Лента новостей

В г. Мончегорске будут вновь выявлять нетрезвых водителей

30.05, 12:46
В г. Мончегорске будут вновь выявлять нетрезвых водителей

В г. Мончегорске сотрудники полиции в очередной раз проведут рейд по выявлению пьяных водителей. Его цель - донести до граждан то, насколько важно соблюдать ПДД.

О событии

В г. Мончегорске сегодня состоится очередной рейд по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом виде. Такие рейды здесь проводятся регулярно. Их цель - добиться от жителей города того, чтобы они не допускали нарушений ПДД.

Подробности

Сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения регулярно проводят в г. Мончегорске рейды по выявлению тех граждан, которые, находясь в нетрезвом виде, управляют транспортными средствами. Таким водителям выписываются штрафы. Но цель сотрудников ГИБД заключается не в том, чтобы «срубить» с населения как можно больше денег. Госслужащие хотят добиться от жителей города того, чтобы они как можно реже нарушали правила безопасности дорожного движения. Ведь любой водитель, оказавшись за рулем транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения, способен создать на дороге травмоопасную ситуацию. По его неосторожности могут погибнуть прохожие или другие водители, да и сам он не застрахован от несчастных случаев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.