В Кандалакше горит лес

Кандалакша 13.07.2018, 23:53 В Кандалакше горит лес


Обеспокоенные жители Кандалакши сегодня выложили в социальные сети фотографии, на которых отчетливо видно, что недалеко от города загорелся лес. Густой дым виднеется на много километров.

При этом, как сообщают местные жители, это продолжается уже несколько часов. По сообщениям сообщества «Кандалакша ОНЛАЙН» в социальной сети «ВКонтакте», на месте работает десант авиа, однако пока ликвидировать очаг не удается. Там же находятся и сотрудники службы «01», которые оказывают возможное содействие и следят за тем, чтобы огонь не перекинулся на дачи.

Скорее всего, причиной возгорания стало неаккуратное обращение с огнем. К этому прибавились экстремально высокие для Кольского полуострова температуры. Поэтому жителям Мурманской области еще раз напоминают о том, что в эти дни нужно быть предельно осторожными.

Фото: «Подслушано в Кандалакше»

Читайте также

Разрушают палками и петардами: вандалы в Алакуртти ежедневно портят новогодние снежные фигуры

«Рухнула передо мной вместе с трофейной вороной»: кандалакшанин стал свидетелем охоты ястреба

В Кандалакше матери утонувшего 6-летнего сына дали «условку» за причинение смерти по неосторожности

«Семена акации смешали с пропаренным пшеном»: в Алакуртти «Орлята-дошколята» накормили птиц

В Кандалакше снежная каша «победила» трактор-метлу — машина рухнула в палисадник

«Кому хотелось сделать гадость?»: в Кандалакше вандалы сорвали украшения и погнули ветки на новогодней елке

Возле остановки сугробы, на дороге гололед — прокуратура проверила качество уборки трассы «Умба-Кандалакша»

Кандалакшских медиков к победе в марафоне привели 8,5 тысячи шагов

Ночью в Кандалакше загорелась однокомнатная квартира — погиб человек

В Кандалакше пожилые супруги отдали наличкой и перевели на счета мошенников 18 млн рублей

В Кандалакше восстановили переправу через реку к дачам в Тютюшке

В Кандалакше зачинщик смертельного ДТП винит в аварии двоих жертв-мотоциклистов

Популярное