Лента новостей

Какие возможности для экономического развития у Ловозерского района Мурманского региона?

01.06, 18:51
Какие возможности для экономического развития у Ловозерского района Мурманского региона?

Прошла встреча М. Ковтун и руководства Ловозерского района, на которой оговаривались возможности района для экономического развития.

Подробнее

Так на встрече были рассмотрены варианты развития Ловозерского района в экономической сфере. Губернатор региона сообщила, что эта территория может стать одной из туристических центров Мурманского региона и России. Он имеет большой потенциал. Но пока туристический бизнес развивается в тени, и его нужно выводить на свет. Руководство региона будет поддерживать и софинансировать проекты по туристическому начинанию. Но основная роль должна принадлежать бизнесменам.
Также на совещании был оговорен вопрос о улучшении Ловозерского ГОКа. ГОК является основным плательщиком налогов в этом округе. Запланировано возведение школы в Краснощелье и старт стройке дан. Уже начали разрабатывать сметную документацию по проекту. Этот объект хотят включить в Федеральную программу.
Еще были озвучены вопросы о сохранении саамского языка. Оно должно включать в себя выдачу книг на родном языке, изучение в школах этого языка.

Результаты

М. Ковтун одобрила качественную и отличную работу руководителей Ловозерского района. Руководство делает правильные шаги к улучшению социально-экономического развития района.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.