Пропуск в ЗАТО нарисовала в «Фотошопе» жительница Гаджиево
Мурманск 29.05.2018, 16:56

Двадцатичетырехлетняя девушка из Гаджиево явно обладала смекалкой. Правда, она довела ее до настоящего преступления. Когда у нее закончился пропуск в ЗАТО Александровск, она решила не затруднять себя получением нового, а просто отсканировала старый, в «Фотошопе» пририсовала нужные даты и распечатала.
Такой «документ» она и предъявила сотрудникам контрольно-пропускного пункта на автодороге Мурманск – Александровск. Такая бумага сразу вызвала сомнения у военизированной охраны. Пропуск у девушки изъяли и направили на экспертизу, которая и показала, что бумага «липовая».
Теперь в отношении северянки возбуждено уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». За это она может лишиться свободы на два года. Интересно, что раньше за девушкой ничего подобного замечено не было. К слову, северянка нигде не работает.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Август прощается холодом: на Мурманскую область надвигаются ночные заморозки до -3°
«Жаль, стало пусто»: жители Мурманска прощаются с муралами в ходе планового капремонта фасадов
Удар в спину после застолья: мурманчанка устроила поножовщину из-за внезапной обиды на соседа
251 здание останется без горячей воды: в Мурманске 28 августа пройдут восстановительные работы на теплосетях
Скорость бешеная, а впереди спуск: мурманчан пугают «гонщики» на моноколесах
«После фильма Кустурицы»: участники группы «Братья Грим» раскроют творческие планы в студии мурманского радио
Популярное
27.08, 22:32
Хрустящие огурцы без уксуса: возвращение к истинному рецепту бабушек с лимонной кислотой
27.08, 20:09
Морожу зелёные яйца с зеленью: находка для зимнего салата, от которой прыгаю до потолка
27.08, 19:11
«Хлам уже по лесу разлетается»: северяне предложили убрать мусорный контейнер у водопада в Никеле
27.08, 18:02
Опытные дачники охотятся за жидкой резиной: красят ею не только крышу, но и каркасы теплиц
27.08, 15:40
Сидерат горчица в августе: как посеять, чтобы земля стала чёрной и рыхлой к весне без перекопки