Мошенники обманывают от имени специалистов Роспотребнадзора Заполярья
Мурманск 16.05.2018, 20:18
С каждым днем все больше способов телефонного мошенничества придумывают злоумышленники. На этот раз тревожные звонки стали поступать от жителей Мурманской области, которым звонили якобы сотрудники регионального Управления Роспотребнадзора.
Лжеспециалисты предлагают северянам решить вопросы проведения различных проверок, правда, за деньги. Были и звонки, когда мошенники от имени Роспотребнадзора просили денежные средства в качестве благотворительности, мол, далее эти деньги будут направлены на проведение различных «полезных» мероприятий.
Неизвестно, «купился» ли кто-то на такие уловки. Однако жителям Мурманской области напоминают – если вам позвонил специалист Управления Роспотребнадзора по Мурманской области, узнайте его фамилию, имя, отчество, а также занимаемую должность. Затем лучше проверить всю эту информацию в секретариате ведомства.
Читайте также
Квашеная капуста и театр: доктор биологических наук из Мурманска рассказал, как пережить полярную ночь
С начала года из Мурманска вывезли на утилизацию более 800 тонн старых покрышек
Мурманский матрос на судне упал с 4-метровой высоты – промысел шел в Марокко
«Солнышко прощается с нами»: мурманчане делятся в соцсетях фото розового рассвета и огненного заката
Будет играть целый оркестр: в Мурманске «бережно» исполнят песни Владимира Высоцкого
Автобусная остановка в Мурманске встречает пассажиров кучей песка на тротуаре и сугробами
В Североморске съемочную группу сериала «Истребители» шокировало мощное полярное сияние
Бюджет в первом чтении и сотрудничество с китайским Ляньюньган: в Мурманске состоялось заседание Горсовета
В Мурманске за травмы ребенка на детской площадке 200 тыс.руб. штрафа присудили работнику компании-подрядчика
На мурманской «Снежинке» лыжников ждет трасса в 2 км, собачников — тропа «Трезорка»
Схватил и бросился бежать: на мурманской АЗС камера сняла момент кражи моторного масла 17-летним парнем
Силовая акробатика и Тесла-шоу: на губернаторских елках мурманчан ждет новогодний спектакль в стиле стимпанк
Популярное
21.11, 11:33
«Жители первых этажей скоро сойдут с ума»: в Североморске заварили дверь в подвал, где воют собаки
24.11, 11:37
«Завернули в простыню и скрутили проволокой»: кандалакшане выкинули труп собаки в овраг
21.11, 19:13
В пункте пропуска Борисоглебск служебный пес унюхал в машине иностранца тайник с 24 блоками сигарет
22.11, 11:37
В Заполярье растут грибы, которые можно собирать даже зимой: учёные о «тихой охоте» в берёзовых лесах
23.11, 10:07
Сороки узнают себя в зеркале и строят гнезда до 5 кг — мурманские орнитологи об одной из самых интеллектуальных птиц
23.11, 16:03
Кулинарный мастер-класс, дефиле и литературное лото: большой фестиваль в День матери пройдет в Мурманске
25.11, 10:05
«Аромата нет, но сочный»: в магазинах Заполярья северяне удивляются дорогому «пластиковому» винограду
21.11, 14:36
«Хозяев нет, миски пустые»: в Шонгуе под сараем на привязи замерзают лабрадоры со щенками