В Кандалакше горит лес
Кандалакша 13.07.2018, 23:53

Обеспокоенные жители Кандалакши сегодня выложили в социальные сети фотографии, на которых отчетливо видно, что недалеко от города загорелся лес. Густой дым виднеется на много километров.
При этом, как сообщают местные жители, это продолжается уже несколько часов. По сообщениям сообщества «Кандалакша ОНЛАЙН» в социальной сети «ВКонтакте», на месте работает десант авиа, однако пока ликвидировать очаг не удается. Там же находятся и сотрудники службы «01», которые оказывают возможное содействие и следят за тем, чтобы огонь не перекинулся на дачи.
Скорее всего, причиной возгорания стало неаккуратное обращение с огнем. К этому прибавились экстремально высокие для Кольского полуострова температуры. Поэтому жителям Мурманской области еще раз напоминают о том, что в эти дни нужно быть предельно осторожными.
Фото: «Подслушано в Кандалакше»
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Под Кандалакшей перевернулась «буханка» после столкновения с внедорожником
«Атмосфера невероятная»: Ирина Астахова устроила поэтическое выступление в Кандалакше
«Ставь палатку, ставь мангал»: на вертолётной площадке в Алакуртти проведут фестиваль «Долина Рок-с»
В Лувеньге побережье Белого моря туристы заваливают бутылками и пластиковой посудой
Огонь охватил переправу: в Алакуртти деревянный мост через Тунтсайоки обрушился и не подлежит восстановлению
«Подумала, это маленький оленёнок»: в Кандалакшском заповеднике скрытая камера сняла редкого хищника
Популярное
15.06, 10:26
Стоит ли заказывать Skoda Karoq из Китая — 1,7 млн рублей за удлиненную базу: забудьте про Geely и Belgee
15.06, 10:07
«Разделся и бегал по дороге»: в Заполярном полицейские и медики ловили неадекватного пешехода