Школа для 1200 детишек появится в Североморске

Мурманск 26.04.2018, 15:50 Школа для 1200 детишек появится в Североморске


Из-за нехватки мест в школах дети Мурманска и Североморска до сих вынуждены ходить в учебные заведения во вторую смену. А ведь это очень сильная нагрузка на юные организмы, особенно в условиях Полярной ночи и Крайнего Севера.

Но скоро проблема решится. Как сообщила губернатор Мурманской области запланировано строительство новой школы в Североморске. Она откроет двери для тысячи двухсот юных северян. На эти цели уже запланированы средства. Причем семьсот пятьдесят миллионов поступят из федерального бюджета, остальные выделит региональный.

К слову, в последнее время образование в Мурманской области сильно шагнуло вперед. Во-первых, в Мурманске открылся «Кванториум», который обеспечивает новый уровень технического и естественно-научного творчества подрастающего поколения. А в Апатитах начал функционировать региональный образовательный центр. Там со школьниками занимаются ведущие физики и математики Мурманской области, ученые Федерального исследовательского центра «Кольский научный центр РАН» и других научных организаций региона.

Читайте также

Врачи из Петербурга научат мурманских коллег спасать малышей при сложных родах

Знатоки города: Александр Макаров и Евгений Данилкин раскроют тайны Мурманска на встрече в Росте

Грязевой «апгрейд»: на Ледокольном в Мурманске кроссовер укатал свежую землю под газон

Радиация в кадре: в Мурманске бесплатно покажут фильмы, снятые в эпицентре Чернобыльской катастрофы

В Долине Уюта Мурманска 23 мая состоится Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

С иероглифами и молитвой: в храмах Мурманска появились необычные копии иконы китайских мучеников

Монстры на капителях и тайна готики: мурманчанам раскроют секреты «Тёмных веков» на лекции 19 апреля

Птица против смартфона: под Мурманском боевая лазоревка «запугала» телефон и спела победную песню

Из комбайнёров на БТР и мурманские дороги: как вологодский механик нашёл в Мурманске призвание

Кормухина и Шатилова в Мурманске: кто из северян споёт песни Кобзона на большой сцене в Москве?

Богатырские бои и этно-рок: в Мурманске 18 апреля пройдёт взрывная «Библионочь»

Не просто «граффити»: в Мурманске научат расшифровывать язык муралов для туристов

Популярное