Мошенники обманывают от имени специалистов Роспотребнадзора Заполярья

Мурманск 16.05.2018, 20:18 Мошенники обманывают от имени специалистов Роспотребнадзора Заполярья


С каждым днем все больше способов телефонного мошенничества придумывают злоумышленники. На этот раз тревожные звонки стали поступать от жителей Мурманской области, которым звонили якобы сотрудники регионального Управления Роспотребнадзора.

Лжеспециалисты предлагают северянам решить вопросы проведения различных проверок, правда, за деньги. Были и звонки, когда мошенники от имени Роспотребнадзора просили денежные средства в качестве благотворительности, мол, далее эти деньги будут направлены на проведение различных «полезных» мероприятий.

Неизвестно, «купился» ли кто-то на такие уловки. Однако жителям Мурманской области напоминают – если вам позвонил специалист Управления Роспотребнадзора по Мурманской области, узнайте его фамилию, имя, отчество, а также занимаемую должность. Затем лучше проверить всю эту информацию в секретариате ведомства.

Читайте также

Конкретные дела и работа на результат: Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем местного самоуправления

От классики до народных песен: в старейшей музыкальной школе Мурманска прошел отчетный концерт хористов

«Пешеутки» на трассе: В Мурманской области селезень перевел свою даму через дорогу под колесами машин

Гид со школьной скамьи: в мурманской гимназии № 1 старшеклассников начнут готовить к работе в туризме

Весна берет паузу: на Мурманскую область обрушатся мокрый снег и сильный ветер

«Чтиво», лайфхаки и новый дизайн: мурманское «Большое радио» полностью обновило свой сайт

«Экскременты, бутылки, шины, мертвая кошка»: на Кольском проспекте мурманчане шокированы состоянием двора

Бетонные балки и утеплитель: в Мурманске ремонт труб «заблокировал» обочину для пешеходов

«Мы всё еще ждем чуда»: в Мурманске месяц ищут пропавшего пуделя за вознаграждение в 50 тысяч

9 тысяч за мусор в одной квитанции: Регоператор объяснил огромные счета в Мурманской области

«Играют по 6 штук и не боятся»: упитанные крысы оккупировали мусорки в Первомайском округе Мурманска

Флаги и георгиевские ленточки: по Мурманску проехал автопробег в поддержку «Диктанта Победы»

Популярное