Учителя в Мурманске уволили за критику администрации

Мурманск 12.07.2018, 22:48 Учителя в Мурманске уволили за критику администрации


Душещипательная история разыгралась в третьей мурманской гимназии. До июня текущего года там работала учитель истории Светлана Корнаухова. Однако в прошлом месяце педагога сократили. Как объяснило ей руководство школы, причиной стал комментарий, оставленный Светланой Борисовной в социальной сети «ВКонтакте».

Речь идет о новости, в которой рассказывалось про награждение за патриотическую работу юнармейцев. Учитель в комментарии сожалела, что заслуги обычных школьников, которые этим занимаются из года в год, администрация никогда не отмечала.

Но ситуация с увольнением педагога не осталась без внимания. На защиту Светланы Борисовны встали ее коллеги, ученики, выпускники и родители. Они вместе написали обращение к главе администрации г. Мурманска Андрею Сысоеву. Присоедениться предлагают всем неравнодушным.

К слову, Светлана Корнаухова, по признанию учеников и коллег, всю себя посвятила школе. Вот лишь немногие комментарии, которые оставляли в ее защиту северяне:
«Я сама училась в школе, где работает Светлана Борисовна, и мои дети сейчас учатся там. Светлана Борисовна живёт жизнью школы и детей, таких преподавателей единицы!»
«Светлана Борисовна- это генератор+просто атом этой гимназии»
«Светлана Борисовна преподававала в нашем классе историю, она замечательный человек и педагог»

Фото из личного архива учеников

Читайте также

Приём заявок на «Губернаторский старт» в Мурманской области продлили до 4 марта

В Мурманске капоты машин покрыли «кровавые» пятна — виновники найдены

«Забыли, как медведь в посёлок пришел?»: в Ревде просят не подкармливать белок лепёшками

Ждём, пока догорит: мурманчанам дали газ из другого газгольдера

В Мурманске после блэкаута «ожили» все погасшие светофоры

Игорь Морарь поблагодарил мурманчан за стойкость и взаимопомощь в «тёмные» для города дни

Тест, сочинение и «телешоу»: знание китайского языка проверили у 8 заполярных школьников

Нападают, слоняются по улицам и гадят на детских площадках: в Заполярье хозяев 133 собак оштрафовали за год

Вопросов много, ответов нет: мурманские журналисты пожаловались на «молчание» ММТП в прокуратуру

«Гости из Поднебесной активно перепрыгивают»: река канализации льется на площадке автовокзала в Мурманске

Во дворе Мурманска полыхает газовый коллектор — жильцов домов эвакуируют

Литиевый голод: как мурманское предприятие ответит на мировой дефицит

Популярное