В Ковдоре поймали преступника с партией наркотиков

Ковдор 15.06.2015, 14:00 В Ковдоре поймали преступника с партией наркотиков

Сотрудники полиции задержали преступника, у которого была изъята большая партия психотропного вещества триметилфентанил (синтезированный анальгетик опиоидного типа, который более чем в 400 раз превышает по анальгетической активности морфин). Преступником оказался неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, безработный житель города 1974 года рождения.

Спецоперация «Мак»

В рамках этой спецоперации и был обнаружен и задержан мужчина, который незаконно хранил наркотическое вещество психотропного характера, в количестве 0,0183 грамма. В программу полицейской операции «Мак» входит выявление и пресечение незаконного сбыта и хранения наркотических веществ.

Следствие ведут сотрудники полиции Ковдора

В настоящее время задержанный преступник содержится под стражей. Следственные органы возбудили уголовное дело на 41-летнего жителя Заполярья за хранение незаконных наркотических средств в больших размерах. Следует заметить, что преступник уже ранее имел судимости по факту воровства и ограблений. По статье 228 Уголовного Кодекса РФ подозреваемого ждет срок от 3 до 10 лет со штрафом до 500000 рублей.

Читайте также

В районе Чалмозера в Ковдоре уехал на машине и пропал 57-летний северянин

Ковдорчане платят за интернет, но его то и дело нет — соцсети

«Пройти по хребту спящего дракона и загадать желание»: в Ковдоре туристы осваивают новый маршрут

В Ковдоре нуждающихся бесплатно накормят обедом

В Ковдоре восстановили освещение возле памятника, установленного в честь добычи 100-миллионной тонны руды

В окрестностях Ковдора грибников манит феолепиота

В Ковдоре дачники выкопали на грядках картофель-сердце и морковь с «пальцами»

В Ковдоре реорганизуют 5 служб районной больницы

«Ее слово лучше таблеток»: жители Ёны горюют из-за увольнения фельдшера здравпункта

В Ковдорском округе откроют пешеходную тропу «Мифы Древней Арктиды»

Пострадали два человека: на трассе в Ковдорском округе врезались Kia и «Волга»

Пробурил миллион метров скважин: в Ковдоре буровой станок стал памятником

Популярное