Наркополицейский из Мурманска имитировал и фальсифицировал
Мурманск 30.04.2018, 22:09

Громкое дело, связанное с наркотиками, рассматривается в столице Кольского Заполярья. Бывший начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции УМВД России по городу Мурманску фальсифицировал результаты своей работы. Так полагают следственные органы.
На данный момент мужчине уже предъявлены обвинения по статьям «Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан» и «Фальсификация результатов оперативно-розыскной деятельности лицом, уполномоченным на проведение оперативно-розыскных мероприятий, в целях уголовного преследования лица, заведомо непричастного к совершению преступления».
Предполагается, что два года назад, в 2016 году наркополицейский, чтобы сымитировать бурную деятельность по выявлению и пресечению преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств сфальсифицировал проведение проверочной закупки. Таким образом, он хотел улучшить статистику своего отдела. Далее в отношении невиновного лица мужчина инициировал возбуждение уголовного дела по статье «Незаконный сбыт наркотического средства в значительном размере».
Годом позже его уволили из органов. На данный момент он признался во всем. Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске жильцы заливаемой дождями квартиры дома на Радищева пригрозили написать Бастрыкину
Грозы и новая волна похолодания: в Заполярье погода испортится еще больше 16 июня
Спорт в пешей доступности: два модульных центра для единоборств появятся в мурманской «Первомайке»
На Семеновском озере в Мурманске запустили прокат лодок, катамаранов и сапбордов
Половина утром, половина в обед: в поликлиниках Мурманской области ввели новый стандарт выдачи номерков
«Кто так расстарался?»: мурманчан удивили искусственные цветы в клумбах у памятника Полярной дивизии
Популярное
15.06, 20:47
Салат-загадка из простых продуктов: понадобится 15 минут — приготовьте к приходу гостей
15.06, 18:10
В Мурманске жильцы заливаемой дождями квартиры дома на Радищева пригрозили написать Бастрыкину
15.06, 17:06
Спорт в пешей доступности: два модульных центра для единоборств появятся в мурманской «Первомайке»