Уполномоченный проверил условия содержания несовершеннолетних правонарушителей

Мурманск 11.06.2015, 19:41 Уполномоченный проверил условия содержания несовершеннолетних правонарушителей

Борис Коган, уполномоченный по правам ребенка, проверил условия в локальном изоляторе для несовершеннолетних правонарушителей.

Подробнее

В частности был проведен мониторинг жилищных условий, проверены вещи первой необходимости и условия для получения надлежащего образования. В следственном изоляторе на данный момент находится один правонарушитель, не достигший восемнадцатилетия. Представитель посетил его в камере, побеседовал с мальчиком, поинтересовался, нет ли у того жалоб.

Что же выяснилось?

По словам Бориса Когана, условия содержания соответствуют норме, процедура заключения и содержания правонарушителя не отходит от норм законодательства, а действия представителей изолятора не являются противоправными. Помимо этого, для правонарушителя регулярно проводятся уроки, соответствующие школьной программе. Хотя в так называемом «классе» он один. Выходит, что и обучается он как у репетитора: учитель дает материал и спрашивает его только с одного единственного ученика. Усвояемость намного высшего уровня получается.
Да и всем остальным он доволен, на столько, насколько это возможно, в условиях его пребывания под стражей.

Читайте также

Прощальный вальс в мае: утверждены даты последних звонков для школьников Мурманской области

Кинематографисты Мурманской области стали триумфаторами фестиваля «Белая птица» в Казани

Машину откинуло в каменный забор — последствия ДТП в центре Мурманска

«Где мой муж?»: среди 100 вопросов к юбилею Мурманского краеведческого музея попадаются и смешные

«ЗАЗ» под арестом: в Мурманске на Подгорной у водителя отобрали машину за долг в 350 тысяч рублей

Новый год не отпускает: в Мурманске на Копытова застыл «скелет» забытой елки

Из строя вышли пять подстанций: на севере Мурманска экстренно чинили свет после аварии — кабель перебили строители

«Внимание всем!»: В Мурманской области сегодня массово включат сирены

Заполярье во власти шторма: закрытая дорога в Териберку и запрет на выход в море из-за «норвежского» циклона

Из французских топ-менеджеров в русские певцы: в Мурманске выступил Эммануэль Форест

До 1 млн рублей на инициативу: в Заполярье продолжается прием заявок на молодежные гранты

На Мурманскую область надвигается мощный циклон со снегопадами и потеплением

Популярное