На торжествах посвященных Всемирному дню донора побывал представитель Мурманской Облдумы В. Сайгин
Мурманск 16.06.2015, 15:22

Зал для конференций в здании областной станции переливания крови был на днях наполнен атмосферой праздника и торжества. Здесь проходило чествование и награждение проявивших активность в сдаче крови, получивших уже статус почетных, доноров.
Слова благодарности от народных избранников
Почетным гостем, представляющим Мурманскую Облдуму стал депутат В. Сайгин.
Вручение благодарственных писем и подарков от Областной Думы, народный избранник сопроводил теплыми, поздравительными словами от себя и всех коллег в своем лице.
Бесценным даром, ни чем не могущим быть заменимым, назвал депутат то, что делают доноры практически безвозмездно, отдавая другим, нуждающимся людям свою кровь и делают это не единожды.
Приводя в напоминание, что и само слово донор с латыни переводится, как совершать дар или дарить, а в этом высоком смысле, дарить ни что иное, как саму жизнь, всем испытывающим острую нужду в крови и ее компонентах
Заслуги В. Сайгина в поддержке донорства
К поздравительной речи, обращенной к виновникам торжества, присоединился и главврач станции К. Аветисян. Поблагодарив доноров за их благородный подвиг, он вручил В. Сайгину благодарственное письмо и выразил свою глубокую признательность за активную позицию депутата в поддержке донорства и организацию данных торжеств.
Источник: Новости Мурманска
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Мурманскому троллейбусу — почти 65: как «рогатый» покорял Север
Ушла к церкви и исчезла: в Мурманске ищут 76-летнюю женщину с деменцией
«Мы не можем больше тонуть»: в Мурманске соццентр «Радуга» затопило восьмой раз за полгода
Преждевременная осень: на юге Мурманска посреди июля пожелтели листья берез
«Видны кирпичи»: в Мурманске памятник архитектуры разваливается после капремонта
Мурманчане могут выбрать вид знака «Парковка для многодетных»
Популярное
29.07, 11:35
В Апатитах перед судом предстанет банда закладчиков, заработавшая миллионы на наркотиках
29.07, 10:05
В Хибинах нашли фотоаппарат, пролежавший в снегу 17 лет — по сохранившимся снимкам ищут хозяина