Пойман интернет-мошенник
Мурманск 15.02.2015, 21:03
Оперативная служба по уголовному розыску города Мурманска провела качественную и быструю работу по поимке мошенника. После ряда оперативной работы и приятных розыскных мер было выяснено, что один из пользователей Интернет разметил объявление о том, что занимается изготовлением и установкой мебели разной сложности. Этим он выманивал у людей деньги и вместе с ними скрывался. Как все было – читайте далее.
Пострадавшие
На данный момент с заявлением о мошенническом поведении пришли два человека, женщина и мужчина. Пострадавшая сказала, что ей нужен был деревянный шкаф в комнату, она обнаружила заманчивое предложение от изготовителя мебели, решила им воспользоваться. Мошенник пришел в квартиру сделал замеры для шкафа и взял предоплату у женщины, после чего на связь не выходил и просто на просто скрылся.
Подобная ситуация произошла и у 30-летнего мужчины. Он был в поисках мастера, который бы смог изготовить мебель в кухню, к нему пришел этот человек, опять сделал замеры, взял предоплату и скрылся. На телефонные звонки он не отвечал, скорее всего сразу выкидывал сим-карту.
Исход событий
В итоге, сотрудники оперативной службы нашли это безработного жителя, который уже не раз был судим за кражи. Теперь, в результате судебного процесса, его будут ожидать соответствующие меры наказания.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Почему люди такие свиньи?»: мурманчане возмущены горами мусора в подъезде на Папанина
Попытка выкупить друга из колонии через фальшивый диагноз обернулась для мурманчанина уголовным делом
В Мурманске в 80-е икру из морской капусты северяне подавали с грибами — известен рецепт
В Мурманской области завершился сезон бесплатных лыжных тренировок проекта «Бодрое воскресенье»
Лекции и сессии с экспертами: в гимназии Мурманска прошел интенсив для будущих учителей
В Мурманской области климатическая зима завершилась цветением крокусов
«Делаем спорт доступнее для молодёжи и пожилых северян»: чиновники о развитии спорта в Мурманской области
Гастролер-курьер из Красноярска задержан за серию крупных мошенничеств в Заполярье
«Надо ехать на дальняк»: мурманская опытная рыбачка поделилась секретами богатого улова
В Мурманске 50-летняя женщина пыталась обмануть систему гипермаркета, используя старый чек
Снег, лужи и ливнёвки: депутаты Мурманска проведут личные приёмы горожан
Мурманчанка попала в нейрохирургию после ДТП на «зебре» на улице Аскольдовцев
Популярное
31.03, 13:18
В Мурманске 50-летняя женщина пыталась обмануть систему гипермаркета, используя старый чек
25.03, 12:18
«Не открыли — поплатилась машина»: в Апатитах ночной дебошир атаковал подъезд и чужое авто
25.03, 14:18
«Сюрприз из лунки»: в Мурманской области рыбаки вытащили щуку, облепленную странными червями
26.03, 17:09
В Мурманске ночной ливень нанес серьезный удар по сугробам — в выходные придут заморозки
27.03, 17:05
Пасха на опережение: мончегорцев озадачили куличи на прилавках магазинов за две недели до праздника
28.03, 13:31
На Сидоренко в Апатитах аноним разместил бесплатные пакеты для уборки за собаками: жители в восторге
29.03, 18:25
Офицерская выправка и вальс: в Мурманске 90 кадетов со всего Заполярья закружились на балу в стиле XIX века
31.03, 13:47
«Надо ехать на дальняк»: мурманская опытная рыбачка поделилась секретами богатого улова