Лента новостей

Долгожданное предоставление жилья мурманским военнослужащим

11.06, 16:24
Долгожданное предоставление жилья мурманским военнослужащим

Вопрос предоставления жилья для населения всегда был один из самых важных в Российской Федерации. Этим нелегким вопросом было решено заняться и в Мурманской области. Так мурманским военнослужащим посчастливилось получить жилье от местных властей.

Решение жилищного вопроса мурманских военных было решено благодаря инициативности Алексея Лященко

Согласно данным Министерства строительства жилья Российской Федерации, было принято решение выделить жилье военнослужащим Мурманской области. Обсуждение этого насущного вопроса прошло по инициативе депутата Мурманской области Алексея Лященко. Для такого непростого решения думскому комитету, который и возглавляет Лященко, нужно было провести сборы глав ЗАТО. Заседание было совершено в конце мая этого года, где и были внесены изменения в федеральное законодательство, касательно предоставления жилья мурманским военнослужащим. После этого была подана заявка в федеральное министерство, куда впоследствии, для решения жилищного вопроса, и отправился сам Алексей Лященко и главы ЗАТО.

А. Лященко о прошедшем заседании в Москве

Алексей Лященко поделился с прессой подробностями внедрения нового жилищного законодательства. По его словам, гражданам, проживающим в ЗАТО, во время переселения не будут выдаваться квартиры. Они получат специальные жилищные сертификаты. Опасение у руководства местных муниципалитетов вызывает тот факт, что еще полностью все аспекты и механизмы новых законодательных элементов не проработаны. Все замечания и предложения по разработке этой федеральной программы будут учтены в Министерстве Строительства РФ, которое и принимает эстафету по проработке механизма предоставления жилья военнослужащим.

Довольна результатами совещания по жилищному вопросу в Москве осталась Вера Сулаева, которая является главой главой ЗАТО Александровска. Ее порадовала готовность работников федерального министерства к взаимопомощи в реализации принятого законопроекта. Вере Сулаевой полностью обещали протянуть руку помощи и предоставили телефонные номера для консультации и поиска решения возможных трудностей в реализации механизма законопроекта. Ближе к осени специалисты федерального министерства уже обещали определится со сроками и начать ход выполнения всех необходимых работ.

Источник: Новости Мурманска

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.