Рекомендации ГАИ
Мурманск 18.06.2015, 18:05
Лето – это пора отпусков. С приходом жаркого сезона многие жители Мурманской области отправляются в отпуск на своих автомобилях, но желая как можно быстрее прибыть на место назначения, они, нарушая Правила дорожного движения, часто попадают в ДТП.
Статистическая справка
В прошлом 2014 году на территории Карелии было зафиксировано 42 ДТП с участием иногородних водителей, в которых пострадало 57 человек, с них 13 жителей Мурманской области. В то же время, за весь летний период к административной ответственности в Республике Карелии, за превышение допустимого скоростного режима было привлечено больше 10 тысяч жителей Мурманской области.
Уже в этом году мурманчане отличились на дорогах Карелии. 3 июня произошло масштабное ДТП с участием трех автомобилей в результате, которого 7 человек пострадало и 1 погиб. Все участники ДТП – жители мурманской области.
Предусмотрительность – залог долгой жизни
Сотрудники ГАИ напоминают водителям, что они должны быть осмотрительны на дороге. Перед дальней поездкой нужно тщательно проверить состояние транспорта, а во время движения быть предельно внимательными и выполнять Правила дорожного движения.
Также нужно помнить, что выезд на полосу встречного движения одна из основных причин ДТП.
Читайте также
В Мурманской области 1 января ударят морозы — синоптики обещают до -20-27°
«Теперь это медицинская тайна»: мурманчане пожаловались на «безликие» двери кабинетов в отделении поликлиники
В Сегеже мурманский водитель пытался избежать лобовой аварии и врезался в стоящую фуру
А рядом изображение пионера-героя Саши Ковалева: двор в центре Мурманска «украшают» горы мусора
Выставка значков, анонсы и карты трасс: на мурманской «Снежинке» появился обновленный информационный стенд
Мурманчанин хотел прирезать брата — раненый выжил, преступник в СИЗО
Мурманские «моржи» за месяц обучили бесплатно закаливанию 22 человека
Возле Кольского моста в Мурманске грейдер съехал в канаву и врезался в гаражи — водитель погиб
Мурманчанка продала знакомой наркотики — дилершу суд приговорил к 4 годам колонии
В магазинах Мурманска покупатели присматриваются к Baby-мандаринам
Пять лет со дня трагедии: родственники моряков с «Онеги» не верят в наказание виновных
Мурманчане могут посетить бесплатно бассейн «Авангарда» на новогодних каникулах
Популярное
25.12, 12:03
«Рухнула передо мной вместе с трофейной вороной»: кандалакшанин стал свидетелем охоты ястреба
26.12, 16:06
Вместо магазина пошла в бар: в Никеле инвалид дал помощнице деньги на продукты и большее ее не видел
23.12, 12:03
«На улице холод, голод и одиночество»: в Мончегорске бездомного мужчину обогрели в приюте для животных
22.12, 19:08
Погода, нехватка стройматериалов и простуда: подрядчики назвали основные причины срыва сроков работ в Заполярье