Лента новостей

В вопросах регионального самоуправления мер Мончегорска будет отвечать за Мурманский регион

17.06, 17:28
В вопросах регионального самоуправления мер Мончегорска будет отвечать за Мурманский регион

В состав совета по координации и прогрессу местного самоуправления, при представительстве президента РФ, вошел Дмитрий Староверов, который занимает пост главы города Мончегорска.

Для чего необходим этот координационный совет

Этот совет необходим для успешной координации различной деятельности ведомств местного самоуправления и взаимодействие этих ведомств между органами государственного и местного самоуправления. Этот совет обладает широким спектром полномочий.
На совещаниях совета рассматривают вопросы, связанные с развитием региональной политики на государственном уровне. Также они рассматривают развитие общественного направления в местном самоуправлении. Кроме этого, совет решает такие полезные вопросы как развитие различных программ по местному самоуправлению, которые выполняют различные государственные и областные органы власти.

Кто входит в состав совета

Его участниками являются члены государственных органов управления из Архангельска, Пскова, Новгорода, Волгограда, Ленинграда, Калининграда и др. Мурманский округ в совете будут представлять глава Мончегорска Дмитрий Староверов и зам-губернатора Мурманской области Анатолий Векшин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.