В ЗАТО г. Североморске прошел субботник
Мурманск 08.06.2015, 17:59
6 июня состоялся субботник, инициаторами которого выступили депутаты г. Североморск. Целью мероприятия стал Каменный сказочный городок, который находится в Городском парке, недалеко от храма Андрея Первозванного.
Где прошла субботняя акция
Каменный сказочный городок представляет собой идеальное место детского времяпровождения. Но на сегодняшний день это место представляет собой очень унылое зрелище, ведь для полноценного функционирования еще нужно сделать много работы: это и восстановление частично разрушенных каменных конструкций, и полное восстановления мостика через ров, перед входом в городок, а также такие мелочи, как установление мусорных урн и завоз песка в песочницы. Для воплощения всех этих нужных дел понадобятся и время, и деньги. Возможно, в скором времени появится спонсор, который возьмется за столь благое дело, как сделать детей флотской столицы счастливыми.
Подробнее
Стоит отметить, что многие горожане выходили на мероприятие, приглашая своих друзей и родственников. Приятно было слышать слова, которые выражают четкое понимание того, что «если не мы, то кто?». Жители Североморска с пользой провели этот выходной и приукрасили свой любимый город.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Полтора миллиона особей: в Мурманске поддержали возврат промысла тюленя для сохранения запасов рыбы
«Это уже перебор!»: в Мурманске в подъезд дома жильцы выкинули коробки с гнилыми овощами
В Мурманске праздничное застолье едва не закончилось резней из-за ревности молодого мужа
Баки с педалями и искусственный интеллект: в Мурманске планируют изменить систему вывоза мусора
В Мурманске иномарка протаранила забор: водитель отказалась от проверки на алкоголь, есть раненые
Март перепрыгнул апрель: в Заполярье аномальное весеннее потепление, которого не было 11 лет
Мыши в квартирах, течёт кровля: мурманчане просят спасти «капитанский» дом на проспекте Ленина
Дорога к «Алеше» в фекалиях и окурках: мурманчане стыдятся свалки под окнами домов на Аскольдовцев
Оптические иллюзии и «НЛО» в небе: природа устроила жителям Заполярья тройное шоу на выходных
Где и когда мурманчане могут встретиться с депутатами Горсовета: график приемов на эту неделю
Зимой делали ступеньки из снега: мурманчане просят достроить лестницу на улице Туристов
Жители Мурманской области потребляют растительного масла почти вдвое меньше нормы
Популярное
20.03, 10:03
«Залезай через правую дверь»: в Мурманске на проспекте Кирова владелец внедорожника заблокировал чужую машину
23.03, 15:49
Александр Большунов, Савелий Коростелев, Дарья Непряева: сильнейшие лыжники страны едут на финал Кубка в Хибины
23.03, 14:21
Один потягивался, другой искал выдру: под Мончегорском стая упитанных волков устроила «зарядку» на реке
17.03, 14:21
«Бахнет так, что мало не покажется»: в Мурманске аварийный дом с газом заливает талыми водами
17.03, 16:01
Крипта за диверсии: в Апатитах четверо подростков пойдут под суд за поджоги поездов и узла связи
20.03, 09:02
Вместо озёр — «восьмёрка»: организаторы Мурманского марафона планируют альтернативный маршрут из-за оттепели
17.03, 09:43
«Каждый шаг — мины»: в Коле весенние «подснежники» заставили северян требовать штрафов для собачников