Лента новостей

Онкодиспансер в Мурманске хотят закрыть

06.08, 15:56
Онкодиспансер в Мурманске хотят закрыть


Мурманский областной онкологический диспансер не отвечает современным санитарным нормативам. К такому решению пришли в Роспотребнадзоре, пишет ИА «Би-порт». Поэтому учрежление может быть в скором времени закрыто по решению суда.

Не удовлетворили специалистов Роспотребнадзора отделение реанимации и операционный блок. Причем, как рассказывает «Би-порту» агентству заместитель главврача по хирургии ГОБУЗ «Мурманского областного онкологического диспансера», депутат Роман Пономарёв, такая ситуация возникла уже давно.

Дело в том, что здание Мурманского областного онкологического диспансера находится в плачевном состоянии. Поэтому в учреждении рассчитывают на компромиссное решение суда. Так, на реконструкцию необходимо около трехсот миллионов рублей. Причем львиная доля этих средств уйдет на замену системы вентиляции.

При этом непонятно, где же будут проводиться операции больным, если суд примет решение закрыть операционный блок онкодиспансера.

Напомним, на итоговой пресс-конференции глава Мурманской области Марина Ковтун рассказала, что на ремонт только в отделении радиологии выделено двести тридцать восемь миллионов рублей. А для полного оснащения каньонов по оценкам губернатора потребуются дополнительные средства в размере трехсот шестидесяти двух миллионов рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.