Рекомендации ГАИ

Мурманск 18.06.2015, 18:05 Рекомендации ГАИ

Лето – это пора отпусков. С приходом жаркого сезона многие жители Мурманской области отправляются в отпуск на своих автомобилях, но желая как можно быстрее прибыть на место назначения, они, нарушая Правила дорожного движения, часто попадают в ДТП.

Статистическая справка

В прошлом 2014 году на территории Карелии было зафиксировано 42 ДТП с участием иногородних водителей, в которых пострадало 57 человек, с них 13 жителей Мурманской области. В то же время, за весь летний период к административной ответственности в Республике Карелии, за превышение допустимого скоростного режима было привлечено больше 10 тысяч жителей Мурманской области.
Уже в этом году мурманчане отличились на дорогах Карелии. 3 июня произошло масштабное ДТП с участием трех автомобилей в результате, которого 7 человек пострадало и 1 погиб. Все участники ДТП – жители мурманской области.

Предусмотрительность – залог долгой жизни

Сотрудники ГАИ напоминают водителям, что они должны быть осмотрительны на дороге. Перед дальней поездкой нужно тщательно проверить состояние транспорта, а во время движения быть предельно внимательными и выполнять Правила дорожного движения.
Также нужно помнить, что выезд на полосу встречного движения одна из основных причин ДТП.

Читайте также

Доходы, здоровье и быт: в Мурманской области статистики за год проведут 6 больших опросов

В Мурманской области лиса поймала в тундре «настоящего Колобка»

«Убытки — не главное»: мурманские бизнесмены отказались от компенсаций за блэкаут, помогая горожанам в темноте

Сердце, диабет и онкология: у жителей Заполярья за год нашли более 300 тысяч заболеваний

В Мурманске из-за скользких дорог резко выросло число мелких аварий

На Мурманскую область надвигается мощная магнитная буря

В Мурманске 16 педагогов борются за победу в городском конкурсе профессионального мастерства

Убрали колеса, забор не поставили: пешеходная дорожка на Беринга в Мурманске стала проезжей частью

«Огурцы — новый люкс»: в Мурманске овощи на прилавках магазинов стали дороже креветок

Мурманский хирург-онколог назвал признаки, когда женщинам надо срочно бежать к врачу

«Будем ждать, когда 14-этажный дом рухнет?»: в Мурманске на ул. Туристов подпорную стену завалили тоннами снега

В Мурманске коммунальщики вместо вывоза снега «построили» огромную пирамиду

Популярное