Мошенники обманывают от имени специалистов Роспотребнадзора Заполярья

Мурманск 16.05.2018, 20:18 Мошенники обманывают от имени специалистов Роспотребнадзора Заполярья


С каждым днем все больше способов телефонного мошенничества придумывают злоумышленники. На этот раз тревожные звонки стали поступать от жителей Мурманской области, которым звонили якобы сотрудники регионального Управления Роспотребнадзора.

Лжеспециалисты предлагают северянам решить вопросы проведения различных проверок, правда, за деньги. Были и звонки, когда мошенники от имени Роспотребнадзора просили денежные средства в качестве благотворительности, мол, далее эти деньги будут направлены на проведение различных «полезных» мероприятий.

Неизвестно, «купился» ли кто-то на такие уловки. Однако жителям Мурманской области напоминают – если вам позвонил специалист Управления Роспотребнадзора по Мурманской области, узнайте его фамилию, имя, отчество, а также занимаемую должность. Затем лучше проверить всю эту информацию в секретариате ведомства.

Читайте также

В Мурманске рецидивист отправится в колонию на 13,5 лет за нападение на пенсионерку с перцовым баллончиком

Атлантический циклон несет в Мурманскую область штормовой ветер

В Мурманске экс-глава профсоюза заплатит 250 тысяч рублей штрафа за махинации с премиями

Снежная западня на Р-21: мурманских водителей предупредили о возвращении зимы в Карелии

В Мурманске водитель «УАЗа» устроил ДТП и скрылся, оставив пострадавшую — виновника ищут

Кино, спектакли и двухразовое питание: в девяти школах Мурманска открылись весенние лагеря

Дыра вдоль тротуара: на Ломоносова в Мурманске после ремонта у дома провалился асфальт

«Бардак, пересорт и грязь»: популярный магазин в Полярном сравнили с уличным рынком

«Это безобразие когда-нибудь уберётся?»: в Мурманске дети ходят в школу через раскопанный тротуар

Серийная жестокость в Мурманске: прокуратура направила в суд дело о двойном убийстве

Мужчины в Мурманске тратят на духи больше женщин: шокирующие итоги опроса о расходах на красоту

Квизы и жизнь маршала Жукова: в Мурманске начали готовить к «Диктанту Победы»

Популярное