На торжествах посвященных Всемирному дню донора побывал представитель Мурманской Облдумы В. Сайгин
Мурманск 16.06.2015, 15:22
Зал для конференций в здании областной станции переливания крови был на днях наполнен атмосферой праздника и торжества. Здесь проходило чествование и награждение проявивших активность в сдаче крови, получивших уже статус почетных, доноров.
Слова благодарности от народных избранников
Почетным гостем, представляющим Мурманскую Облдуму стал депутат В. Сайгин.
Вручение благодарственных писем и подарков от Областной Думы, народный избранник сопроводил теплыми, поздравительными словами от себя и всех коллег в своем лице.
Бесценным даром, ни чем не могущим быть заменимым, назвал депутат то, что делают доноры практически безвозмездно, отдавая другим, нуждающимся людям свою кровь и делают это не единожды.
Приводя в напоминание, что и само слово донор с латыни переводится, как совершать дар или дарить, а в этом высоком смысле, дарить ни что иное, как саму жизнь, всем испытывающим острую нужду в крови и ее компонентах
Заслуги В. Сайгина в поддержке донорства
К поздравительной речи, обращенной к виновникам торжества, присоединился и главврач станции К. Аветисян. Поблагодарив доноров за их благородный подвиг, он вручил В. Сайгину благодарственное письмо и выразил свою глубокую признательность за активную позицию депутата в поддержке донорства и организацию данных торжеств.
Источник: Новости Мурманска
Читайте также
Консервы из печени трески могут стать доступнее в случае принятия закона по повышению эффективности прибрежного лова
Легкий снежок и умеренный мороз: Росгидрометцентр о погоде в новогоднюю ночь в Мурманске
В мурманскую Научку добралась открытка с Байконура — ее отправили в день запуска «Союза МС-28» на МКС
«Помойка под окнами и разведение крыс»: сотрудники УК пристыдили кормильцев птиц возле дома в Мурманске
На озерах возле Мурманска измерили лед для подготовки к лыжному марафону — его толщина доходит до 30 см
В Мурманске 2026 год будет успешным для активных и чиновников — астролог
«Волшебство своими руками и голосами»: в эфире мурманской радиостанции до Рождества прозвучат 15 сказок народов мира
Мурманчане написали 50 новогодним писем сотрудникам отдаленных метеостанций Арктики — итоги акции
Игорь Морарь: Подсветка фасадов добавляет Мурманску особый шарм в предновогодние дни
Энергетики Мурманска собрали около 1700 кг макулатуры в ходе Всероссийской акции «БумБатл»
Проезд в Териберку и Туманный закрыли — бушует непогода
Мурманская область планирует возмещать другим регионам затраты на оказанную медпомощь северянам
Популярное
19.12, 16:03
Мурманчанка набирала продуктов в магазинах и имитировала оплату на кассе самообслуживания — серийницу задержали
25.12, 12:03
«Рухнула передо мной вместе с трофейной вороной»: кандалакшанин стал свидетелем охоты ястреба
19.12, 15:32
«Покрыты сусальным золотом»: отправить открытку на ярмарке теперь можно только за деньги — цены удивили мурманчан
22.12, 09:36
«Искусаны дети, взрослые, домашние животные»: подвальные комары изводят жильцов дома в центре Мурманска
21.12, 13:09
Организм воспринимает выпитую кровь как яд: медик из Мурманска пояснила, почему нельзя доверять советам из интернета
21.12, 17:05
Как сэкономить на новогодних блюдах — архивисты обнародовали мурманский рецепт канапе 40-летней давности