В Заполярье начался сезон лесных пожара

Печенга 11.06.2015, 19:48 В Заполярье начался сезон лесных пожара

Не так давно начался летний сезон, а уже в лесовой зоне Заполярья было потушено 3 пожара. Пострадала территория общей площадью больше 136 гектаров. Один из случаев был потушен в Печенгском лесничестве второго июня, территория которого составила около 0,1 га. В прошлом году в этот же период уже было потушено десять пожаров, общей протяженностью около 160 га.

Меры предупреждения

С целью сохранить ситуацию стабильной и безопасной, специальные формирования Авиаохраны лесов пребывают в круглосуточной готовности к неотложным мерам. Регулярно проводится патрулирование лесов области с воздуха и на земле. Также звучат постоянные призывы, обращенные к жителям региона и его гостям, от областного Министерства, отвечающего за экологию и природные ресурсы, об осторожности использования огня на территории леса и вблизи.
Всем неравнодушным
Просьба к гражданам, заметившим пожар, сообщить по специальному бесплатному телефону охраны леса: 8(800)100 94 00 или звонить диспетчеру: (81-52) 281 442.

Информационная справка

За прошлые 24 часа в РФ было потушено тридцать семь пожаров в лесах, общая площадь 637 гектара. В ликвидации задействовано 990 человек, тридцать пять единиц воздушных машин и сто тридцать девять наземной техники. За сутки огонь прошел 1 790 гектара, из них 1 327 лесная территория.

Читайте также

«Добавили северный колорит»: столовую в школе Лиинахамари расписали яркими картинами

В детсаду Никеля малыши вырастили картофель, а повара сварили из него суп

Тропу «Нездоровья» ежедневно приходится преодолевать никельчанам по пути к поликлинике

День освобождения Лиинахамари 13 октября отметят торжественным митингом

Подорвали гранату в кольце немцев: 81 год назад сержанты Анатолий Бредов и Никита Ашурков совершили подвиг

История, минералы, профессии: новая настольная игра поможет узнать больше о Печенгском округе

Юные жители Никеля навели порядок на мемориале советским воинам возле границы с Норвегией

В Печенгском округе перед КПП в сторону Норвегии установили памятник воинам-пограничникам

Возле телевышки в Заполярном заметили медведя

На воинском захоронении в Печенге провели субботник — ремонт мемориала планируют в 2026 году

На севере Мурманской области на месте сгоревшего леса высадили 3 тыс. молодых сосен

На бывшем пустыре в гарнизоне Печенгского округа обустроили скейт-площадку

Популярное