молочной продукции, и региональной сети магазинов. Проверяли крестьянские и фермерские хозяйства и сельскохозяйственные предприятия, организации, которые занимаются отловом и временным содержанием безнадзорных животных, а также изготовителей продуктов из водных биоресурсов.
В результате нарушения все же были найдены. Административные штрафы за них составили почти сто тридцать тысяч рублей. Основные нарушения – отсутствие документов и наличие продуктов с истекшим сроком годности.
Кроме того, пришлось изъять сто тридцать килограммов опасной мясной и рыбной продукции. Вся она подлежит уничтожению. Еще сто двадцать тонн подконтрольной продукции просто задержали.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Будем ждать, когда 14-этажный дом рухнет?»: в Мурманске на ул. Туристов подпорную стену завалили тоннами снега
В Мурманске коммунальщики вместо вывоза снега «построили» огромную пирамиду
«Превратили в помойку»: в Мурманске на ул. Зои Космодемьянской изуродовали подъезд при замене лифта
«Туристы не вытоптали»: мурманские ученые рассказали, как выживают редкие растения Заполярья
Гран-при и четыре диплома лауреата: ансамбль «Радость» из Мурманска покорил жюри всероссийского фестиваля
Хватит винить полярную ночь: мурманский врач объяснил, от чего на самом деле толстеют северяне
Обида переросла в расправу: мурманчанин отправится под суд за жестокое избиение бывшей жены
Вернуть справедливость: рыбакам за работу в Арктике до 2002 года предложили давать северную пенсию
Могут упасть от ветра: в Мурманске на улице Тарана многолетние рябины опасно склонились над головами прохожих
«Свалили на стоянку»: в Мурманске возле сквера «Солнечный» после уборки выросла гора снега
Мама — тренер, дочка — призёр: мурманчанка Ксения Татарина взяла бронзу СЗФО по скалолазанию
«Уклон во льду и припорошено снегом»: в мурманском дворе ловушкой для пешеходов стали траншеи с трубами
Популярное
05.02, 10:52
«Забился в угол и истерично кричит»: в Мурманске новые хозяева выбросили обездоленного пса на улицу — соцсети
09.02, 18:17
«Везли и не знали?»: юрист из Мурманска оценил шансы дальнобойщиков по делу о перевозке БПЛА
10.02, 13:02
«История раскаявшейся блудницы»: мурманский орнитолог раскрыл тайны личной жизни бойкой синицы
11.02, 17:07
«Эмму нарядили, и она заулыбалась»: спасенный на трассе в Апатитах мини-пиг привыкает к новой семье
08.02, 14:03
Весом в 15 автомобилей: жители Кольского Заполярья за 4 года сдали на переработку свыше 22 тонн батареек
06.02, 13:11
«Народу мало и все грустные», «Поймали на пожарить и покоптить»: северяне о рыбалке в Мурманской области
05.02, 10:18
На месте аварии под Мурманском заменили 6 опор ЛЭП — конструкции устанавливали прямо в скальный грунт
06.02, 11:06
«Верить в мечту даже когда кажется, что шансов нет»: актер Юрий Колокольников встретился со школьниками Заозерска