Тепло снова придет в Мурманск

Мурманск 15.08.2018, 19:58 Тепло снова придет в Мурманск


Такой теплой погоды, как была в июле этого года, ожидать уже не придется. Однако уже в ближайшие дни будет намного теплее, чем сегодня. Так, уже завтра синоптики обещают в Мурманске потепление до пятнадцати градусов выше ноля.

А все благодаря тому, что к нам пришло малоградиентное поле повышенного атмосферного давления. По словам главного синоптика ФГБУ «Мурманское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», такие барические поля в летнее время, как правило, приводят к значительному повышению температуры воздуха, но холодные воздушные массы, пришедшие к нам с приарктических районов, будут препятствовать существенному прогреванию воздуха.

И уже в пятницу и в субботу в столице Кольского Заполярья обещают повышение температуры до двадцати градусов выше ноля. Правда, продлится это не долго. В воскресенье температура снова пойдет на спад.

Интересно, самым холодным шестнадцатое августа стало в 1927 году – тогда столбики термометров показали мурманчанам лишь 2,7 градуса тепла. Теплее всего было в 1953 году – почти двадцать пять градусов тепла.

Читайте также

По проекту «Курс на Север» в Мурманскую область привлекли 504 специалиста

В Мурманской областной больнице из-за ремонта переехали 4 отделения

В Мурманске состоялась церемония вручения юбилейных медалей в честь 80-летия Победы 48 ветеранам

В Мурманске прогремела редкая зимняя гроза — ее спровоцировал снег зарядами

На месте деревяшки в центре Мурманска оставили груду строительного мусора и даже экскаватор

Председатель Горсовета: Мурманск всегда стоял в авангарде укрепления суверенитета и патриотизма

В салоне запах топлива и выхлопных газов: мурманчане переживают за здоровье кондукторов пассажирского автобуса

В Мурманской области новая неделя начнется с морозов до -28°

«Очень не хватает освещения»: мурманчане пожаловались на темную лыжню в районе Росляково

«Новый вид животного — заябелк»: в Мурманске стволы сосен облепили зайцы

Жителям Заполярья рассказали, как скажется на турпотоке отмена виз для граждан Китая

Поскользнулась и попала под колесо УАЗа: пенсионерка пострадала во дворе жилого дома в Мурманске

Популярное