Учителя в Мурманске уволили за критику администрации
Мурманск 12.07.2018, 22:48
Душещипательная история разыгралась в третьей мурманской гимназии. До июня текущего года там работала учитель истории Светлана Корнаухова. Однако в прошлом месяце педагога сократили. Как объяснило ей руководство школы, причиной стал комментарий, оставленный Светланой Борисовной в социальной сети «ВКонтакте».
Речь идет о новости, в которой рассказывалось про награждение за патриотическую работу юнармейцев. Учитель в комментарии сожалела, что заслуги обычных школьников, которые этим занимаются из года в год, администрация никогда не отмечала.
Но ситуация с увольнением педагога не осталась без внимания. На защиту Светланы Борисовны встали ее коллеги, ученики, выпускники и родители. Они вместе написали обращение к главе администрации г. Мурманска Андрею Сысоеву. Присоедениться предлагают всем неравнодушным.
К слову, Светлана Корнаухова, по признанию учеников и коллег, всю себя посвятила школе. Вот лишь немногие комментарии, которые оставляли в ее защиту северяне:
«Я сама училась в школе, где работает Светлана Борисовна, и мои дети сейчас учатся там. Светлана Борисовна живёт жизнью школы и детей, таких преподавателей единицы!»
«Светлана Борисовна- это генератор+просто атом этой гимназии»
«Светлана Борисовна преподававала в нашем классе историю, она замечательный человек и педагог»
Фото из личного архива учеников
Читайте также
«Мурманчан, которым не понравился отдых в ОАЭ, я пока не знаю»: турагент об отдыхе в Дубае
«Как будто сожгли 500 тонн резины»: в мурманской «первомайке» пожаловались на жуткий запах с улицы
Не трогать лицо и мыть руки с мылом: педиатр из Мурманска дала рекомендации, как снизить риск заражения ОРВИ и гриппом
«Человек с тростью не пройдет»: мусор с контейнерной площадки у дома в Мурманске «добрался» до пешеходной тропы
Промерзли стены до 4-го этажа: подъезд «капитанского дома» в Мурманске напоминает морозильную камеру
В новый год с рекордами и победами: сборная «моржей» Мурманской области стала лучшей на этапе Кубка России
В аэропорту Мурманск ввели систему электронных посадочных талонов
«Косолапые искали себе завтрак»: в Чукотском море семья белых медведей сопровождала атомоход «Арктика»
«Уже кричим о помощи»: тротуары на Нижне-Ростинском шоссе в Мурманске «заросли сугробами»
В Мурманске стартуют соревнования СЗФО по лёгкой атлетике: участники — почти 300 спортсменов из 8 регионов
«Внешние стены промокли насквозь»: мурманчане жалуются на ветхий дом, расселение которого ожидается лишь в 2028 году
86 лет назад завершился дрейф ледокольного парохода «Георгий Седов» в Арктике
Популярное
13.01, 19:09
«Косолапые искали себе завтрак»: в Чукотском море семья белых медведей сопровождала атомоход «Арктика»
08.01, 14:04
«Как их теперь вызволять – непонятно»: в Мурманске машины прочно вмерзли в лед из-за подтопления двора
09.01, 13:04
«Из холодного крана хлестал кипяток»: в Мурманске жители дома по ул. Свердлова остались в праздники без горячей воды
14.01, 10:33
«Между сытостью и свободой он выбрал второе»: в Кировске ищут сбежавшего из приюта старого больного пса
13.01, 08:03
«Оглушили меня и мужчину, который от неожиданности упал»: в Апатитах подростки взрывали петарды во дворе
12.01, 08:04
«Если есть претензии, скажи в лицо, а не поступай как маленький»: машину мурманского водителя заплевал неизвестный
12.01, 15:27
«На любые замечания хозяйка собак реагирует матом»: в Ковдоре домашние псы пугают прохожих
12.01, 19:16
Жительница Североморска перевела 13 млн рублей мошенникам — деньги взяла в долг у знакомых и в кредит
10.01, 09:04
«Крысы носятся толпами»: жители дома в мурманской Росте отметили зимние праздники вместе с грызунами
10.01, 11:03
«Круглосуточно выносим воду из ванн и унитазов ведрами» — жители мурманской Росты о коммунальной аварии
13.01, 10:33
Под Кировском внедорожник буксировал иномарку — со «встречки» выскочила машина и врезалась в него