Перипетии при выезде заграницу с детьми

Мурманск 04.06.2015, 12:43 Перипетии при выезде заграницу с детьми

Пожалуй, мало найдется исключений из числа тех мурманчан, кто выезжая за границу нашей страны вместе с детьми, не столкнулся с какими–либо возникшими не весть откуда обстоятельствами, препятствующими пересечению границы. Существует много таких вот причин и обстоятельств, которые сделают пересечение границы с ребенком затруднительным, либо вовсе заставят на время отказаться от этого.

Что может воспрепятствовать

Чаще всего с ситуацией, когда выезд ребенка за границу обрастает целым рядом препятствий и сложностей, сталкиваются родители ребенка находящиеся в разводе. При попытке одного из таких родителей, отправиться вместе с ребенком в заграничную поезду, либо же это происходит, когда в поездку маленького пассажира решают отправить одного.
По новым правилам погранслужбы, для выезда ребенка за границу теперь нужно согласие только одного из родителей, также это касается и других попечительских категорий. Если же ребенка отправляют без сопровождения, то в этом случае к паспорту обязательно согласие родителя оформленное нотариально.

Запрет на выезд ребенка за границу

Такой запрет происходит по заявлению одного из родителей ребенка, и осуществляется в двойном режиме, миграционной и погранслужбами.

Читайте также

В Мурманской области 1 января ударят морозы — синоптики обещают до -20-27°

«Теперь это медицинская тайна»: мурманчане пожаловались на «безликие» двери кабинетов в отделении поликлиники

В Сегеже мурманский водитель пытался избежать лобовой аварии и врезался в стоящую фуру

А рядом изображение пионера-героя Саши Ковалева: двор в центре Мурманска «украшают» горы мусора

Выставка значков, анонсы и карты трасс: на мурманской «Снежинке» появился обновленный информационный стенд

Мурманчанин хотел прирезать брата — раненый выжил, преступник в СИЗО

Мурманские «моржи» за месяц обучили бесплатно закаливанию 22 человека

Возле Кольского моста в Мурманске грейдер съехал в канаву и врезался в гаражи — водитель погиб

Мурманчанка продала знакомой наркотики — дилершу суд приговорил к 4 годам колонии

В магазинах Мурманска покупатели присматриваются к Baby-мандаринам

Пять лет со дня трагедии: родственники моряков с «Онеги» не верят в наказание виновных

Мурманчане могут посетить бесплатно бассейн «Авангарда» на новогодних каникулах

Популярное