Пропуск в ЗАТО нарисовала в «Фотошопе» жительница Гаджиево
Мурманск 29.05.2018, 16:56
Двадцатичетырехлетняя девушка из Гаджиево явно обладала смекалкой. Правда, она довела ее до настоящего преступления. Когда у нее закончился пропуск в ЗАТО Александровск, она решила не затруднять себя получением нового, а просто отсканировала старый, в «Фотошопе» пририсовала нужные даты и распечатала.
Такой «документ» она и предъявила сотрудникам контрольно-пропускного пункта на автодороге Мурманск – Александровск. Такая бумага сразу вызвала сомнения у военизированной охраны. Пропуск у девушки изъяли и направили на экспертизу, которая и показала, что бумага «липовая».
Теперь в отношении северянки возбуждено уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». За это она может лишиться свободы на два года. Интересно, что раньше за девушкой ничего подобного замечено не было. К слову, северянка нигде не работает.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Морозы до -30° и туман: синоптики дали прогноз для Мурманской области на ближайшие дни
Мурманчане о травмпункте: «Самое неудобное место — с травмой ноги не добраться»
«Наш дом скоро рухнет»: в мурманской Росте подъезд превратился в ледяную пещеру из-за порыва трубы
В Мурманске на обледеневшем проезде вновь столкнулись машины — водители винят коммунальщиков
Серебро с золотым отливом: мурманский лыжник стал призером чемпионата России по спорту слепых
В Мурманске народный контроль вышел на «Снежинку» после массовых жалоб
По «Курсу на Север»: новый Центр китайского языка в Мурманске поможет гидам заговорить на наречии гостей
«Зебра» не помеха: в Мурманске водитель «Лады» проскочил на красный и развернулся на пешеходном переходе
Учеба и работа в Арктике: в Мурманске проходит масштабный форум для родителей выпускников
Семечки, фантики и пакеты: новую тёплую остановку в Ловозере за полгода превратили в помойку
«Выкормили Тёму с малыша»: в Мурманске ищут сбежавшего из квартиры ручного соболя
Осталась вдовой с тремя детьми: в Мурманске собирают помощь семье погорельцев с ул. Полярные Зори
Популярное
15.02, 17:11
«Пророс за год на 25 см и дал огромные корни»: жительница Полярных Зорь вырастила из косточки тропическое растение
13.02, 12:37
«Стучал в закрытую дверь»: в Кандалакше водитель автобуса оставил ребенка на остановке в мороз — соцсети
16.02, 13:14
Вор за минуту «стал миллионером»: в Мурманске водитель оставил в незапертой машине крупную сумму денег
12.02, 13:16
В Мурманске 16 педагогов борются за победу в городском конкурсе профессионального мастерства
13.02, 14:06
В Мурманской области в небе снова появились «три солнца» — редкое оптическое явление вызвали сильные морозы
11.02, 19:07
«Будем ждать, когда 14-этажный дом рухнет?»: в Мурманске на ул. Туристов подпорную стену завалили тоннами снега