Лента новостей

В Печенгском районе провели занятие по правилам поведения на водоеме зимой

06.02, 16:26
В Печенгском районе провели занятие по правилам поведения на водоеме зимой

Зима – время для активного отдыха и постоянных снежных развлечений. Дети и взрослые любят выходить на лед и ходить по нем от одного берега на другой. Иногда так проще и ближе куда-то дойти. Для обеспечения безопасности граждан Печенгского района сотрудниками ГИМС МЧС были проведены занятия по правилам поведения на льду. Это ежегодное мероприятие, которое проводится МЧС уже десять лет.

В знаниях сила
Занятия проводились в местных школах и садиках, работники МЧС рассказывали о потенциальной опасности, которая может быть спрятана подо льдом, мерах предосторожности и как оказать первую помощь. Особое внимание уделяли общей безопасности на льду, а именно по льду какой толщины можно ходить людям, сколько граждан может одновременно находится на ледяной поверхности.

Первая помощь пострадавшему
Помимо мер предосторожности детей учили бросать спасательный круг с верёвкой, оказывать первую помощь человеку, который провалился под лёд. Управление МЧС отмечает, что такие мероприятия созданы для улучшения уровня безопасности детей. Особенно подчёркивают их эффективность, ведь за последний десяток лет не было ни одного случая, когда ребёнок провалился под лёд. Будьте осторожны и внимательны зимой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.