В два раза за 5 лет увеличилось число многодетных семей в Заполярье

Мурманск 30.07.2018, 22:04 В два раза за 5 лет увеличилось число многодетных семей в Заполярье


Если еще в 2012 году в Мурманской области насчитывалось почти три с половиной тысячи многодетных семей, но статистика этого года приятно удивила. Более семи тысяч многодетных семей сейчас проживает на территории Кольского Заполярья.

А это значит, что северяне охотнее стали рожать третьих и последующих детей. Чего не скажешь о семьях вообще. Дело в том, что в целом Мурманская область сейчас находится в состоянии демографического кризиса. Рождаемость падает уже не первый год. Об этом сообщает региональное министерство социального развития.

Так, например, по сравнению с 2015 годом, в прошлом году в Мурманской области родилось на тысячу двести детей меньше. И демографический показатель стал ниже на четырнадцать процентов.

Читайте также

Профессор Хайнаньского университета проведет в Мурманске мастер-класс по оздоровительной гимнастике

Северяне в шоке от теплого ноября: в Заполярье на деревьях распускаются почки, а в лесу растут грибы

За 9 месяцев в Мурманскую область ввезли более 40 тонн ягод и фруктов — прямые поставки идут из Беларуси и Кыргызстана

Мурманчанам представят фильмы об экспедиции на поморском карбасе и легендах нивхов

В Мурманске гуру электронной музыки обучит детей и взрослых диджеингу

Любители художественного слова встретятся на «Колычевской осени» в Мурманске

Роботизированная хирургия и искусственный интеллект: врач в Мурманске познакомит с достижениями медицины

В Мурманске знаменитой «26 бригаде» — 50: медики вспомнили ее основателей

В Мурманске выберут лидеров студенчества — конкурсанты уже прошли первое творческое испытание

Мурманчан просят выбрать клички 3 щенкам для полицейских-кинологов

«Приду на фестиваль и буду смотреть фильмы»: вице-спикер Мурманской облдумы поделился планами на пенсию

Мурманский онколог назван лучшим в регионе

Популярное