130 килограммов опасных мяса и рыбы уничтожили в Мурманской области
Мурманск 29.03.2018, 19:50

Только за текущий год специалисты Комитета по ветеринарии Мурманской области провели двадцать девять проверок предпринимателей, которые занимаются содержанием животных и производством молочной продукции, и региональной сети магазинов. Проверяли крестьянские и фермерские хозяйства и сельскохозяйственные предприятия, организации, которые занимаются отловом и временным содержанием безнадзорных животных, а также изготовителей продуктов из водных биоресурсов.
В результате нарушения все же были найдены. Административные штрафы за них составили почти сто тридцать тысяч рублей. Основные нарушения – отсутствие документов и наличие продуктов с истекшим сроком годности.
Кроме того, пришлось изъять сто тридцать килограммов опасной мясной и рыбной продукции. Вся она подлежит уничтожению. Еще сто двадцать тонн подконтрольной продукции просто задержали.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Мурманскому троллейбусу — почти 65: как «рогатый» покорял Север
Ушла к церкви и исчезла: в Мурманске ищут 76-летнюю женщину с деменцией
«Мы не можем больше тонуть»: в Мурманске соццентр «Радуга» затопило восьмой раз за полгода
Преждевременная осень: на юге Мурманска посреди июля пожелтели листья берез
«Видны кирпичи»: в Мурманске памятник архитектуры разваливается после капремонта
Мурманчане могут выбрать вид знака «Парковка для многодетных»
Популярное
29.07, 11:35
В Апатитах перед судом предстанет банда закладчиков, заработавшая миллионы на наркотиках
29.07, 10:05
В Хибинах нашли фотоаппарат, пролежавший в снегу 17 лет — по сохранившимся снимкам ищут хозяина