В ЗАТО г. Североморске прошел субботник

Мурманск 08.06.2015, 17:59 В ЗАТО г. Североморске прошел субботник

6 июня состоялся субботник, инициаторами которого выступили депутаты г. Североморск. Целью мероприятия стал Каменный сказочный городок, который находится в Городском парке, недалеко от храма Андрея Первозванного.

Где прошла субботняя акция

Каменный сказочный городок представляет собой идеальное место детского времяпровождения. Но на сегодняшний день это место представляет собой очень унылое зрелище, ведь для полноценного функционирования еще нужно сделать много работы: это и восстановление частично разрушенных каменных конструкций, и полное восстановления мостика через ров, перед входом в городок, а также такие мелочи, как установление мусорных урн и завоз песка в песочницы. Для воплощения всех этих нужных дел понадобятся и время, и деньги. Возможно, в скором времени появится спонсор, который возьмется за столь благое дело, как сделать детей флотской столицы счастливыми.

Подробнее

Стоит отметить, что многие горожане выходили на мероприятие, приглашая своих друзей и родственников. Приятно было слышать слова, которые выражают четкое понимание того, что «если не мы, то кто?». Жители Североморска с пользой провели этот выходной и приукрасили свой любимый город.

Читайте также

Новый год Мурманска-1938: гости лучшего ресторана города плясали под огни электрифицированной ёлки

Дискотека и песни с Дедом Морозом и Снегурочкой: в новогоднюю ночь для мурманчан подготовили праздничную программу

Игорь Морарь поздравил мурманчан с Новым годом: «Мы с оптимизмом смотрим в будущее»

Жители Заполярья новый год могут начать с забегов обещаний и трезвости — 1 января стартует Декада ЗОЖ

Свечи, гирлянды и бенгальские огни: жителям Заполярья напомнили, как безопасно встретить Новый год

В центр Мурманска на дискотеку возле елки в новогоднюю ночь можно добраться на троллейбусах

«Это был взрыв нечеловеческой злобы»: в Мурманске водитель выгонял автоледи на парковке у ТЦ

Один сеанс как 4 дня на море: бесплатное посещение соляной комнаты стало доступным для всех юных мурманчан

В Мурманской области разрешили запускать фейерверки только на 12 площадках

«Кит вынырнул и поднял мою лодку на спину»: мурманский фотограф о съемках в Баренцевом море

В Мурманской области на закупку лекарств для пациентов с орфанными заболеваниями за год потратили 400 млн рублей

«Машины влетают колёсами и не могут выбраться»: двор дома в мурманской Росте «отремонтировали» покрышками

Популярное