Учителя в Мурманске уволили за критику администрации
Мурманск 12.07.2018, 22:48
Душещипательная история разыгралась в третьей мурманской гимназии. До июня текущего года там работала учитель истории Светлана Корнаухова. Однако в прошлом месяце педагога сократили. Как объяснило ей руководство школы, причиной стал комментарий, оставленный Светланой Борисовной в социальной сети «ВКонтакте».
Речь идет о новости, в которой рассказывалось про награждение за патриотическую работу юнармейцев. Учитель в комментарии сожалела, что заслуги обычных школьников, которые этим занимаются из года в год, администрация никогда не отмечала.
Но ситуация с увольнением педагога не осталась без внимания. На защиту Светланы Борисовны встали ее коллеги, ученики, выпускники и родители. Они вместе написали обращение к главе администрации г. Мурманска Андрею Сысоеву. Присоедениться предлагают всем неравнодушным.
К слову, Светлана Корнаухова, по признанию учеников и коллег, всю себя посвятила школе. Вот лишь немногие комментарии, которые оставляли в ее защиту северяне:
«Я сама училась в школе, где работает Светлана Борисовна, и мои дети сейчас учатся там. Светлана Борисовна живёт жизнью школы и детей, таких преподавателей единицы!»
«Светлана Борисовна- это генератор+просто атом этой гимназии»
«Светлана Борисовна преподававала в нашем классе историю, она замечательный человек и педагог»
Фото из личного архива учеников
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Космос и Арктика глазами детей: в Мурманске открылась выставка студии «Солнечная палитра»
В Мурманске первая половина апреля-2026 признана самой теплой за всю историю метеонаблюдений
«Заброшка» в десяти шагах от детсада: мурманчане ходят с опаской мимо руин магазина на Аскольдовцев
Город-герой с парадом и Бессмертным полком: 9 мая в Мурманске проведут знаковые для северян мероприятия
В Мурманске виновнику пьяного смертельного ДТП присудили 5,5 лет колонии
Фекалии и устойчивость к антибиотикам: мурманская школьница изучила воду в Семеновском и Чалмпушке
В Мурманске парень наелся фастфуда и накупил выпивки за чужой счет, найдя на улице банковскую карту
«Подал около 70 заявлений за три недели»: мурманчанин на Шмидта борется с парковкой на тротуаре
«Спать невозможно, душно», «Жарко — откройте окна»: в соцсетях мурманчане обсуждают апрельскую «парилку» в квартирах
«Прямо под окнами УК»: в Мурманске путь к детской поликлинике на Полярных Зорях завален мусором
В Мурманске на Кольском проспекте лихач на иномарке протаранил спецтехнику — подробности аварии
Вырубка сосен и «подснежники»: в мурманской «Первомайке» переживают за судьбу зеленых зон
Популярное
10.04, 19:11
«Смотрел с надеждой, от которой разрывалось сердце»: из Пялицы бездомного пса забрали на вертолете — история спасения
13.04, 13:07
«Какие красавицы!»: в Мурманске жильцы дома сняли репортаж о крысином логове в электрощите
14.04, 14:18
В Мурманске сантехники несколько часов разгребали квартиру от мусора, чтобы вернуть воду целому подъезду
10.04, 18:05
В Мурманске небо словно облили бензином — о происхождении радужных облаков рассказали эксперты
15.04, 17:03
Заморозки до -8°: в Мурманской области ГАИ призывает водителей не спешить с «переобувкой» авто
16.04, 09:03
В Мурманске пассажиры на Книповича почти год вынуждены бегать кросс вокруг забора, чтобы сесть в автобус
16.04, 10:06
В Мурманске на Кольском проспекте лихач на иномарке протаранил спецтехнику — подробности аварии
16.04, 11:09
«Спать невозможно, душно», «Жарко — откройте окна»: в соцсетях мурманчане обсуждают апрельскую «парилку» в квартирах