Лента новостей

Мурманская область фиксирует рост общей заболеваемости среди взрослого населения

06.06, 21:00
Мурманская область фиксирует рост общей заболеваемости среди взрослого населения

Роспотребнадзор Мурманского региона в очередной раз зафиксировал тревожную статистику увеличения заболеваемости трудоспособного населения области в 2014 году.

Статистика заболеваемости

Согласно статистике, уровень заболеваемости в расчете на сто тысяч населения в 2014 году выше показателей 2013 года на 22 пункта, а в сравнении с 2012 годом этот показатель больше на 122 пункта. Заболеваемость среди взрослых людей в Мурманском регионе превышает статистические данные всероссийских показателей примерно на полторы тысячи человек на сто тыс. населения.

Чем болеют жители северного региона

Эндокринная система, онкологические заболевания и болезни органов пищеварительной системы лидируют в списке болезней среди населения Мурманской области. Превышают среднестатистические данные по области болезни, связанные с нарушением работы органов эндокринной системы в Оленегорске, Кольском, Ловозерском р-нах. В последнем, кроме того, прослеживается так же повышение среднестатистических показателей заболеваемости населения кожными заболеваниями, болезнями кровеносной и костно-мышечной системы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.