В Кандалакше горит лес

Кандалакша 13.07.2018, 23:53 В Кандалакше горит лес


Обеспокоенные жители Кандалакши сегодня выложили в социальные сети фотографии, на которых отчетливо видно, что недалеко от города загорелся лес. Густой дым виднеется на много километров.

При этом, как сообщают местные жители, это продолжается уже несколько часов. По сообщениям сообщества «Кандалакша ОНЛАЙН» в социальной сети «ВКонтакте», на месте работает десант авиа, однако пока ликвидировать очаг не удается. Там же находятся и сотрудники службы «01», которые оказывают возможное содействие и следят за тем, чтобы огонь не перекинулся на дачи.

Скорее всего, причиной возгорания стало неаккуратное обращение с огнем. К этому прибавились экстремально высокие для Кольского полуострова температуры. Поэтому жителям Мурманской области еще раз напоминают о том, что в эти дни нужно быть предельно осторожными.

Фото: «Подслушано в Кандалакше»

Читайте также

Кандалакшан приглашают отметить День города на Морскую набережную — программа

Пешеходный мост через теплотрассу в Алакуртти капитально отремонтируют

В Кандалакшу, Никель и Умбу из Карелии завезли 4 вида березы

Волонтеры привели в порядок захоронения 79 бойцов, сражавшихся за оборону Заполярья

В Кандалакшском заливе туристы пугают птенцов — те не едят и могут погибнуть

Венки, кресты и мешки: кладбище в Кандалакше «зарастает» свалками

«Огромный минус — нет туалета»: в Кандалакше пожаловались на работу двух кафе без удобств для посетителей

Педиатрическое отделение в больнице Кандалакши закрывается на два месяца

Инспектор Кандалакшского заповедника не побоялся заглянуть в гнездо орлана — за чужаком следила мать птенца

Подростки-угонщики предстанут перед судом в Зеленоборском

В Кандалакше с памятника пограничнику Александру Спекову отвалились плиты

Под Кандалакшей на деревьях развешали мертвых собак — тела отправлены на экспертизу

Популярное