130 килограммов опасных мяса и рыбы уничтожили в Мурманской области
Мурманск 29.03.2018, 19:50

Только за текущий год специалисты Комитета по ветеринарии Мурманской области провели двадцать девять проверок предпринимателей, которые занимаются содержанием животных и производством молочной продукции, и региональной сети магазинов. Проверяли крестьянские и фермерские хозяйства и сельскохозяйственные предприятия, организации, которые занимаются отловом и временным содержанием безнадзорных животных, а также изготовителей продуктов из водных биоресурсов.
В результате нарушения все же были найдены. Административные штрафы за них составили почти сто тридцать тысяч рублей. Основные нарушения – отсутствие документов и наличие продуктов с истекшим сроком годности.
Кроме того, пришлось изъять сто тридцать килограммов опасной мясной и рыбной продукции. Вся она подлежит уничтожению. Еще сто двадцать тонн подконтрольной продукции просто задержали.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Похоже, так и уйдем в зиму без ограды»: мурманчане обеспокоены судьбой забора у дома на Воровского
«Чтобы стал своеобразной открыткой»: мурманчане предложили сделать яркие бумажные билеты в океанариум
«Было бы здорово!»: фасад дома в Мурманске мечтают украсить портретом капитана Валентины Орликовой
На подъезде к аэропорту Мурманска заработала новая камера, штрафующая за остановку машин
Один арбуз на человека: Мурманскстат выяснил, сколько бахчевых в год съедают северяне
В Мурманской области задержали браконьеров, расчленивших молодую медведицу
Популярное
30.09, 15:09
«Руководителя вызвали для дачи пояснений»: к ситуации вокруг «Туломы» подключилась прокуратура
30.09, 14:37
«Похоже, так и уйдем в зиму без ограды»: мурманчане обеспокоены судьбой забора у дома на Воровского
30.09, 14:03
Плитка отвалилась, повсюду мусор: жители Причального в соцсети обсуждают состояние местной зоны отдыха
30.09, 13:36
«Мы по уши в воде»: в Мончегорске обещают обустроить дополнительный лоток на затапливаемой улице
30.09, 12:37
«Чтобы стал своеобразной открыткой»: мурманчане предложили сделать яркие бумажные билеты в океанариум