Пропуск в ЗАТО нарисовала в «Фотошопе» жительница Гаджиево

Мурманск 29.05.2018, 16:56 Пропуск в ЗАТО нарисовала в «Фотошопе» жительница Гаджиево


Двадцатичетырехлетняя девушка из Гаджиево явно обладала смекалкой. Правда, она довела ее до настоящего преступления. Когда у нее закончился пропуск в ЗАТО Александровск, она решила не затруднять себя получением нового, а просто отсканировала старый, в «Фотошопе» пририсовала нужные даты и распечатала.

Такой «документ» она и предъявила сотрудникам контрольно-пропускного пункта на автодороге Мурманск – Александровск. Такая бумага сразу вызвала сомнения у военизированной охраны. Пропуск у девушки изъяли и направили на экспертизу, которая и показала, что бумага «липовая».

Теперь в отношении северянки возбуждено уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». За это она может лишиться свободы на два года. Интересно, что раньше за девушкой ничего подобного замечено не было. К слову, северянка нигде не работает.

Читайте также

Довели дом до аварийного состояния: в Мурманске суд вынес первый в регионе приговор директору УК

«Мы тоже очень хотим приступить к работе»: в мурманском Центре «Родина» затруднились назвать сроки начала обучения

«Мурманчан, которым не понравился отдых в ОАЭ, я пока не знаю»: турагент об отдыхе в Дубае

«Как будто сожгли 500 тонн резины»: в мурманской «первомайке» пожаловались на жуткий запах с улицы

Не трогать лицо и мыть руки с мылом: педиатр из Мурманска дала рекомендации, как снизить риск заражения ОРВИ и гриппом

«Человек с тростью не пройдет»: мусор с контейнерной площадки у дома в Мурманске «добрался» до пешеходной тропы

Промерзли стены до 4-го этажа: подъезд «капитанского дома» в Мурманске напоминает морозильную камеру

В новый год с рекордами и победами: сборная «моржей» Мурманской области стала лучшей на этапе Кубка России

В аэропорту Мурманск ввели систему электронных посадочных талонов

«Косолапые искали себе завтрак»: в Чукотском море семья белых медведей сопровождала атомоход «Арктика»

«Уже кричим о помощи»: тротуары на Нижне-Ростинском шоссе в Мурманске «заросли сугробами»

В Мурманске стартуют соревнования СЗФО по лёгкой атлетике: участники — почти 300 спортсменов из 8 регионов

Популярное