Тепло снова придет в Мурманск
Мурманск 15.08.2018, 19:58
Такой теплой погоды, как была в июле этого года, ожидать уже не придется. Однако уже в ближайшие дни будет намного теплее, чем сегодня. Так, уже завтра синоптики обещают в Мурманске потепление до пятнадцати градусов выше ноля.
А все благодаря тому, что к нам пришло малоградиентное поле повышенного атмосферного давления. По словам главного синоптика ФГБУ «Мурманское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», такие барические поля в летнее время, как правило, приводят к значительному повышению температуры воздуха, но холодные воздушные массы, пришедшие к нам с приарктических районов, будут препятствовать существенному прогреванию воздуха.
И уже в пятницу и в субботу в столице Кольского Заполярья обещают повышение температуры до двадцати градусов выше ноля. Правда, продлится это не долго. В воскресенье температура снова пойдет на спад.
Интересно, самым холодным шестнадцатое августа стало в 1927 году – тогда столбики термометров показали мурманчанам лишь 2,7 градуса тепла. Теплее всего было в 1953 году – почти двадцать пять градусов тепла.
Читайте также
По проекту «Курс на Север» в Мурманскую область привлекли 504 специалиста
В Мурманской областной больнице из-за ремонта переехали 4 отделения
В Мурманске состоялась церемония вручения юбилейных медалей в честь 80-летия Победы 48 ветеранам
В Мурманске прогремела редкая зимняя гроза — ее спровоцировал снег зарядами
На месте деревяшки в центре Мурманска оставили груду строительного мусора и даже экскаватор
Председатель Горсовета: Мурманск всегда стоял в авангарде укрепления суверенитета и патриотизма
В салоне запах топлива и выхлопных газов: мурманчане переживают за здоровье кондукторов пассажирского автобуса
В Мурманской области новая неделя начнется с морозов до -28°
«Очень не хватает освещения»: мурманчане пожаловались на темную лыжню в районе Росляково
«Новый вид животного — заябелк»: в Мурманске стволы сосен облепили зайцы
Жителям Заполярья рассказали, как скажется на турпотоке отмена виз для граждан Китая
Поскользнулась и попала под колесо УАЗа: пенсионерка пострадала во дворе жилого дома в Мурманске
Популярное
06.12, 15:04
Можно получить отравление или ожог: кировские ботаники назвали список опасных комнатных растений
07.12, 11:38
Эксперт рассказала, почему раньше жители Мурманской области не обращали внимания на полярную ночь
09.12, 15:31
В торговом порту Мурманска 250-тонный кран переместили на 1 км — для этого специально проложили временные пути
08.12, 13:34
В Мурманской области — кратный рост заболеваемости гриппом, на дистант перешли более 400 классов в школах
07.12, 10:16
«Заводите араукарию разнолистную»: в ПАБСИ объяснили, почему там нельзя купить «новогодние елки» в горшках
08.12, 10:34
Дети выезжают прямо на дорогу: в Мурманске вновь раскатали опасную народную горку на ул. Воровского
10.12, 12:03
В Мурманске на «ленинградке» в районе ул. Шабалина аварии собрали 10 машин — образовалась большая пробка
12.12, 19:11
В Кандалакше пожилые супруги отдали наличкой и перевели на счета мошенников 18 млн рублей