В два раза за 5 лет увеличилось число многодетных семей в Заполярье
Мурманск 30.07.2018, 22:04

Если еще в 2012 году в Мурманской области насчитывалось почти три с половиной тысячи многодетных семей, но статистика этого года приятно удивила. Более семи тысяч многодетных семей сейчас проживает на территории Кольского Заполярья.
А это значит, что северяне охотнее стали рожать третьих и последующих детей. Чего не скажешь о семьях вообще. Дело в том, что в целом Мурманская область сейчас находится в состоянии демографического кризиса. Рождаемость падает уже не первый год. Об этом сообщает региональное министерство социального развития.
Так, например, по сравнению с 2015 годом, в прошлом году в Мурманской области родилось на тысячу двести детей меньше. И демографический показатель стал ниже на четырнадцать процентов.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Личная утрата сливается с общей»: мурманчане почтили память героев Великой Отечественной войны
Промывка систем и тепловой контур: в Коле проверили готовность домов к отопительному сезону
Умба — Варзуга и центр Мурманска: в Заполярье в ходе дорожной кампании дополнительно обновят ещё 5 объектов
В Мурманске частично перекроют «Снежинку» из-за учений МЧС
Под нужды Арктики обновили 87% программ: в мурманских колледжах и техникумах стартовал приём документов
Секреты фланкировки клинком: юных мурманчан научили обращаться с казачьей шашкой
Популярное
22.06, 21:53
«Личная утрата сливается с общей»: мурманчане почтили память героев Великой Отечественной войны
22.06, 18:11
«Перешибет дом пополам»: в Кандалакше жители двухэтажки боятся обрушения деревьев на крышу
22.06, 17:07
Промывка систем и тепловой контур: в Коле проверили готовность домов к отопительному сезону