Угнал «семерку» у дачников житель Кандалакши
Кандалакша 15.08.2018, 19:24
Подозрительный автомобиль заметили правоохранители на дороге в Кандалакше. Водитель отечественной «семерки» вел себя дерзко – нарушал правила дорожного движения, автомобиль «кидало» из стороны в сторону.
Тогда сотрудники ДПС решили остановить транспортное средство для проверки документов. Но ни прав, ни документов на автомобиль, ни полиса ОСАГО у мужчины не оказалось. Зато был едкий запах алкоголя изо рта. После чего сотрудники ГИБДД вызвали следственно-оперативную группу.
Спустя пару часов выяснилось, что автомобиль был угнан из садового товарищества. А мужчина проходить медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения отказался. После чего в отношении него составили протокол об административном правонарушении по статье «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».
Правоохранителям пришлось задержать мужчину, подозревая его в угоне. Уже в отделе он во всем сознался. Оказалось, что вместе со своим знакомым дачником они выпивали. Хозяин авто выронил ключи, а гость решил съездить на нем без спроса в магазин.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Кандалакше 17-летний романтик украл букет для любимой и может получить уголовный срок
«Нам лететь?»: в Кандалакше после расчистки дорог тротуары превратились в снежные баррикады
«Не ел и не ходил в туалет»: в Кандалакше кот провел на деревьях три дня — история спасения
Людям не зайти, транспорту не подъехать: в Лувеньге подъезды к остановкам не чистили больше недели
Выписка с риском для жизни: роддом в Кандалакше оброс опасными сосульками и снежными завалами
Зимние первенцы: в Кандалакшу прилетели клёсты, чтобы растить птенцов в заснеженном лесу
Раньше апреля не ждать: в Кандалакшском заповеднике изучили летописи и предсказали сроки прихода весны
Кандалакшане жалуются на снежный плен в «ноздрях»: мамы с колясками не могут преодолеть тоннель
Зимние разливы: участки дорог в Колвице и к аэропорту Мурманск подтопило и заковало в лед
«Упадет на людей»: В Кандалакше жалуются на ледяные наросты в полметра над головами прохожих
След от вездехода в тундре заживает 100 лет: школьникам Кандалакши и Полярных Зорь показали «хрупкость» Арктики
«Вода цвета нефти»: жители Алакуртти показали, что течет из их кранов
Популярное
10.03, 14:01
Укрыли одеялами и не спали сутки: в Кашкаранцах ветеринары обследовали дикого коня Мишу
07.03, 17:26
Три человека погибли, ребенок в больнице: на трассе «Кола» после лобового удара сгорели две машины
09.03, 14:05
Сказочный житель Терского берега: в Кашкаранцах туристов встретил ласковый белоснежный конь
10.03, 16:04
«Не ел и не ходил в туалет»: в Кандалакше кот провел на деревьях три дня — история спасения
06.03, 15:42
В Полярных Зорях сотрудница почты не дала 88-летней пенсионерке перевести мошенникам 200 тысяч рублей
07.03, 12:28
Вьетнам, Таиланд или Египет: мурманчанам предлагают заменить туры в ОАЭ другими странами
06.03, 11:06
«Просим ПДН вмешаться»: в Мончегорске мат и агрессия подростков на детской площадке довели жильцов до отчаяния
10.03, 08:03
В Мурманске сотрудница полиции 18 раз «слила» данные северян из закрытых баз МВД — будет суд
05.03, 13:51
Почти 270 тонн продукции и сиг по 279 рублей: как в Заполярье отработала ярмарка «Наша рыба»