130 килограммов опасных мяса и рыбы уничтожили в Мурманской области

Мурманск 29.03.2018, 19:50 130 килограммов опасных мяса и рыбы уничтожили в Мурманской области


Только за текущий год специалисты Комитета по ветеринарии Мурманской области провели двадцать девять проверок предпринимателей, которые занимаются содержанием животных и производством молочной продукции, и региональной сети магазинов. Проверяли крестьянские и фермерские хозяйства и сельскохозяйственные предприятия, организации, которые занимаются отловом и временным содержанием безнадзорных животных, а также изготовителей продуктов из водных биоресурсов.

В результате нарушения все же были найдены. Административные штрафы за них составили почти сто тридцать тысяч рублей. Основные нарушения – отсутствие документов и наличие продуктов с истекшим сроком годности.

Кроме того, пришлось изъять сто тридцать килограммов опасной мясной и рыбной продукции. Вся она подлежит уничтожению. Еще сто двадцать тонн подконтрольной продукции просто задержали.

Читайте также

Радиоканал в Териберке и пост на Рыбачьем: гиды хотят защитить природу от мусора и внедорожников

Эхо войны в ЦУРе: презентация авторского тура переполошила мурманские спецслужбы

Пешеходный переход есть, а знака — нет: мурманчане жалуются на опасный участок дороги на Гаджиева

Сколько может продолжаться: контейнерная площадка на Новом Плато в Мурманске превращается в выставку отходов

Во дворе Мурманска обваливается дорога — в яму угодил пешеход

Тухлый запах нечистот из раковины: канализационный колодец отравляет жизнь мурманчанам на Николаева

«Ждёте, пока кто-нибудь получит травму?»: в Никеле от забора ДК отлетают куски обшивки прямо в пешеходов

В Мурманске у входа в детскую библиотеку на Лобова неизвестный ежедневно бросает пакеты с мусором

В Мурманске за возвращение пропавшего пуделя объявили вознаграждение в 30 тысяч рублей

Шахматный марафон в Мурманске: 80 юных спортсменов разыграли медали в двух дисциплинах

Весна на кончиках веток: в Мурманской области зацвела ива

«Колеса не помещаются»: мурманчане просят заменить узкие пандусы на универсальные

Популярное