Уполномоченный проверил условия содержания несовершеннолетних правонарушителей
Мурманск 11.06.2015, 19:41
Борис Коган, уполномоченный по правам ребенка, проверил условия в локальном изоляторе для несовершеннолетних правонарушителей.
Подробнее
В частности был проведен мониторинг жилищных условий, проверены вещи первой необходимости и условия для получения надлежащего образования. В следственном изоляторе на данный момент находится один правонарушитель, не достигший восемнадцатилетия. Представитель посетил его в камере, побеседовал с мальчиком, поинтересовался, нет ли у того жалоб.
Что же выяснилось?
По словам Бориса Когана, условия содержания соответствуют норме, процедура заключения и содержания правонарушителя не отходит от норм законодательства, а действия представителей изолятора не являются противоправными. Помимо этого, для правонарушителя регулярно проводятся уроки, соответствующие школьной программе. Хотя в так называемом «классе» он один. Выходит, что и обучается он как у репетитора: учитель дает материал и спрашивает его только с одного единственного ученика. Усвояемость намного высшего уровня получается.
Да и всем остальным он доволен, на столько, насколько это возможно, в условиях его пребывания под стражей.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Тает со снегом: на Книповича в Мурманске новый асфальт во дворе пошел трещинами спустя полгода
В Мурманске приставы вычислили пропавшего алиментщика по истории заказов в агрегаторе такси
Может все-таки пора?: на вокзале в Мурманске просят установить лифт для маломобильных
Кирпичный обстрел: в Мурманске от здания музея начали отваливаться фрагменты фасада
Мурманский апрель-2026: в шаге от рекорда после аномально теплого марта
«Обходим козьими тропами»: на Старостина в Мурманске два года ждут ремонта закрытой лестницы
В Мурманске окно с чердака дома «приземлилось» на провода — жители бьют тревогу
«А если затопит?»: на Книповича в Мурманске УК пересыпала кучу снега к трансформаторной подстанции
Мурманчанину грозит срок за заказ индийских лекарств через интернет
Разобрали еще в ноябре: на Бредова в Мурманске просят вернуть во двор детскую площадку
Солнечно и до +11° — в Мурманск ворвется летнее тепло
Велосезон в Мурманске начался с аварий: на Марата 8-летний мальчик попал под колеса «Матиза»
Популярное
01.04, 13:52
Прыжок на 2,9 метра: школьник из Никеля Матвей Шабров установил национальный рекорд России
02.04, 11:13
15 лет строгого режима: в Мурманской области вынесен приговор контрактнику за теракты на военных объектах
06.04, 16:07
300 кг нежности на льдине: в Кандалакше фотограф отвлек морского зайца от весеннего релакса