В два раза за 5 лет увеличилось число многодетных семей в Заполярье
Мурманск 30.07.2018, 22:04

Если еще в 2012 году в Мурманской области насчитывалось почти три с половиной тысячи многодетных семей, но статистика этого года приятно удивила. Более семи тысяч многодетных семей сейчас проживает на территории Кольского Заполярья.
А это значит, что северяне охотнее стали рожать третьих и последующих детей. Чего не скажешь о семьях вообще. Дело в том, что в целом Мурманская область сейчас находится в состоянии демографического кризиса. Рождаемость падает уже не первый год. Об этом сообщает региональное министерство социального развития.
Так, например, по сравнению с 2015 годом, в прошлом году в Мурманской области родилось на тысячу двести детей меньше. И демографический показатель стал ниже на четырнадцать процентов.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
420 заявок из 11 стран: опубликован шорт-лист кинофестиваля «Северный Характер»
«Читай под северным сиянием»: Мурманск готовит масштабный межрегиональный слёт книголюбов
«Книжные челленджи и печеньки»: в Мурманске открывает двери книжный клуб детской библиотеки
«Сказки старого моряка»: в Мурманске дети покажут музыкально-пластический спектакль
Для влюблённых в Север: известный фотограф-экстремал из Новосибирска проведёт лекцию в Мурманске
4 «КамАЗа» листвы и мусора: на Верхне-Ростинском шоссе в Мурманске прошел большой субботник
Популярное
27.09, 14:07
«Читай под северным сиянием»: Мурманск готовит масштабный межрегиональный слёт книголюбов
27.09, 14:05
Лук-севок зимой: 3 способа хранения без гнили — весной стрелки мощные, урожай крупный, ни одна луковица не пропадёт
27.09, 13:08
Работают в вакууме и при перегрузках: в заполярном музее хранятся часы космонавта СССР Георгия Шонина
27.09, 12:05
«Книжные челленджи и печеньки»: в Мурманске открывает двери книжный клуб детской библиотеки
27.09, 11:04
Прокладки под стульчак: гигиена за 50 рублей — запах исчезает, туалет сияет, гости не брезгуют