Школа для 1200 детишек появится в Североморске

Мурманск 26.04.2018, 15:50 Школа для 1200 детишек появится в Североморске


Из-за нехватки мест в школах дети Мурманска и Североморска до сих вынуждены ходить в учебные заведения во вторую смену. А ведь это очень сильная нагрузка на юные организмы, особенно в условиях Полярной ночи и Крайнего Севера.

Но скоро проблема решится. Как сообщила губернатор Мурманской области запланировано строительство новой школы в Североморске. Она откроет двери для тысячи двухсот юных северян. На эти цели уже запланированы средства. Причем семьсот пятьдесят миллионов поступят из федерального бюджета, остальные выделит региональный.

К слову, в последнее время образование в Мурманской области сильно шагнуло вперед. Во-первых, в Мурманске открылся «Кванториум», который обеспечивает новый уровень технического и естественно-научного творчества подрастающего поколения. А в Апатитах начал функционировать региональный образовательный центр. Там со школьниками занимаются ведущие физики и математики Мурманской области, ученые Федерального исследовательского центра «Кольский научный центр РАН» и других научных организаций региона.

Читайте также

Мурманчанам при выходе из полярной ночи советуют добавить в рацион супы

В крещенскую ночь в Мурманске организуют купели на трех водоемах

В Мурманской области живые ели после новогодних праздников отправятся в топку котельной

«Круглосуточно выносим воду из ванн и унитазов ведрами» — жители мурманской Росты о коммунальной аварии

В Мурманске первый рассвет-2026 отметится морозом и облачностью

«Крысы носятся толпами»: жители дома в мурманской Росте отметили зимние праздники вместе с грызунами

В Кольском округе пятеро человек пострадали из-за массовой аварии

«Волшебный пейзаж с оленем»: мурманчан научат тонкостям работы с акрилом

«Из холодного крана хлестал кипяток»: в Мурманске жители дома по ул. Свердлова остались в праздники без горячей воды

Мурманские моряки собирают урожай огурцов на борту атомохода «Якутия»

Продукты и привычки: жителям Заполярья расскажут, как восстановить бодрость после полярной ночи

В Мурманске организовать каток на «Снежинке» пока не разрешает МЧС

Популярное