В Заполярье начался сезон лесных пожара
Печенга 11.06.2015, 19:48
Не так давно начался летний сезон, а уже в лесовой зоне Заполярья было потушено 3 пожара. Пострадала территория общей площадью больше 136 гектаров. Один из случаев был потушен в Печенгском лесничестве второго июня, территория которого составила около 0,1 га. В прошлом году в этот же период уже было потушено десять пожаров, общей протяженностью около 160 га.
Меры предупреждения
С целью сохранить ситуацию стабильной и безопасной, специальные формирования Авиаохраны лесов пребывают в круглосуточной готовности к неотложным мерам. Регулярно проводится патрулирование лесов области с воздуха и на земле. Также звучат постоянные призывы, обращенные к жителям региона и его гостям, от областного Министерства, отвечающего за экологию и природные ресурсы, об осторожности использования огня на территории леса и вблизи.
Всем неравнодушным
Просьба к гражданам, заметившим пожар, сообщить по специальному бесплатному телефону охраны леса: 8(800)100 94 00 или звонить диспетчеру: (81-52) 281 442.
Информационная справка
За прошлые 24 часа в РФ было потушено тридцать семь пожаров в лесах, общая площадь 637 гектара. В ликвидации задействовано 990 человек, тридцать пять единиц воздушных машин и сто тридцать девять наземной техники. За сутки огонь прошел 1 790 гектара, из них 1 327 лесная территория.
Читайте также
«Суров и прекрасен»: подводный мир Баренцнва моря в Лиинахамари дайвер предложил посмотреть его глазами
Залило подъезд и квартиры: в Печенгском округе неделю не устраняют последствия прорыва трубы в жилом доме
В Никеле реставраторы сделали ярче буквы памятной надписи «Смерть немецким захватчикам»
Ко Дню шахтёра в Заполярном начали ремонт опорной стены
Ремонт размытой дождем дороги «Заполярный – Сальмиярви» обойдется бюджету почти в 20 млн.руб.
28-тонный желтый «богатырь» стал новой достопримечательностью центра Никеля
На котельной Заполярного капитально ремонтируют один из четырех паровых агрегатов
Размытую дорогу «Заполярный – Сальмиярви» обещают починить до конца сентября
В Никеле началась реставрация исторической надписи на стене плавцеха
В Никеле пожарные спасли жильца из задымлённой квартиры
В Лиинахамари горела квартира - погибли хозяин и сосед
Погиб жилец горящей квартиры в Заполярном
Популярное
17.08, 17:04
Куда в Мурманске прошлого столетия подевалась скульптура малышей с треской - расскажут музейщики
13.08, 18:08
«Сколько же километров вы прошли ради этих грибов?»: мурманчане восхитились добычей землячки
13.08, 09:03
«Умер, не приходя в сознание»: погиб 74-летний водитель внедорожника в ДТП под Апатитами
15.08, 08:33
«Так на съемку я еще не добирался»: Сергей Безруков прибыл в Хибины на подъемнике для работы над сказкой «Чудо-Юдо»
18.08, 18:08
В Мурманской области сотрудники ГАИ останавливают такси и автобусы — проверяют машины и водителей
19.08, 19:08
В Мурманске сотрудник склада украл посылку стоимостью 255 тыс.руб - внутри лежало золото
16.08, 14:02
Сведения об опасных зеленых «пришельцах» в Заполярье ученые собирают с помощью Телеграм-бота
18.08, 12:04
«Грибов нет — одни черви», «Хороших тоже хватает»: в мурманских соцсетях спорят из-за урожая дикоросов