Пойман интернет-мошенник
Мурманск 15.02.2015, 21:03
Оперативная служба по уголовному розыску города Мурманска провела качественную и быструю работу по поимке мошенника. После ряда оперативной работы и приятных розыскных мер было выяснено, что один из пользователей Интернет разметил объявление о том, что занимается изготовлением и установкой мебели разной сложности. Этим он выманивал у людей деньги и вместе с ними скрывался. Как все было – читайте далее.
Пострадавшие
На данный момент с заявлением о мошенническом поведении пришли два человека, женщина и мужчина. Пострадавшая сказала, что ей нужен был деревянный шкаф в комнату, она обнаружила заманчивое предложение от изготовителя мебели, решила им воспользоваться. Мошенник пришел в квартиру сделал замеры для шкафа и взял предоплату у женщины, после чего на связь не выходил и просто на просто скрылся.
Подобная ситуация произошла и у 30-летнего мужчины. Он был в поисках мастера, который бы смог изготовить мебель в кухню, к нему пришел этот человек, опять сделал замеры, взял предоплату и скрылся. На телефонные звонки он не отвечал, скорее всего сразу выкидывал сим-карту.
Исход событий
В итоге, сотрудники оперативной службы нашли это безработного жителя, который уже не раз был судим за кражи. Теперь, в результате судебного процесса, его будут ожидать соответствующие меры наказания.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске первая половина апреля-2026 признана самой теплой за всю историю метеонаблюдений
«Заброшка» в десяти шагах от детсада: мурманчане ходят с опаской мимо руин магазина на Аскольдовцев
Город-герой с парадом и Бессмертным полком: 9 мая в Мурманске проведут знаковые для северян мероприятия
В Мурманске виновнику пьяного смертельного ДТП присудили 5,5 лет колонии
Фекалии и устойчивость к антибиотикам: мурманская школьница изучила воду в Семеновском и Чалмпушке
В Мурманске парень наелся фастфуда и накупил выпивки за чужой счет, найдя на улице банковскую карту
«Подал около 70 заявлений за три недели»: мурманчанин на Шмидта борется с парковкой на тротуаре
«Спать невозможно, душно», «Жарко — откройте окна»: в соцсетях мурманчане обсуждают апрельскую «парилку» в квартирах
«Прямо под окнами УК»: в Мурманске путь к детской поликлинике на Полярных Зорях завален мусором
В Мурманске на Кольском проспекте лихач на иномарке протаранил спецтехнику — подробности аварии
Вырубка сосен и «подснежники»: в мурманской «Первомайке» переживают за судьбу зеленых зон
В Мурманске пассажиры на Книповича почти год вынуждены бегать кросс вокруг забора, чтобы сесть в автобус
Популярное
10.04, 19:11
«Смотрел с надеждой, от которой разрывалось сердце»: из Пялицы бездомного пса забрали на вертолете — история спасения
13.04, 13:07
«Какие красавицы!»: в Мурманске жильцы дома сняли репортаж о крысином логове в электрощите
14.04, 14:18
В Мурманске сантехники несколько часов разгребали квартиру от мусора, чтобы вернуть воду целому подъезду
10.04, 18:05
В Мурманске небо словно облили бензином — о происхождении радужных облаков рассказали эксперты
15.04, 17:03
Заморозки до -8°: в Мурманской области ГАИ призывает водителей не спешить с «переобувкой» авто
16.04, 09:03
В Мурманске пассажиры на Книповича почти год вынуждены бегать кросс вокруг забора, чтобы сесть в автобус
14.04, 09:38
«Терпения уже нет»: мурманчанам не дает спать грохот кондиционеров от магазина на Зои Космодемьянской