130 килограммов опасных мяса и рыбы уничтожили в Мурманской области
Мурманск 29.03.2018, 19:50

Только за текущий год специалисты Комитета по ветеринарии Мурманской области провели двадцать девять проверок предпринимателей, которые занимаются содержанием животных и производством молочной продукции, и региональной сети магазинов. Проверяли крестьянские и фермерские хозяйства и сельскохозяйственные предприятия, организации, которые занимаются отловом и временным содержанием безнадзорных животных, а также изготовителей продуктов из водных биоресурсов.
В результате нарушения все же были найдены. Административные штрафы за них составили почти сто тридцать тысяч рублей. Основные нарушения – отсутствие документов и наличие продуктов с истекшим сроком годности.
Кроме того, пришлось изъять сто тридцать килограммов опасной мясной и рыбной продукции. Вся она подлежит уничтожению. Еще сто двадцать тонн подконтрольной продукции просто задержали.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
11 пострадавших, двое погибших: названы самые травмоопасные отрасли производства в Мурманской области
В Мурманской области синоптики прогнозируют ночные заморозки
Смотровая площадка станет ярким пространством: в Мурманске устроят фестиваль полярного дня
Своевременная поддержка организма: мурманчанам дали простые рекомендации по здоровому образу жизни
Перезагрузка «Сопок»: жителям Заполярья рассказали о развитии молодёжных пространств
Покосили «тяп-ляп»: в Мурманске ядовитый борщевик у песочницы на Володарского пережил визит коммунальщиков
Популярное
20.07, 18:44
11 пострадавших, двое погибших: названы самые травмоопасные отрасли производства в Мурманской области
20.07, 17:42
Смотровая площадка станет ярким пространством: в Мурманске устроят фестиваль полярного дня