Специалисты Ленинского округа следят за соблюдением чистоты

Мурманск 29.05.2015, 13:05 Специалисты Ленинского округа следят за соблюдением чистоты

В г. Мурманске в настоящее время действует программа, цель которой сделать столицу Заполярья чистой. Власти города следят за тем, чтобы все управляющие компании не просто выполняли свои обязанности, а выполняли их вовремя.

О событии

Не единожды жильцы Ленинского округа (г. Мурманск) жаловались на свою управляющую компанию. И не раз уже специалисты этого округа выезжала по указанным адресам с проверкой. Очередная такая проверка состоялась сегодня.

Подробности

Специалисты Ленинского округа осмотрели сегодня два проблемных участка, где управляющей компании необходимо было навести порядок. Некоторое время назад поступили жалобы от жильцов на УК, которая не надлежащим образом выполняла свои обязанности: не убирала мусор на контейнерной площадке. Еще несколько недель назад придомовая территория выглядела не самым лучшим образом. Сегодня никаких нареканий УК не получила, поскольку все предписания выполнила.
С начала года специалисты Управления Ленинского округа осуществили около семидесяти проверок как плановых, так и по просьбе жильцов. Они составили более шестисот предписаний о правонарушениях и выдали штрафов на сумму более трех миллионов рублей. Все это делается в рамках программы, реализуемой в настоящий момент, «Мурманск - чистый город».

Читайте также

В Мурманске 63 сотрудника «Электротранспорта» прошли диспансеризацию прямо на предприятии

Роста под контролем: в Мурманске проверили готовность реки к раннему паводку

Дорога без тротуаров: мурманчане просят обезопасить путь на улице Трудовых Резервов

В Мурманске задержали 30-летнего закладчика с партией эфедрона и гашиша

В Мурманске у ТЦ на Рогозерской новые шлагбаумы собрали огромные пробки

В Мурманской области рыбакам-любителям напомнили чем можно и нельзя ловить мойву

Без вреда для растений: в Мурманске остатки реагента «Бионорд» растворит дождь

Болливуд в Заполярье: в Мурманской области снимут романтическую комедию с индийскими танцами

«Скоро будет озеро»: жители дома на Челюскинцев в Мурманске четвёртый месяц утопают в фекалиях

Ремонт «в лужу»: на Достоевского в Мурманске ямы во дворе засыпали асфальтовой крошкой

В Мурманске известен ТОП-3 популярных гаджетов для выхода в интернет

Водолазное дело и военная подготовка: мурманские кадеты побывали на борту пограничного корабля

Популярное