Мошенники обманывают от имени специалистов Роспотребнадзора Заполярья
Мурманск 16.05.2018, 20:18
С каждым днем все больше способов телефонного мошенничества придумывают злоумышленники. На этот раз тревожные звонки стали поступать от жителей Мурманской области, которым звонили якобы сотрудники регионального Управления Роспотребнадзора.
Лжеспециалисты предлагают северянам решить вопросы проведения различных проверок, правда, за деньги. Были и звонки, когда мошенники от имени Роспотребнадзора просили денежные средства в качестве благотворительности, мол, далее эти деньги будут направлены на проведение различных «полезных» мероприятий.
Неизвестно, «купился» ли кто-то на такие уловки. Однако жителям Мурманской области напоминают – если вам позвонил специалист Управления Роспотребнадзора по Мурманской области, узнайте его фамилию, имя, отчество, а также занимаемую должность. Затем лучше проверить всю эту информацию в секретариате ведомства.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Жить в квартире невозможно»: мурманчане из дома на Ленина 10 лет терпят запах канализации
«Снегогеддон» в Мурманске: бьются машины, буксуют фуры
«Пособие по человековедению»: актер Евгений Волков привез в Мурманск «Василия Тёркина»
«Одевайтесь многослойно»: мурманские эксперты подсказали, как не провести остаток весны на больничном
«Арктическая весна»: в Мурманске штормовой ветер повалил инсталляцию и дорожный знак
Инструмент для таланта: юной мурманчанке вручили сертификат на пианино от фонда имени Кобзона
Черемуха — «торопыга», березы — «на опыте»: деревья в Мурманске по-разному встретили весну
«Чья обязанность убирать?»: мурманчане жалуются на свалки и грязный снег на детских площадках
«Дерево — не стена»: мурманчане обсуждают, можно ли крепить кормушки на саморезы
«Припаркована вторым рядом»: в Мурманске на улице Мира брошенный «подснежник» мешает проезду
В Мурманске после капремонта открылся общественный туалет на улице Мира
Мусор и нет освещения: в Мурманске жители Росты просят спасти сквер от разрухи
Популярное
20.04, 13:34
В Североморске магазин выдал покупателю на время ремонта купленной «стиралки» новую, а забирал через суд
20.04, 11:08
Спрятала золото в диван, но тайник нашел сын: в Зверосовхозе пенсионерка лишилась украшений на 50 тысяч рублей
21.04, 14:07
«Схватил за горло и бил кулаком в лицо»: в Заозёрске сосед избил пенсионерку из-за затянувшегося визита
21.04, 15:07
«Нокаут» от приставов: в мурманском спортклубе задержали скрывающегося от алиментов тренера по боксу
19.04, 09:25
Пушистые санки: в Лапландском заповеднике сняли на видео, как редкие выдры катаются на животе
18.04, 17:25
Птица против смартфона: под Мурманском боевая лазоревка «запугала» телефон и спела победную песню
20.04, 09:03
В Мурманске спецтехника изуродовала припаркованную легковушку: владелец ищет свидетелей
16.04, 09:03
В Мурманске пассажиры на Книповича почти год вынуждены бегать кросс вокруг забора, чтобы сесть в автобус
16.04, 10:06
В Мурманске на Кольском проспекте лихач на иномарке протаранил спецтехнику — подробности аварии