130 килограммов опасных мяса и рыбы уничтожили в Мурманской области
Мурманск 29.03.2018, 19:50

Только за текущий год специалисты Комитета по ветеринарии Мурманской области провели двадцать девять проверок предпринимателей, которые занимаются содержанием животных и производством молочной продукции, и региональной сети магазинов. Проверяли крестьянские и фермерские хозяйства и сельскохозяйственные предприятия, организации, которые занимаются отловом и временным содержанием безнадзорных животных, а также изготовителей продуктов из водных биоресурсов.
В результате нарушения все же были найдены. Административные штрафы за них составили почти сто тридцать тысяч рублей. Основные нарушения – отсутствие документов и наличие продуктов с истекшим сроком годности.
Кроме того, пришлось изъять сто тридцать килограммов опасной мясной и рыбной продукции. Вся она подлежит уничтожению. Еще сто двадцать тонн подконтрольной продукции просто задержали.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Выкорчевали деревья и все перекопали: мурманчане требуют засыпать затопленную яму у дома на Русанова
Самый дождливый: в Мурманске синоптики подвели погодные итоги мая-2026
Ремонт в Мурманске: от Чумбарова-Лучинского до Халатина заменят 2,5 тысячи кв. метров дороги
Сочинец обокрал жителей Мурманска под видом силовика прямо из СИЗО
Финальный аккорд озеленения: на пешеходной улице в центре Мурманска высадили кусты спиреи
В Мурманске на Семеновском озере появилась тюльпановая «фотозона» — 12,5 тыс. цветов привезли из Апатитов
Популярное
02.06, 12:41
«Помогите, пока не выросла до окон домов!»: в Туломе стремительно разрастается свалка у дороги
02.06, 11:39
Выкорчевали деревья и все перекопали: мурманчане требуют засыпать затопленную яму у дома на Русанова
02.06, 10:38
Ремонт в Мурманске: от Чумбарова-Лучинского до Халатина заменят 2,5 тысячи кв. метров дороги