В Белокаменке обсудили нефтеперевалочный комплекс на общественных слушаниях

Кола 09.06.2015, 19:43 В Белокаменке обсудили нефтеперевалочный комплекс на общественных слушаниях

Программа «Временного рейдового перегрузочного комплекса», который в ближайшее время должен стартовать, прошел обсуждение на общественных слушаниях пятого июня в с. Белокаменка Александровского округа. В обсуждении проекта участвовали глава ЗАТО В. Сулаева, замглавы администрации Александровска В. Петрович и депутат К. Добровольский, а также местные жители.

Почему население поселка против комплекса

Население поселка беспокоят вопросы будущего соседства с их жилищами подобного мощного перегрузочного комплекса по перевалке нефти и продуктов ее переработки. Заверения главного инженера ООО «Эко-Экспресс-Сервиса» Д. Солопова о соблюдении всех требований по экологии, минимизации выбросов в атмосферу загрязняющих веществ, не возымели должного эффекта. Ведь у людей уже есть негативный опыт соседства - танкер «Белокаменка», во время работы которого стоит сильный шум и неприятный запах мазута, распространяющийся по территории села, негативно влияющий на самочувствие людей. Получается, что требования экологического законодательства практически не соблюдаются.

Результаты обсуждений

Были внесены ряд предложений: организовать встречу населения с представителями заказчика РПК «Норд» и рассмотреть вопрос размещения нефтеперевалочного комплекса за пределами Белокаменки, как можно дальше.

Читайте также

В Коле напротив собора модернизируют светофор — там появится кнопка для пешеходов

«Так и до беды недалеко»: в Шонгуе из-за нечищеных тротуаров пешеходы передвигаются по проезжей части

В Коле пожарные всю ночь тушили горящее здание — идет разбор завалов для избежания повторного возгорания

«Был покусан ребенок»: стая собак держит в страхе жителей Молочного

В мурмашинской «Русалочке» может открыться арт-резиденция

В Коле на Комсомольской горке потекли ручьи — грунтовые воды выдавливает промерзшая земля

Устроившего стрельбу возле ресторана в Териберке приговорили к полутора годам колонии

«Никому нет дела»: груды снега не вывозят даже с центральной площади — жители Туломы

Ящики, коробки и кеги: на отворотке у Кольского обнаружили большую свалку мусора

Необычная техника против гололедицы: улицы Териберки чистит ледоскалыватель со штырями

Один получил удар в челюсть, другой — отвертку в ногу: в Кольском округе на работе подрались коллеги

В Мурмашах дети с ноября катаются с горки в потемках

Популярное