Прозябали в темноте детсады в Оленегорске
Оленегорск 09.04.2018, 16:07
В полной темноте на протяжении всей зимы вынуждены были гулять дети, которые посещали дошкольные учреждения в Оленегорске. Сразу два детских сада не было должным образом освещены. Речь идет о периметре детсадов.
Выявили нарушения сотрудники городской прокуратуры. Они проверили два детских сада – второй и четырнадцатый. Как заключили специалисты, недостаток освещения территории дошкольных образовательных учреждений ставит под угрозу жизнь и здоровье людей.
В результате руководителям детских садов внесены представления. Все нарушения были устранены. Правда, Полярный день почти настал, а всю Полярную ночь дети провели почти в темноте. За это виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Оленегорске рецидивист ворвался в квартиру и ограбил на глазах хозяина
В Оленегорске жильцы подъезда задыхаются от помоев соседей, которым «лень дойти до контейнера»
«Машины в паровозик»: под Оленегорском рыбаки блокируют трассу и провоцируют ДТП
Едва не протаранил «великана»: под Оленегорском два лося выскочили под колеса авто на трассе «Кола» — соцсети
«Дети чешутся, кожа шелушится»: жительница Высокого пожаловалась губернатору на «рыжую» воду из крана
Школьный спектакль «Муха-Цокотуха» из Высокого вышел в финал всероссийского конкурса: детям помогут эксперты
«Везли и не знали?»: юрист из Мурманска оценил шансы дальнобойщиков по делу о перевозке БПЛА
В Оленегорске отец втихаря оформил на дочь кредитов - 124 тыс. рублей прокутил
Тренер заполярной конькобежки Ксении Коржовой: «Характер таков, что призовые места, кроме первого, её никогда не устраивали»
Под Оленегорском браконьер ловил сига сачком — незаконная рыбалка обошлась в 15 тыс. рублей штрафа
Пятнадцать чемпионов: в Оленегорске завершилось первенство области по боксу
В Оленегорске волонтеры 3 суток ищут пропавшего мужчину — обследовали 50 км округи
Популярное
02.04, 11:13
15 лет строгого режима: в Мурманской области вынесен приговор контрактнику за теракты на военных объектах
06.04, 16:07
300 кг нежности на льдине: в Кандалакше фотограф отвлек морского зайца от весеннего релакса
07.04, 11:05
«Почему нельзя сразу у врача?»: в Мончегорске пациенты часами сидят в очереди за номерками на анализы
07.04, 13:49
Беззащитны перед скоростью: в Баренцевом море капитанов катеров призвали к осторожности из-за тюленей
07.04, 14:11
Цепная авария на объездной к Североморску: пьяный водитель «Ауди» протаранил две машины
08.04, 17:03
«Сдали в архив через 27 часов»: мурманский эксперт Балашов об отозванном законе о «рыбной бирже»