Онкодиспансер в Мурманске хотят закрыть
Мурманск 06.08.2018, 15:56
Мурманский областной онкологический диспансер не отвечает современным санитарным нормативам. К такому решению пришли в Роспотребнадзоре, пишет ИА «Би-порт». Поэтому учрежление может быть в скором времени закрыто по решению суда.
Не удовлетворили специалистов Роспотребнадзора отделение реанимации и операционный блок. Причем, как рассказывает «Би-порту» агентству заместитель главврача по хирургии ГОБУЗ «Мурманского областного онкологического диспансера», депутат Роман Пономарёв, такая ситуация возникла уже давно.
Дело в том, что здание Мурманского областного онкологического диспансера находится в плачевном состоянии. Поэтому в учреждении рассчитывают на компромиссное решение суда. Так, на реконструкцию необходимо около трехсот миллионов рублей. Причем львиная доля этих средств уйдет на замену системы вентиляции.
При этом непонятно, где же будут проводиться операции больным, если суд примет решение закрыть операционный блок онкодиспансера.
Напомним, на итоговой пресс-конференции глава Мурманской области Марина Ковтун рассказала, что на ремонт только в отделении радиологии выделено двести тридцать восемь миллионов рублей. А для полного оснащения каньонов по оценкам губернатора потребуются дополнительные средства в размере трехсот шестидесяти двух миллионов рублей.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Мурманский эксперт о производстве рыбных консервов в море: «Почему только печень? А как быть с другими субпродуктами?»
Мурманских актёров ждут «Большие гастроли»: Облдрама оправится в Севастополь, театр кукол — в Липецк
В Больничном городке Мурманска козырек крыши дома вот-вот рухнет
«Встали посреди дороги и смотрят в навигатор»: мурманские водители в ярости от туристов-нарушителей
Мурманчане на этой неделе могут обратиться с личными вопросами к 3 депутатам Горсовета
Деньги для подростков и пожилых: сколько заплатят за «Работу рядом» в Заполярье в 2026 году
«Дайте команду поменять вне очереди!»: мурманчане с младенцами на руках штурмуют этажи из-за перегоревшего лифта
Хоть глаз выколи: на ул. Героев Рыбачьего в Мурманске 4 месяца не могут починить фонарь у лестницы
В Мурманской области дачники-хитрецы тайно построили турбазу вместо грядок
«Моржи» Мурманской области взяли 30 золотых медалей на Кубке Большой Невы в Петербурге
Весом в 15 автомобилей: жители Кольского Заполярья за 4 года сдали на переработку свыше 22 тонн батареек
Пальмария и княженика: жителей Мурманска познакомят с северным «суперфудом»
Популярное
05.02, 10:52
«Забился в угол и истерично кричит»: в Мурманске новые хозяева выбросили обездоленного пса на улицу — соцсети
04.02, 15:02
В Заполярном мужчине пришлось жить в квартире с двумя женами — бывшая вселилась через суд
04.02, 13:19
Мурманчанка домой из алкомагазина привела за руку нового приятеля — он исчез с деньгами и украшениями
03.02, 07:46
В Мурманске горела квартира на ул. Полярные Зори — жильцы дома полночи провели на улице
06.02, 13:11
«Народу мало и все грустные», «Поймали на пожарить и покоптить»: северяне о рыбалке в Мурманской области
08.02, 14:03
Весом в 15 автомобилей: жители Кольского Заполярья за 4 года сдали на переработку свыше 22 тонн батареек
06.02, 11:06
«Верить в мечту даже когда кажется, что шансов нет»: актер Юрий Колокольников встретился со школьниками Заозерска
05.02, 10:18
На месте аварии под Мурманском заменили 6 опор ЛЭП — конструкции устанавливали прямо в скальный грунт
03.02, 12:28
«Главное, чтобы сборная косолапых не присоединилась»: экипаж атомохода играл в футбол на льду Енисея
04.02, 11:54
Лыжники сразятся за «Кубок Сияния» в Апатитах: специальные гости — Андрей Малахов и Иван Докукин