Ветеран Мурманска объявляет голодовку
Мурманск 15.02.2015, 13:58
Ветеран Александр Крупка неоднократно обращался за помощью к властям в связи с жилищной проблемой, его семье приходится жить в аварийном доме, но власти не хотят ему помочь. Впервые в 1998 году он обратился за помощью к мэру города, поскольку в его квартире обвалился потолок. Но помощи не последовало, было только обещание – новое благоустроенное жилье. Квартиру не единожды обследовали на предмет аварийности, и по заключениям комиссий, жить в этой квартире опасно. И опять власти никак не отреагировали.
Голодовка в знак протеста
Чтобы хоть как-то добиться помощь, ветеран рыбопромыслового флота Александр Крупка пошел на радикальные меры – объявил голодовку. Неоднократно ему вызывали «скорую помощь», к счастью серьезных проблем со здоровьем не было обнаружено.
Версия чиновников
Нынешний мэр Мурманска Алексей Веллер рассказывает совсем другую историю происходящего. Он утверждает, что ветеран флота шантажирует власть. Крупка за последние три месяца неоднократно встречался с сотрудниками администрации Мурманска. Пытаясь найти выход, администрация города предложила семье переехать в манёвренный фонд и пожить там, в безопасности, но семья категорически отказывалась.
Сколько продлиться голодовка Александра Крупки? Пойдет ли власть города на уступки? Пока не известно.
Читайте также

День рыбака: мурманчанам предлагают закинуть удочки в Кольский залив на Морвкзале

Мурманчанам предлагают обменяться растениями — можно принести свое или забрать чужое

Алиса в стране Чудес и королевский корги «поселятся» в мурманском вузе — дизайн стен разработали сами студенты

В Заполярье подвели итоги субботника «Зеленая весна» — собрано почти 4 тысячи кубометров мусора

Ученый из Хабаровска прочтет мурманчанам лекцию о жизни Дальнего Востока в годы войны

В Мурманской области в выходные до +26°, но на севере региона — дождь

В мурманском пункте по приему вторсырья открыли зону книгообмена

Народные гулянья в честь Дня рыбака пройдут во всех округах Мурманска

В Никеле подростки привели порядок детскую площадку, изрисованную вандалами

На месте бывшего пустыря в Мурманске строят универсальную спортплощадку

В июне в Мурманской области произошло 7 «пьяных» ДТП — в них пострадали 9 человек

Гребным спортом в Мурманской области занимаются только мужчины — таких спортсменов 101
Популярное
08.07, 14:27
День металлурга в Мончегорске с северянами отметят Татьяна Куртукова и «Смысловые галлюцинации»
07.07, 13:54
«Походы за грибами отменяются?»: на дороге в Апатитах и на дачах под Мончегорском гуляют медведи
06.07, 14:05
В Мурманской области пирует безмолвная хищница
06.07, 14:43
Баллады и интересные факты о достопримечательностях: мурманчан ждет бесплатная экскурсия по Первомайке