Лента новостей

«Такой суровый, но любимый край…»: концерт в Мурманске

15.02, 15:03
«Такой суровый, но любимый край…»: концерт в Мурманске

Сегодня, 15 февраля, в воскресенье, в одном из основных центров духовной и культурной жизни Мурманска – Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова состоится концерт ансамбля песни и танца. На данное мероприятие могут попасть все желающие, однако репертуар, вероятнее всего, придется особенно по душе представителям старшего поколения, а также любителям народной музыки.

Анонс мероприятия
Ансамбль «Россия» выступит с концертом, где будут исполнены народные песни русского Севера, а также произведения российских композиторов, патриотической тематики. Как всегда, зрители смогут в полной мере насладиться мастерски поставленными хореографическими номерами, вокальными данными участниц ансамбля. Все это будет сопровождаться чарующим аккомпанементом народных музыкальных инструментов.

Немного об ансамбле
Ансамбль «Россия» им. В.М. Ковбасы – это поистине жемчужина Русского Севера. Хор славится своим виртуозным исполнением народных песен в современной обработке. Традиционно солистки выступают под аккомпанемент баяна и других народных инструментов. Выступления хора всегда насыщены эмоциями, зрители не могут сдержать слез радости и восхищения. Ансамблю присущ неповторимый, самобытный стиль. Слаженность звучания и яркая индивидуальность исполнителей делает каждое выступление хора событием.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.