Тепло снова придет в Мурманск
Мурманск 15.08.2018, 19:58

Такой теплой погоды, как была в июле этого года, ожидать уже не придется. Однако уже в ближайшие дни будет намного теплее, чем сегодня. Так, уже завтра синоптики обещают в Мурманске потепление до пятнадцати градусов выше ноля.
А все благодаря тому, что к нам пришло малоградиентное поле повышенного атмосферного давления. По словам главного синоптика ФГБУ «Мурманское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», такие барические поля в летнее время, как правило, приводят к значительному повышению температуры воздуха, но холодные воздушные массы, пришедшие к нам с приарктических районов, будут препятствовать существенному прогреванию воздуха.
И уже в пятницу и в субботу в столице Кольского Заполярья обещают повышение температуры до двадцати градусов выше ноля. Правда, продлится это не долго. В воскресенье температура снова пойдет на спад.
Интересно, самым холодным шестнадцатое августа стало в 1927 году – тогда столбики термометров показали мурманчанам лишь 2,7 градуса тепла. Теплее всего было в 1953 году – почти двадцать пять градусов тепла.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Премия Маслова: московская писательница Елена Кулешова отправится к Северному полюсу на атомном ледоколе
От малышей до профи: в Мурманске пройдёт массовая велогонка с дистанциями до 10 км
«Жми по правилам!»: мурманским студентам раскрыли секреты безопасных тренировок
Сандалии на каблуке и тканевые тапочки: какой была детская обувь в Мурманске 60-х
Главное — это качество жизни людей: депутат Ирина Андреева прокомментировала перемены в Заполярье
В Мурманске укравший из незапертой машины 2,9 млн рублей дворник проведет год в колонии
Популярное
06.06, 09:30
Комары с мухами больше не одолеют: сажаем на даче специальные растения — эффект будет при одном условии
06.06, 09:03
Премия Маслова: московская писательница Елена Кулешова отправится к Северному полюсу на атомном ледоколе
06.06, 06:11
Туман или шторм: определим источник вашего стресса за 1 минуту — психологический тест по двум пейзажам