Онкодиспансер в Мурманске хотят закрыть

Мурманск 06.08.2018, 15:56 Онкодиспансер в Мурманске хотят закрыть


Мурманский областной онкологический диспансер не отвечает современным санитарным нормативам. К такому решению пришли в Роспотребнадзоре, пишет ИА «Би-порт». Поэтому учрежление может быть в скором времени закрыто по решению суда.

Не удовлетворили специалистов Роспотребнадзора отделение реанимации и операционный блок. Причем, как рассказывает «Би-порту» агентству заместитель главврача по хирургии ГОБУЗ «Мурманского областного онкологического диспансера», депутат Роман Пономарёв, такая ситуация возникла уже давно.

Дело в том, что здание Мурманского областного онкологического диспансера находится в плачевном состоянии. Поэтому в учреждении рассчитывают на компромиссное решение суда. Так, на реконструкцию необходимо около трехсот миллионов рублей. Причем львиная доля этих средств уйдет на замену системы вентиляции.

При этом непонятно, где же будут проводиться операции больным, если суд примет решение закрыть операционный блок онкодиспансера.

Напомним, на итоговой пресс-конференции глава Мурманской области Марина Ковтун рассказала, что на ремонт только в отделении радиологии выделено двести тридцать восемь миллионов рублей. А для полного оснащения каньонов по оценкам губернатора потребуются дополнительные средства в размере трехсот шестидесяти двух миллионов рублей.

Читайте также

В Арктике поселившиеся в заброшенной полярной станции белые медведи стали звездами мировых СМИ

«В экстремальных условиях каждая секунда на счету»: в МЧС напомнили зимним туристам о регистрации маршрутов

Двигательный терапевт даст рекомендации мурманчанам по встрече Нового года без вреда здоровью

Чтобы точно поймать: в Мурманске новичков-охотников за северным сиянием вооружили дельными советами

Встречаем по обертке, провожаем по начинке: как не ошибиться с покупкой сладких подарков детям — Роспотребнадзор

Эксперт рассказала, почему раньше жители Мурманской области не обращали внимания на полярную ночь

В Мурманске 7 декабря можно посетить все выставки художественного музея всего за 51 рубль

Экоярмарка, веганский фудкорт и беседа о ядерной энергетике: в Мурманске состоится фестиваль экологичного образа жизни

Более 8 тысяч человек трудоустроили в Заполярье по проекту «Работа рядом»

Участники лаборатории танца и музыки представят в Мурманске перфоманс к Международному дню художника

В Мурманске выберут самую оригинальную авторскую маску для карнавала

9 школьников из Мурманской области прошли в федеральный этап конкурса «Арктика и я»

Популярное