Угнал «семерку» у дачников житель Кандалакши

Кандалакша 15.08.2018, 19:24 Угнал «семерку» у дачников житель Кандалакши


Подозрительный автомобиль заметили правоохранители на дороге в Кандалакше. Водитель отечественной «семерки» вел себя дерзко – нарушал правила дорожного движения, автомобиль «кидало» из стороны в сторону.

Тогда сотрудники ДПС решили остановить транспортное средство для проверки документов. Но ни прав, ни документов на автомобиль, ни полиса ОСАГО у мужчины не оказалось. Зато был едкий запах алкоголя изо рта. После чего сотрудники ГИБДД вызвали следственно-оперативную группу.

Спустя пару часов выяснилось, что автомобиль был угнан из садового товарищества. А мужчина проходить медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения отказался. После чего в отношении него составили протокол об административном правонарушении по статье «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Правоохранителям пришлось задержать мужчину, подозревая его в угоне. Уже в отделе он во всем сознался. Оказалось, что вместе со своим знакомым дачником они выпивали. Хозяин авто выронил ключи, а гость решил съездить на нем без спроса в магазин.

Читайте также

Небо и земля: пока в Кандалакше водители берегут пешеходов, в Полярном людей обливают с ног до головы

В Белом море дайверы обнаружили пустые «квартиры» зубаток и трески

Мучаются восемь лет: в Алакуртти просят привозить питьевую воду из-за грязной жижи в кранах

Нырок в сугроб головой: инспектор Кандалакшского заповедника заснял лисью охоту на мышей

Ворвался с ножом в амбулаторию: в Нивском вынесли приговор 65-летнему северянину за покушение на убийство бывшей жены

Лоб в лоб на повороте: Под Кандалакшей в столкновении «Рено» и «Киа» пострадали три северянки

В Кандалакше неизвестные разбросали хлеб по тротуарам — такая «забота» о бездомных собаках возмутила прохожих

Из Британии и Дании — в Заполярье: в Кандалакшу на месяц раньше срока вернулись первые чайки

В Кандалакше 17-летний романтик украл букет для любимой и может получить уголовный срок

«Нам лететь?»: в Кандалакше после расчистки дорог тротуары превратились в снежные баррикады

«Не ел и не ходил в туалет»: в Кандалакше кот провел на деревьях три дня — история спасения

Людям не зайти, транспорту не подъехать: в Лувеньге подъезды к остановкам не чистили больше недели

Популярное