Пойман интернет-мошенник

Мурманск 15.02.2015, 21:03 Пойман интернет-мошенник

Оперативная служба по уголовному розыску города Мурманска провела качественную и быструю работу по поимке мошенника. После ряда оперативной работы и приятных розыскных мер было выяснено, что один из пользователей Интернет разметил объявление о том, что занимается изготовлением и установкой мебели разной сложности. Этим он выманивал у людей деньги и вместе с ними скрывался. Как все было – читайте далее.
Пострадавшие
На данный момент с заявлением о мошенническом поведении пришли два человека, женщина и мужчина. Пострадавшая сказала, что ей нужен был деревянный шкаф в комнату, она обнаружила заманчивое предложение от изготовителя мебели, решила им воспользоваться. Мошенник пришел в квартиру сделал замеры для шкафа и взял предоплату у женщины, после чего на связь не выходил и просто на просто скрылся.
Подобная ситуация произошла и у 30-летнего мужчины. Он был в поисках мастера, который бы смог изготовить мебель в кухню, к нему пришел этот человек, опять сделал замеры, взял предоплату и скрылся. На телефонные звонки он не отвечал, скорее всего сразу выкидывал сим-карту.
Исход событий
В итоге, сотрудники оперативной службы нашли это безработного жителя, который уже не раз был судим за кражи. Теперь, в результате судебного процесса, его будут ожидать соответствующие меры наказания.

Читайте также

Астрономия вне расписания: заполярные школьники штурмуют региональный этап олимпиады

В Мурманске сотрудницу наркодиспансера искусал буйный пациент

Нейросети и фиджитал-центры: в Заполярье открыли прием заявок по программе «Арктическая школа»

В Мурманской области за неделю похолодает до -30°, а затем потеплеет до -3°

Грохот вместо тишины: в Спутнике новые двери в подъездах «бьют по ушам» жильцов

По 16 тысяч штрафа за литр: в Мурманске на Халатина магазин накрыли с партией нелегального алкоголя

В Кольском Заполярье в этом году ямочный ремонт ждёт 256 дворов

Февраль на исходе: на этой неделе мурманчан ждут на прием 6 депутатов Горсовета

Погром на Кольском: в Мурманске агрессивный мужчина устроил «шоу» на заправке

64 региона и три страны: Мурманск готовится к главному лыжному старту 2026 года

Фуфайка вместо ремонта: в Мурманске подвал на Копытова заливает кипятком

В Мурманске попытка «отблагодарить» отдел миграции 3 тысячами обернулась уголовным делом

Популярное