Молодая мать из Колы продавала «дизайнерские» наркотики
Мурманск 17.05.2018, 21:23

Тридцатидвухлетняя жительница Кольского района воспитывала маленького ребенка. Это не мешало ей не только употреблять наркотическое вещество синтетического происхождения, но и продавать его. Выявить это и задержать нерадивую мать удалось сотрудникам ОКОН ОМВД России по Кольскому району в ходе проведения специальных мероприятий.
После этого в отношении молодой женщины было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств в значительном размере». Если ее вину докажут, ближайшие пятнадцать лет северянка может провести в заключении.
Всего же только за первый квартал этого года было изъято более двух килограммов синтетических наркотиков. А наркополицейские признают, что в Мурманской области все популярнее становятся «дизайнерские» наркотики. Это синтетические наркотические вещества, называемые спайсами, солями и кристаллами. А ведь они разрушительно воздействуют на головной мозг и уже с первого приема вырабатывают стойкую зависимость. Человек перестает принимать правильные решения и не способен справляться со своими чувствами и эмоциями, развиваются психические заболевания. Специалисты утверждают, что именно эти вещества способствует совершению суицидов подростками.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Сойдёт вместе со снегом: в мурманском УДХ объяснили, почему нельзя просто закатать грунтовки в асфальт
Мурманск сквозь музейное окно: жителей столицы Заполярья приглашают запечатлеть город с необычного ракурса
«За каждым кадром — тёплая история»: в Мурманском океанариуме представили уникальные фото животных-артистов
«Охотилась на свиристель через стекло»: мурманчане делятся историями о встречах с дикой совой
Шумят проспекты и пробуждаются легенды: Мурманск оживает на страницах детских рукописных книг
С проверкой справились блестяще: в Мурманском театре кукол зажглись 6 новых имён
Популярное
10.10, 23:06
«Грибная полянка» по-новому: на застольях этот салат популярнее оливье и селёдки под шубой
10.10, 19:07
Росконтроль назвал лучший молотый кофе: закупаю по 5 банок — топ-3 бренда для бодрого утра
10.10, 19:03
Сойдёт вместе со снегом: в мурманском УДХ объяснили, почему нельзя просто закатать грунтовки в асфальт
10.10, 18:05
Мурманск сквозь музейное окно: жителей столицы Заполярья приглашают запечатлеть город с необычного ракурса
10.10, 17:07
«Дают тень и задерживают пыль»: учёные и северяне обсудили «хвойный вопрос» в Заполярье
10.10, 17:05
Силикон — прошлый век: мастера перешли на герметик, который держится намертво и не чернеет годами
10.10, 16:04
«За каждым кадром — тёплая история»: в Мурманском океанариуме представили уникальные фото животных-артистов
10.10, 15:22
Женщины массово снимают гель-лак: почему натуральные ногти снова в моде и чем это полезно