Лента новостей

Торговый порт Мурманска озеленяют морозостойкими елями

03.07, 11:24
Торговый порт Мурманска озеленяют морозостойкими елями


Каждый год территорию «Мурманского морского торгового порта» озеленяют деревьями. На этот раз дошла очередь до второго района. Там высадили саженцы елей от склада лакокрасочных материалов до управления грузового района №2. В общей сложности было высажено семьдесят четыре дерева. Все они высотой до двух с половиной метров.

Интересно, что это не просто деревья, а специальные ели, которые вырастили в особых питомниках. Поэтому саженцы приспособлены к природно-климатическим условиям Крайнего Севера. Причем в Мурманском морском торговом порту они выполняют вовсе не декоративную функцию. Растения являются «живой изгородью», препятствуя ветровой эрозии с промышленных площадок предприятия.

Но и на этом не остановятся портовики. Уже скоро в районе портовых мастерских и на территории грузового района №1 появятся еще четырнадцать молодых елей. Более того, в этом году сотрудники предприятия планируют принять участие в ежегодной региональной акции «Зеленый рекорд». К слову, только за прошлый год силами ПАО «ММТП» высажено более четырехсот хвойных и лиственных растений как в самом порту, так на территории Мурманска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.