Мошенники обманывают от имени специалистов Роспотребнадзора Заполярья
Мурманск 16.05.2018, 20:18
С каждым днем все больше способов телефонного мошенничества придумывают злоумышленники. На этот раз тревожные звонки стали поступать от жителей Мурманской области, которым звонили якобы сотрудники регионального Управления Роспотребнадзора.
Лжеспециалисты предлагают северянам решить вопросы проведения различных проверок, правда, за деньги. Были и звонки, когда мошенники от имени Роспотребнадзора просили денежные средства в качестве благотворительности, мол, далее эти деньги будут направлены на проведение различных «полезных» мероприятий.
Неизвестно, «купился» ли кто-то на такие уловки. Однако жителям Мурманской области напоминают – если вам позвонил специалист Управления Роспотребнадзора по Мурманской области, узнайте его фамилию, имя, отчество, а также занимаемую должность. Затем лучше проверить всю эту информацию в секретариате ведомства.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Монстры на капителях и тайна готики: мурманчанам раскроют секреты «Тёмных веков» на лекции 19 апреля
Птица против смартфона: под Мурманском боевая лазоревка «запугала» телефон и спела победную песню
Из комбайнёров на БТР и мурманские дороги: как вологодский механик нашёл в Мурманске призвание
Кормухина и Шатилова в Мурманске: кто из северян споёт песни Кобзона на большой сцене в Москве?
Богатырские бои и этно-рок: в Мурманске 18 апреля пройдёт взрывная «Библионочь»
Не просто «граффити»: в Мурманске научат расшифровывать язык муралов для туристов
«Наблюдаем за рождением жизни»: в Мурманске в свитом возле мастерской гнезде птица приступила к высиживанию яиц
В Мурманск вернется зима — погода конца апреля будет депрессивной
В Мурманске суд обязал владельца гаража-самостроя освободить участок под склад
«Роддома на льду» смещаются: мурманский ученый рассказал об угрозах для гренландских тюленей
«Рекламная вакханалия»: мурманчане возмущены бумажным мусором на фасадах домов после гастролей цирка
«Намек понят»: благодаря ранней весне мурманский пианист открывает сезон уличных концертов
Популярное
13.04, 13:07
«Какие красавицы!»: в Мурманске жильцы дома сняли репортаж о крысином логове в электрощите
14.04, 14:18
В Мурманске сантехники несколько часов разгребали квартиру от мусора, чтобы вернуть воду целому подъезду
14.04, 09:38
«Терпения уже нет»: мурманчанам не дает спать грохот кондиционеров от магазина на Зои Космодемьянской
15.04, 17:03
Заморозки до -8°: в Мурманской области ГАИ призывает водителей не спешить с «переобувкой» авто
14.04, 13:11
В Оленегорске пятые сутки ищут 71-летнюю женщину: волонтеры обследовали 87 км окрестностей
16.04, 09:03
В Мурманске пассажиры на Книповича почти год вынуждены бегать кросс вокруг забора, чтобы сесть в автобус
16.04, 10:06
В Мурманске на Кольском проспекте лихач на иномарке протаранил спецтехнику — подробности аварии
16.04, 08:02
«Задрала нашего йорика»: в Ленинском округе Мурманска агрессивная собака нападает на домашних питомцев
16.04, 11:09
«Спать невозможно, душно», «Жарко — откройте окна»: в соцсетях мурманчане обсуждают апрельскую «парилку» в квартирах