В Кандалакше горит лес
Кандалакша 13.07.2018, 23:53

Обеспокоенные жители Кандалакши сегодня выложили в социальные сети фотографии, на которых отчетливо видно, что недалеко от города загорелся лес. Густой дым виднеется на много километров.
При этом, как сообщают местные жители, это продолжается уже несколько часов. По сообщениям сообщества «Кандалакша ОНЛАЙН» в социальной сети «ВКонтакте», на месте работает десант авиа, однако пока ликвидировать очаг не удается. Там же находятся и сотрудники службы «01», которые оказывают возможное содействие и следят за тем, чтобы огонь не перекинулся на дачи.
Скорее всего, причиной возгорания стало неаккуратное обращение с огнем. К этому прибавились экстремально высокие для Кольского полуострова температуры. Поэтому жителям Мурманской области еще раз напоминают о том, что в эти дни нужно быть предельно осторожными.
Фото: «Подслушано в Кандалакше»
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В лесу Кандалакши нашли свалку люминесцентных ламп
Фотовыставка позора в подъезде: в Кандалакше жильцы затопленной квартиры оригинально проучили соседей сверху
«Как ходить в темноте?»: в Кандалакше пожаловались на неработающие фонари на Кировской аллее
Осматривают и уезжают: жительница Кандалакшского округа с 2014 года «воюет» с УК из-за аварийного балкона
Виды Кандалакшского залива и приз в 20 тыс. рублей: 29 августа пройдёт трейл на горе Крестовой
Забег с сочным вкусом: в Кандалакше вновь пройдёт знаменитый «Арбузный кросс»
Популярное
28.08, 14:08
Фаршированные перцы вкуснее, чем в ресторане: секрет в 150 мл воды и тёртом замороженном масле
28.08, 14:05
В Ловозерских тундрах туристов встретил снегопад
28.08, 13:38
Оставили разваленные отмостки и гору старого асфальта: оленегорцев возмутил заброшенный ремонт во дворе
28.08, 13:04
В лесу Кандалакши нашли свалку люминесцентных ламп
28.08, 12:37
«С мусорки взяли?»: в подъезде на Чумбарова-Лучинского в Мурманске поставили дверь с огромной щелью
28.08, 12:07
Рыба больше не будет сухой: 2 маринада, которые превращают дешёвый минтай в ресторанный деликатес
28.08, 11:05
Сменила Поволжье на Мурманск: команду врачей медцентра пополнила терапевт-сноубордист с красным дипломом