В ЗАТО г. Североморске прошел субботник

Мурманск 08.06.2015, 17:59 В ЗАТО г. Североморске прошел субботник

6 июня состоялся субботник, инициаторами которого выступили депутаты г. Североморск. Целью мероприятия стал Каменный сказочный городок, который находится в Городском парке, недалеко от храма Андрея Первозванного.

Где прошла субботняя акция

Каменный сказочный городок представляет собой идеальное место детского времяпровождения. Но на сегодняшний день это место представляет собой очень унылое зрелище, ведь для полноценного функционирования еще нужно сделать много работы: это и восстановление частично разрушенных каменных конструкций, и полное восстановления мостика через ров, перед входом в городок, а также такие мелочи, как установление мусорных урн и завоз песка в песочницы. Для воплощения всех этих нужных дел понадобятся и время, и деньги. Возможно, в скором времени появится спонсор, который возьмется за столь благое дело, как сделать детей флотской столицы счастливыми.

Подробнее

Стоит отметить, что многие горожане выходили на мероприятие, приглашая своих друзей и родственников. Приятно было слышать слова, которые выражают четкое понимание того, что «если не мы, то кто?». Жители Североморска с пользой провели этот выходной и приукрасили свой любимый город.

Читайте также

Деревья наклонились, стены в трещинах: на Книповича в Мурманске вода из подвала несколько лет подмывает фасад

В Мурманске козырек подъезда дома на улице Куйбышева накренился и может упасть

Неделя бесплатных обедов в Мурманске: «Благодельня» объявила особые условия поддержки северян со 2 по 7 марта

Спецтехника, перевалка грузов и Севморпуть: Андрей Чибис встретился с Александром Лукашенко в Минске

В Мурманске салон красоты атакуют тучи подвальных комаров, а УК играет в молчанку

«Деньги вернут полностью»: Мурманчанам объяснили, что делать при отмене рейсов в ОАЭ

В Мурманске три орлана-белохвоста распугали всех птиц на побережье

Не для выставок, а для службы: в заполярной Росгвардии поделились, как находят четвероногих коллег

В первую неделю марта личный прием мурманчан организуют 5 депутатов Горсовета

«Ноги сломать можно»: Проезд к мурманской школе на Крупской превратился в ледяную ловушку

По 5 штук в неделю: Мурманчане обогнали жителей Ленобласти по поеданию яиц

В Мурманске владелец арендного бизнеса «сэкономил» на налогах 23 миллиона рублей

Популярное