Лента новостей

Тепло снова придет в Мурманск

15.08, 19:58
Тепло снова придет в Мурманск


Такой теплой погоды, как была в июле этого года, ожидать уже не придется. Однако уже в ближайшие дни будет намного теплее, чем сегодня. Так, уже завтра синоптики обещают в Мурманске потепление до пятнадцати градусов выше ноля.

А все благодаря тому, что к нам пришло малоградиентное поле повышенного атмосферного давления. По словам главного синоптика ФГБУ «Мурманское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», такие барические поля в летнее время, как правило, приводят к значительному повышению температуры воздуха, но холодные воздушные массы, пришедшие к нам с приарктических районов, будут препятствовать существенному прогреванию воздуха.

И уже в пятницу и в субботу в столице Кольского Заполярья обещают повышение температуры до двадцати градусов выше ноля. Правда, продлится это не долго. В воскресенье температура снова пойдет на спад.

Интересно, самым холодным шестнадцатое августа стало в 1927 году – тогда столбики термометров показали мурманчанам лишь 2,7 градуса тепла. Теплее всего было в 1953 году – почти двадцать пять градусов тепла.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.