Лента новостей

Учащиеся МГТУ отправят проходить практику на научно-биологической станции

09.06, 15:48
Учащиеся МГТУ отправят проходить практику на научно-биологической станции

Для студентов МГТУ практика начнется уже скоро, а именно с 26 июня по 10 июля. Она будет проходить на станции «Картеш», которая находится на мысе, что располагается на губе Чупа при входе в Кандалакшский залив. На территории научной базы, есть все необходимые условия проживания и современные лаборатории, для успешного прохождения практики.

В чем уникальность станции «Картеш»

На «Картеше» есть огромное разнообразие представителей флоры и фауны, которые находятся в Белом море. Множество беспозвоночных животных и ракообразных форм, большинство из которых промысловые виды. Также, на станции можно изучать не только соленые, но грунтовые и песчаные участки. Кроме этого, для студентов будут читать лекции ведущие сотрудники зоологического института.

Как будет проходить практика для студентов

Задачей обучения будет не просто узнать теоретический материал, но и научиться применять его на практике. Они будут изучать не только различные виды моллюсков, морских звезд и прочих обитателей беломорской фауны, но и производить замеры солености и температуры воды. Студенты узнают многие вещи, которые влияют на жизнь морских обитателей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.