Учителя в Мурманске уволили за критику администрации

Мурманск 12.07.2018, 22:48 Учителя в Мурманске уволили за критику администрации


Душещипательная история разыгралась в третьей мурманской гимназии. До июня текущего года там работала учитель истории Светлана Корнаухова. Однако в прошлом месяце педагога сократили. Как объяснило ей руководство школы, причиной стал комментарий, оставленный Светланой Борисовной в социальной сети «ВКонтакте».

Речь идет о новости, в которой рассказывалось про награждение за патриотическую работу юнармейцев. Учитель в комментарии сожалела, что заслуги обычных школьников, которые этим занимаются из года в год, администрация никогда не отмечала.

Но ситуация с увольнением педагога не осталась без внимания. На защиту Светланы Борисовны встали ее коллеги, ученики, выпускники и родители. Они вместе написали обращение к главе администрации г. Мурманска Андрею Сысоеву. Присоедениться предлагают всем неравнодушным.

К слову, Светлана Корнаухова, по признанию учеников и коллег, всю себя посвятила школе. Вот лишь немногие комментарии, которые оставляли в ее защиту северяне:
«Я сама училась в школе, где работает Светлана Борисовна, и мои дети сейчас учатся там. Светлана Борисовна живёт жизнью школы и детей, таких преподавателей единицы!»
«Светлана Борисовна- это генератор+просто атом этой гимназии»
«Светлана Борисовна преподававала в нашем классе историю, она замечательный человек и педагог»

Фото из личного архива учеников

Читайте также

Темп прогулочный, лыжи лесные: мурманские спортсмены собирают команду для 10-километрового марш-броска

Стало известно, сколько будет стоить прокат коньков в сквере на Ленинградской в Мурманске

В столице Кольского Заполярья начала работу выставка работ скульптора Александра Арсентьева

Лауреат литературной премии Павел Быченков расскажет мурманчанам о своем творчестве

Дом ремесел приглашает мурманчан на Никольскую ярмарку

«Пройти нельзя остановиться»: в заполярных ООПТ туристов ждут «обыкновенные чудеса» — не менее интересные

На поддержку ФК «Север» в 2026 году из областного бюджета выделят 20 млн рублей — Минспорта Заполярья

В мурманском троллейбусе пассажиров встречает кондуктор-эльф

Мурманчанка набирала продуктов в магазинах и имитировала оплату на кассе самообслуживания — серийницу задержали

«Покрыты сусальным золотом»: отправить открытку на ярмарке теперь можно только за деньги — цены удивили мурманчан

«Никто не будет постоянно летать над участками»: мурманские земельные инспекторы об увеличении рейдов с воздуха

Герман Андреев, Алексей Мавричев и другие: мурманчанам рассказали об уроженцах Заполярья — успешных футболистах

Популярное