В Териберке пройдет Международный фестиваль

Мурманск 17.06.2015, 20:48 В Териберке пройдет Международный фестиваль

На рабочей встрече, которая состоялась сегодня в областной администрации, обсуждался вопрос проведения в п.Териберка грандиозного события – 11 июля в поселке будет проведен двухдневный международный фестиваль под названием «Териберка. Новая жизнь». В обсуждении мероприятия принимали участие представители местного кооператива « Lavkalavka» и представители проекта по региональному развитию «Большая земля», они же и инициировали проведение фестиваля.

Руководство области поддерживает инициативу

Проводил собрание активистов фестиваля зам. губернатора А.Векшин. Вот время заседания были обсуждены пункты по практической реализации праздника, ряд вопросов по концепции, целям и перспективах фестиваля. А. Векшин заверил о готовности руководства области по оказанию содействия в проведении этого важного мероприятии международного масштаба.

Программа обещает быть насыщенной

Что касается программы мероприятия. Здесь планируется работа по раскрытию уникальности и потенциала поселка. Делается все для того, чтобы поселок развивался. Во время проведения фестиваля будут задействованы культурная, гастрономическая и спортивная площадки, пройдет мероприятие в виде форума по осуществлению программы развития инициатив бизнеса, также обязательной частью программы будет детская развлекательная зона.

Читайте также

«Делаем спорт доступнее для молодёжи и пожилых северян»: чиновники о развитии спорта в Мурманской области

Гастролер-курьер из Красноярска задержан за серию крупных мошенничеств в Заполярье

«Надо ехать на дальняк»: мурманская опытная рыбачка поделилась секретами богатого улова

В Мурманске 50-летняя женщина пыталась обмануть систему гипермаркета, используя старый чек

Снег, лужи и ливнёвки: депутаты Мурманска проведут личные приёмы горожан

Мурманчанка попала в нейрохирургию после ДТП на «зебре» на улице Аскольдовцев

«Добро пожаловать в травмпункт»: на Кольском в Мурманске оторвали доски с деревянной лестницы

«Стыдно, товарищи»: в Росляково жители дома завалили палисадник бутылками от спиртного

«Автохлам стоит годами»: мурманчане просят очистить дворы от брошенных машин

В Мурманске рецидивист отправится в колонию на 13,5 лет за нападение на пенсионерку с перцовым баллончиком

Атлантический циклон несет в Мурманскую область штормовой ветер

В Мурманске экс-глава профсоюза заплатит 250 тысяч рублей штрафа за махинации с премиями

Популярное