В два раза за 5 лет увеличилось число многодетных семей в Заполярье
Мурманск 30.07.2018, 22:04

Если еще в 2012 году в Мурманской области насчитывалось почти три с половиной тысячи многодетных семей, но статистика этого года приятно удивила. Более семи тысяч многодетных семей сейчас проживает на территории Кольского Заполярья.
А это значит, что северяне охотнее стали рожать третьих и последующих детей. Чего не скажешь о семьях вообще. Дело в том, что в целом Мурманская область сейчас находится в состоянии демографического кризиса. Рождаемость падает уже не первый год. Об этом сообщает региональное министерство социального развития.
Так, например, по сравнению с 2015 годом, в прошлом году в Мурманской области родилось на тысячу двести детей меньше. И демографический показатель стал ниже на четырнадцать процентов.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Инструкция для мурманчан: как провести спокойный отпуск с детьми без капризов и переутомления
Полное погружение: студентка колледжа при МАУ осваивает профессию на мурманских дорогах
Мурманские моржи устроили скоростной заплыв в холодной воде Семеновского озера
Знак «Миру — мир» на горе и яхты во льдах: на Шпицберген пришла весна
От 3D-пряников до логистики: студенты МАУ получили 1,3 миллиона рублей на развитие стартапов
Служебное жилье и гастроли: Мурманский театр кукол отправился на поиски дефицитных выпускников вузов
Популярное
07.06, 20:00
Снимите щедрый урожай: главное правило для успешного плодоношения чёрной смородины — старый бабушкин метод
07.06, 19:10
Инструкция для мурманчан: как провести спокойный отпуск с детьми без капризов и переутомления
07.06, 18:33
Льняные вещи: как выглядеть опрятной в возрасте 60+ — выбираем монохромность и структурированность
07.06, 18:05
Полное погружение: студентка колледжа при МАУ осваивает профессию на мурманских дорогах
07.06, 16:58
Манник «По 1 стакану»: готовится за час, никогда не промахнётесь с ингредиентами — собирайте семью к чаю
07.06, 15:29
Гречка с капустой: блюдо из недорого набора продуктов — сытное и вкусное, никогда не надоест