Школа для 1200 детишек появится в Североморске

Мурманск 26.04.2018, 15:50 Школа для 1200 детишек появится в Североморске


Из-за нехватки мест в школах дети Мурманска и Североморска до сих вынуждены ходить в учебные заведения во вторую смену. А ведь это очень сильная нагрузка на юные организмы, особенно в условиях Полярной ночи и Крайнего Севера.

Но скоро проблема решится. Как сообщила губернатор Мурманской области запланировано строительство новой школы в Североморске. Она откроет двери для тысячи двухсот юных северян. На эти цели уже запланированы средства. Причем семьсот пятьдесят миллионов поступят из федерального бюджета, остальные выделит региональный.

К слову, в последнее время образование в Мурманской области сильно шагнуло вперед. Во-первых, в Мурманске открылся «Кванториум», который обеспечивает новый уровень технического и естественно-научного творчества подрастающего поколения. А в Апатитах начал функционировать региональный образовательный центр. Там со школьниками занимаются ведущие физики и математики Мурманской области, ученые Федерального исследовательского центра «Кольский научный центр РАН» и других научных организаций региона.

Читайте также

В историческом центре Мурманска 7 дворов ждет обновление — на их ремонт выделят отдельное финансирование

Мурманчане предложили разместить мурал на фасаде дома по ул. Орликовой

Угольная пыль, кадры и планы на будущее: вопросов к ММТП накопилось много, но отвечать на них там не торопятся

«Приправлена умеренными морозами и осадками»: пока в России аномальные морозы, в Мурманской области — потепление

«Меня встречали на ступенях 5 крыс»: в подъезде мурманского дома перед жильцами дефилируют грызуны

«Если упадет, будет беда»: в мурманском районе Росляково фонарь наклонился и раскачивается при ветре

Мурманские студенты-биотехнологи разработали рецепт шампанского из морошки и облепихи

В Мурманске школьники ради баловства выдрали дворники у двух автомобилей — соцсети

Транспорт сносит из-за колеи: мурманчане пожаловались на опасное состояние дороги к коррекционной школе

«Шла в магазин, прилетело в голову сырым яйцом»: в Мурманске из окна квартиры дома на прохожих падают продукты

Первое в 2026 году заседание мурманского Горсовета пройдет 29 января

В Мурманске машиной водитель перекрыл вход в подъезд и «прославился» на весь город

Популярное