Буйный пенсионер с ножом грозился убить жителя Кандалакши
Кандалакша 09.04.2018, 12:43
Житель Кандалакши и подумать не мог, что его сосед-пенсионер, на первый взгляд милый дедушка может оказаться опасным человеком. Когда мужчина вечером возвращался домой, он повздорил с шестидесятичетырехлетним соседом.
Вероятно, престарелого человека настолько оскорбили слова сорокасемилетнего мужчины, что тот достал нож и начал твердить, что убьет его. Мужчина не на шутку испугался. Когда о произошедшем пострадавший рассказал правоохранителям, оказалось, что его опасения были не напрасны. У дедушки было богатое уголовное прошлое.
На этот раз в отношении пенсионера возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». А это значит, что при самом печальном для него стечении обстоятельств, ближайшие два года он может провести за решеткой. Пока же буян находится под подпиской о невыезде.
Читайте также
В Кандалакше пройдёт фестиваль «Жемчужина Заполярья» — здесь участники поют только под живую музыку
В Кандалакше систему управления гидроагрегатом на ГЭС перевели на отечественное оборудование
Директора Кандалакшской СШОР по санному спорту наградили Почетной грамотой Минспорта РФ
Возле Колвицкого озера работала живорыбная машина — выпущено 21 тыс. мальков сига
Юбилейная «Атомная регата» под Кандалакшей в 2026 году пройдет в начале августа
В Кандалакше команда школьной столовой прошла в финал всероссийского конкурса
Из Ковдора в Кандалакшу автобус с 1 ноября будет отправляться на 1,5 часа позже
«Предзимняя строгая прозрачность леса»: сотрудников Кандалакшского заповедника очаровало фото землячки
Фонари на объездной дороге в Кандалакше включат до 17 ноября — Минэнерго региона
Отправление электрички из Кандалакши в Лоухи перенесли на 1,5 часа позже из-за аварийных работ на путях
В Кандалакше ритуальное агентство получало деньги от государства, а хоронило покойников без гробов – суд вынес решение
В Мурманской области одни медведи залегли в спячку, а другие — доедают мерзлые ягоды
Популярное
30.10, 18:08
Вместо дома построили базу отдыха: в Заполярье подсчитали используемые не по назначению участки
30.10, 10:06
В Мурманске в качестве эксперимента хотят закупить новый противогололедный материал для посыпки дорог
01.11, 16:27
«Заходят все, кому не лень»: мурманчане рассказали о свободном доступе в «трущобы» рядом с поликлиникой
27.10, 17:09
В Мурманске в ноябрьские праздники похолодает
30.10, 10:33
В Апатитах возле детской школы искусств мусор из контейнеров разлетался по округе — вмешалась прокуратура
29.10, 14:04
Мурманчанину в окно залетела божья коровка — синоптики сообщают о слишком теплом октябре
30.10, 09:34
С января в Мурманской области прожиточный минимум для работающих повысится до 28 тыс. рублей