Торговый порт Мурманска озеленяют морозостойкими елями
Мурманск 03.07.2018, 11:24

Каждый год территорию «Мурманского морского торгового порта» озеленяют деревьями. На этот раз дошла очередь до второго района. Там высадили саженцы елей от склада лакокрасочных материалов до управления грузового района №2. В общей сложности было высажено семьдесят четыре дерева. Все они высотой до двух с половиной метров.
Интересно, что это не просто деревья, а специальные ели, которые вырастили в особых питомниках. Поэтому саженцы приспособлены к природно-климатическим условиям Крайнего Севера. Причем в Мурманском морском торговом порту они выполняют вовсе не декоративную функцию. Растения являются «живой изгородью», препятствуя ветровой эрозии с промышленных площадок предприятия.
Но и на этом не остановятся портовики. Уже скоро в районе портовых мастерских и на территории грузового района №1 появятся еще четырнадцать молодых елей. Более того, в этом году сотрудники предприятия планируют принять участие в ежегодной региональной акции «Зеленый рекорд». К слову, только за прошлый год силами ПАО «ММТП» высажено более четырехсот хвойных и лиственных растений как в самом порту, так на территории Мурманска.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Инструкция для мурманчан: как провести спокойный отпуск с детьми без капризов и переутомления
Полное погружение: студентка колледжа при МАУ осваивает профессию на мурманских дорогах
Мурманские моржи устроили скоростной заплыв в холодной воде Семеновского озера
Знак «Миру — мир» на горе и яхты во льдах: на Шпицберген пришла весна
От 3D-пряников до логистики: студенты МАУ получили 1,3 миллиона рублей на развитие стартапов
Служебное жилье и гастроли: Мурманский театр кукол отправился на поиски дефицитных выпускников вузов
Популярное
07.06, 19:10
Инструкция для мурманчан: как провести спокойный отпуск с детьми без капризов и переутомления
07.06, 18:33
Льняные вещи: как выглядеть опрятной в возрасте 60+ — выбираем монохромность и структурированность
07.06, 18:05
Полное погружение: студентка колледжа при МАУ осваивает профессию на мурманских дорогах
07.06, 16:58
Манник «По 1 стакану»: готовится за час, никогда не промахнётесь с ингредиентами — собирайте семью к чаю
07.06, 15:29
Гречка с капустой: блюдо из недорого набора продуктов — сытное и вкусное, никогда не надоест
07.06, 15:05
50 тысяч шагов в 50 лет: апатитчанка устроила экстремальный марафон в свой юбилей и покорила соцсети