Рекомендации ГАИ
Мурманск 18.06.2015, 18:05
Лето – это пора отпусков. С приходом жаркого сезона многие жители Мурманской области отправляются в отпуск на своих автомобилях, но желая как можно быстрее прибыть на место назначения, они, нарушая Правила дорожного движения, часто попадают в ДТП.
Статистическая справка
В прошлом 2014 году на территории Карелии было зафиксировано 42 ДТП с участием иногородних водителей, в которых пострадало 57 человек, с них 13 жителей Мурманской области. В то же время, за весь летний период к административной ответственности в Республике Карелии, за превышение допустимого скоростного режима было привлечено больше 10 тысяч жителей Мурманской области.
Уже в этом году мурманчане отличились на дорогах Карелии. 3 июня произошло масштабное ДТП с участием трех автомобилей в результате, которого 7 человек пострадало и 1 погиб. Все участники ДТП – жители мурманской области.
Предусмотрительность – залог долгой жизни
Сотрудники ГАИ напоминают водителям, что они должны быть осмотрительны на дороге. Перед дальней поездкой нужно тщательно проверить состояние транспорта, а во время движения быть предельно внимательными и выполнять Правила дорожного движения.
Также нужно помнить, что выезд на полосу встречного движения одна из основных причин ДТП.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Давит людей дверями и игнорирует крики»: в Мурманске пассажиры жалуются на водителя автобуса
Школы, дворы и соцподдержка: в Мурманске назначат даты отчета мэра и слушаний по бюджету
В Мурманске 17-летний подросток стал фигурантом уголовного дела о попытке сбыта наркотиков
В Мурманске сотрудника школы наказали за грубые нарушения охраны труда
Жгут, повязка и спокойствие: мурманские школьники освоили навыки спасения при кровотечениях
Остановка есть, павильона нет: жители Мурманска просят защиты от дождя и снега на Папанина
«Невероятная пищащая милота»: в Мурманске вылупились птенцы в свитом возле магазина гнезде
Скончался Вячеслав Рукша — человек, посвятивший жизнь Мурманску и атомному флоту
«Фекальный дождь» и угроза пожара: в Мурманске многодетная семья годами живет под дырявой крышей
Вместо свежего воздуха — едкий дым: под Кильдинстроем жители ДНТ «Медведь» стали заложниками свалки
«Три дня стоит открытый и гудит»: в Мурманске лифт на Космодемьянской пугает жильцов
Парад Победы в Мурманске пройдет без проезда военной техники: ее выставят в отдельных локациях
Популярное
23.04, 13:05
Пленник намордника на свободе: в Риж-Губе спасли истощенного пса, который не мог даже попить
21.04, 14:07
«Схватил за горло и бил кулаком в лицо»: в Заозёрске сосед избил пенсионерку из-за затянувшегося визита
21.04, 15:07
«Нокаут» от приставов: в мурманском спортклубе задержали скрывающегося от алиментов тренера по боксу
24.04, 12:02
«Хозяйка сказала закрыть рот и ушла»: в Мурманске агрессивный кане-корсо нападает на прохожих и собак
24.04, 08:03
Ремонт авто в обмен на свободу: врио начальника исправительного центра в Оленегорске арестован за взятку
25.04, 16:55
В музей Мурманска привезли капсулу с морской водой из экспедиции к месту гибели подлодки
24.04, 13:07
«Где ваши мозги?»: в Мурманске из-за машин на летней резине и ДТП спецтехника не может расчистить дороги от снега
25.04, 11:25
«Алёша» над кроватью: мурманчане обвинили вологодский отель в осквернении памяти героев
23.04, 12:04
«Аж дух захватывает!»: юный вокалист из Мончегорска ворвался в финал «Детской Новой волны»