Лента новостей

Молодая мать из Колы продавала «дизайнерские» наркотики

17.05, 21:23
Молодая мать из Колы продавала «дизайнерские» наркотики


Тридцатидвухлетняя жительница Кольского района воспитывала маленького ребенка. Это не мешало ей не только употреблять наркотическое вещество синтетического происхождения, но и продавать его. Выявить это и задержать нерадивую мать удалось сотрудникам ОКОН ОМВД России по Кольскому району в ходе проведения специальных мероприятий.

После этого в отношении молодой женщины было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств в значительном размере». Если ее вину докажут, ближайшие пятнадцать лет северянка может провести в заключении.

Всего же только за первый квартал этого года было изъято более двух килограммов синтетических наркотиков. А наркополицейские признают, что в Мурманской области все популярнее становятся «дизайнерские» наркотики. Это синтетические наркотические вещества, называемые спайсами, солями и кристаллами. А ведь они разрушительно воздействуют на головной мозг и уже с первого приема вырабатывают стойкую зависимость. Человек перестает принимать правильные решения и не способен справляться со своими чувствами и эмоциями, развиваются психические заболевания. Специалисты утверждают, что именно эти вещества способствует совершению суицидов подростками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.