Начальник Мончегорской ГИБДД провел встречу с мотоциклистами
Мончегорск 08.06.2015, 12:00
Для подведения итогов по совместной воспитательной деятельности всех участников дорожного движения, в соблюдении ими всех норм и предписаний закона, прошла встреча начальника городского отдела ГИБДД А. Усса и местных байкеров.
Обсуждаемые вопросы
Наиболее актуальной темой для обсуждения стала, прежде всего, тема безопасности на дорогах и деятельность по профилактике и предотвращению ДТП. Вопрос безопасности наиболее остро стоит, особенно в весеннее и летнее время, когда по статистике число аварий с участием водителей мотоциклов и скутеров значительно возрастает. Такие происшествия могут обернуться для мотоциклистов и парой царапин, и гораздо более серьезными последствиями, что одинаково делает соблюдение безопасности во время движения по проезжей части приоритетно важной стороной при управлении мотоциклом или скутером. Сюда входит, прежде всего, четкое следование установленному скоростному режиму, особенно же в вечернее и ночное время суток, когда риск аварий при несоблюдении, установленной правилами скорости, наиболее высок.
Задачи на будущее
Также участники встречи немаловажной задачей, кроме всего вышеуказанного, видят для себя всестороннее оказание помощи начинающим водителям мототехнических средств, в развитии навыков мастерства вождения.
Читайте также
«Стеклянный взгляд Снегурочки, Дед злой»: жители Мончегорска обсуждают новогоднюю фотозону
В лесу Мончегорска компанию лыжнику составила росомаха
В Мончегорске пенсионерка за 8 лет собрала сотни фигурок снеговиков — лучшие на выставке
В Мончегорске и Апатитах срочно ищут донора крови для крохотного щенка чихуахуа
«Найдутся желающие сфотографироваться на лошади и испортят фигуру»: в Мончегорске седло на снежном коне манит прохожих
На соревнования по северной ходьбе под Мончегорском закрыт сбор заявок — впервые исчерпан лимит участников
В центре Мончегорска из снежного куба вырезают лошадь — символ 2026 года
В водоемах Мончегорска установили 80 гнезд-инкубаторов — в каждом почти 400 икринок кумжи
«Человек невероятной интеллигентности»: молодые педагоги равняются на заслуженного учителя РФ Нину Селиханович из Мончегорска
В центре Мончегорска из-за ремонта трубопровода закрытие дорог продлили до 28 ноября
В Мончегорске хрупкий лед не останавливает любителей зимней рыбалки — спасатели проводят рейды
В центре Мончегорска дырявые подземные трубы обещают заменить в 2026 году
Популярное
17.12, 15:06
Убийцу мурманской 13-летней девочки нашли спустя 56 лет — 80-летнего насильника ждет 9,5 лет колонии
13.12, 12:08
«Спасите маленькую Золушку или одичает!»: в Мурманске пристраивают скромного симпатичного щенка
15.12, 16:02
Вологжанину с гигантской липомой отказали в операции 4 клиники — взялись лишь мурманские хирурги
17.12, 14:05
«Тихий мальчик-убийца из Одинцово»: что толкает подростков на насилие — разбираемся с мурманским психологом
15.12, 08:03
В Умбе подростка отправили в исправительную колонию на 2 года — он избил беспомощного 71-летнего пенсионера
17.12, 09:36
Угольный шлак от котельных в Кольском Заполярье предлагают использовать как вторичное сырье
13.12, 14:02
«Ледяная ванна с непредсказуемым финалом»: МЧС о смертельном экстриме любителей фото на замерзающих озерах
18.12, 15:33
Юрист из Мурманска о решении Верховного суда по делу Долиной: «Торжество одного из основных принципов правосудия»