На торжествах посвященных Всемирному дню донора побывал представитель Мурманской Облдумы В. Сайгин
Мурманск 16.06.2015, 15:22
Зал для конференций в здании областной станции переливания крови был на днях наполнен атмосферой праздника и торжества. Здесь проходило чествование и награждение проявивших активность в сдаче крови, получивших уже статус почетных, доноров.
Слова благодарности от народных избранников
Почетным гостем, представляющим Мурманскую Облдуму стал депутат В. Сайгин.
Вручение благодарственных писем и подарков от Областной Думы, народный избранник сопроводил теплыми, поздравительными словами от себя и всех коллег в своем лице.
Бесценным даром, ни чем не могущим быть заменимым, назвал депутат то, что делают доноры практически безвозмездно, отдавая другим, нуждающимся людям свою кровь и делают это не единожды.
Приводя в напоминание, что и само слово донор с латыни переводится, как совершать дар или дарить, а в этом высоком смысле, дарить ни что иное, как саму жизнь, всем испытывающим острую нужду в крови и ее компонентах
Заслуги В. Сайгина в поддержке донорства
К поздравительной речи, обращенной к виновникам торжества, присоединился и главврач станции К. Аветисян. Поблагодарив доноров за их благородный подвиг, он вручил В. Сайгину благодарственное письмо и выразил свою глубокую признательность за активную позицию депутата в поддержке донорства и организацию данных торжеств.
Источник: Новости Мурманска
Читайте также
Хореографический праздник устроит в Мурманске ансамбль танца «Сполохи»
Идеальная поза оратора и секреты известных спикеров: мурманчан познакомят с законами красноречия
В мурманском центре «Колыбель» за год гуманитарную помощь получили более 800 семей
Рукоделие на Руси и старинные игрушки: мурманчан приглашают на урок в музей
В Мурманске благодаря потеплению проведут экстренный ремонт ям на 9 участках дорог
Мурманчанам предлагают прогуляться в компании лыжников до озера Золотого
В Мурманской области рыбоохрана оштрафовала нарушителей почти на 3 миллиона рублей в 2025 году
Жителям Заполярья при выходе из полярной ночи рекомендуют использовать яркие цвета в гардеробе и интерьере
В Мурманске долгожданное потепление начнется 17 января с сильного снегопада
В Мурманске девушку арестовали на 2 месяца за поджог военкомата — ей грозит 10 лет тюрьмы
«Зачем над нами так издеваться?»: автомобилисты Мурманска в ужасе от количества соли, высыпаемой на дороги
«Мурманские гиды вынуждены «изобретать колесо»»: пробелы в знании истории Кольского края им помогают восполнить историки
Популярное
13.01, 19:09
«Косолапые искали себе завтрак»: в Чукотском море семья белых медведей сопровождала атомоход «Арктика»
15.01, 14:18
К кому теперь обращаться «Ваше высочество»: в Мурманске ищут владельца мусорного пакета, оставленного в подъезде
17.01, 12:07
Надеялась как в басне поступить: в Лапландском заповеднике поделились видео с лисицей, «обхаживающей» ворону
14.01, 10:33
«Между сытостью и свободой он выбрал второе»: в Кировске ищут сбежавшего из приюта старого больного пса
13.01, 08:03
«Оглушили меня и мужчину, который от неожиданности упал»: в Апатитах подростки взрывали петарды во дворе
18.01, 15:14
Из Кандалакши брошенных на остановке щенков забрали в кировский приют — там они ждут новых хозяев
14.01, 09:56
Тараканы ходят как у себя дома: жителей Кильдинстроя измучили полчища членистоногих «соседей»
12.01, 08:04
«Если есть претензии, скажи в лицо, а не поступай как маленький»: машину мурманского водителя заплевал неизвестный
12.01, 15:27
«На любые замечания хозяйка собак реагирует матом»: в Ковдоре домашние псы пугают прохожих
12.01, 19:16
Жительница Североморска перевела 13 млн рублей мошенникам — деньги взяла в долг у знакомых и в кредит
14.01, 17:03
«Как будто сожгли 500 тонн резины»: в мурманской «первомайке» пожаловались на жуткий запах с улицы