Американцы высадились в Мурманске

Мурманск 09.08.2018, 23:48 Американцы высадились в Мурманске


Лайнер «Seven Seas Navigator», который пришвартовался в четверг, девятого августа, у причалов Мурманского морского рыбного порта принадлежит американской компании «Regent Seven Seas Cruises». Она базируется в Маями, штат Флорида. Тем не менее, порт приписки этого лайнера – Багамские острова, а идет он из Нью-Йорка.

На борту более пятисот туристов из Соединенных Штатов Америки. Пришвартоваться лайнеру удалось буквально за несколько минут. После соблюдения обязательных формальностей пассажиры ступили на мурманскую землю и поспешили к своим автобусам, которые повезли их по основным достопримечательностям столицы Кольского Заполярья.

После Мурманска «Seven Seas Navigator» отправится на Соловки, а оттуда в Архангельск. Примечательно, но начинал этот круизный лайнер в качестве советского научно-исследовательского судна «Академик Николай Пилюгин». Однако затем строительство было заморожено, а позже и вовсе было выкуплено итальянской судостроительной верфью «Мариотти» и переоборудовано в круизный лайнер.

Читайте также

Каток под открытым небом будет ждать мурманчан в сквере на Ленинградской с 19 декабря

Птенец чайки вырос на острове Немецком и перекочевал в Польшу — гастролера опознали по кольцу на лапе

В Печенгском округе и Мурманске ищут мужчин на роли полярников фильма «Выжить во льдах»

В Мурманской области школьные уроки сократили до 1 марта — введено зимнее расписание

Запуск круглогодичной навигации по Севморпути возможен примерно к 2027–2028 году — аналитик из Москвы

«В Мурманске рак молодеет и стал более прогрессирующим»: врачи уверены, диспансеризация — шанс на спасение

«Победу на Севере одержали люди»: 43 года назад Мурманск был награжден орденом Отечественной войны I степени

В Мурманской области умеют выхаживать детей с массой тела 1000 граммов и ниже — Минздрав региона

В Мурманской области Китаю с начала года продали 411 тонн живого камчатского краба

Ограждение падает: новый забор на пр. Ленина может рухнуть на детскую площадку — мурманчане

В Мурманской области выход на озерный лед разрешат не раньше середины декабря

Защититься от «схемы Долиной»: мурманский риелтор перечислил способы уменьшения рисков при покупке квартиры

Популярное