В два раза за 5 лет увеличилось число многодетных семей в Заполярье
Мурманск 30.07.2018, 22:04

Если еще в 2012 году в Мурманской области насчитывалось почти три с половиной тысячи многодетных семей, но статистика этого года приятно удивила. Более семи тысяч многодетных семей сейчас проживает на территории Кольского Заполярья.
А это значит, что северяне охотнее стали рожать третьих и последующих детей. Чего не скажешь о семьях вообще. Дело в том, что в целом Мурманская область сейчас находится в состоянии демографического кризиса. Рождаемость падает уже не первый год. Об этом сообщает региональное министерство социального развития.
Так, например, по сравнению с 2015 годом, в прошлом году в Мурманской области родилось на тысячу двести детей меньше. И демографический показатель стал ниже на четырнадцать процентов.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске прошла церемония награждения к 110-летию города-героя
Подтопление подъезда и работа фонарей: глава Мурманска провел личный прием горожан
От «Берёзы» до четырёх спектаклей: Сергей Батаев раскрыл в Мурманске связанную с Есениным личную тайну
«Похоже, так и уйдем в зиму без ограды»: мурманчане обеспокоены судьбой забора у дома на Воровского
«Чтобы стал своеобразной открыткой»: мурманчане предложили сделать яркие бумажные билеты в океанариум
«Было бы здорово!»: фасад дома в Мурманске мечтают украсить портретом капитана Валентины Орликовой
Популярное
30.09, 17:09
«Джерик дома!»: северяне помогли вернуться в Африканду псу, случайно уехавшему в пригородном автобусе
30.09, 17:07
Утиные желудочки: шеф-повар раскрыл секрет мягкости — тушатся быстро, не резиновые, соус сливочный
30.09, 16:36
От «Берёзы» до четырёх спектаклей: Сергей Батаев раскрыл в Мурманске связанную с Есениным личную тайну
30.09, 16:02
«Люди прыгают через заборы, машины проплывают»: в Кандалакше затопило двор на улице Кировской