Тепло снова придет в Мурманск
Мурманск 15.08.2018, 19:58

Такой теплой погоды, как была в июле этого года, ожидать уже не придется. Однако уже в ближайшие дни будет намного теплее, чем сегодня. Так, уже завтра синоптики обещают в Мурманске потепление до пятнадцати градусов выше ноля.
А все благодаря тому, что к нам пришло малоградиентное поле повышенного атмосферного давления. По словам главного синоптика ФГБУ «Мурманское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», такие барические поля в летнее время, как правило, приводят к значительному повышению температуры воздуха, но холодные воздушные массы, пришедшие к нам с приарктических районов, будут препятствовать существенному прогреванию воздуха.
И уже в пятницу и в субботу в столице Кольского Заполярья обещают повышение температуры до двадцати градусов выше ноля. Правда, продлится это не долго. В воскресенье температура снова пойдет на спад.
Интересно, самым холодным шестнадцатое августа стало в 1927 году – тогда столбики термометров показали мурманчанам лишь 2,7 градуса тепла. Теплее всего было в 1953 году – почти двадцать пять градусов тепла.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Поиск баланса»: в Мурманске верстают бюджет с прогнозом доходов в 13,5 млрд к 2029 году
Вместо пляжей — к пандам: мурманчане раскупают туры в Китай
Каждый подпевал и хлопал по-своему: в Мурманске провели душевный праздник для особенной молодежи
Особая взаимовыручка: депутат Ирина Андреева напомнила о важной ценности мурманчан
«Погоня» за подарком: в Мурманске экипаж троллейбуса устроил спасательную операцию для забывчивых пассажиров
Радуга после снегопада: в Мурманске во время ноябрьского заката заметили погодную аномалию
Популярное
05.11, 22:51
Резиновые соты в ноябре на дачу: 5 применений вместо плитки — дорожки не скользят, монтаж за день
05.11, 19:05
«Поиск баланса»: в Мурманске верстают бюджет с прогнозом доходов в 13,5 млрд к 2029 году
05.11, 19:04
«Бабушкины» стенки в топку: альтернатива для маленькой квартиры — место освобождается, интерьер современный
05.11, 17:04
Ливневка пробила бетон: в Мончегорске прокуратура завела дело на УК за дырявую крышу дома
05.11, 16:57
Бисквитный торт с заварным кремом: пеку на заказ много лет — нежный как облако, корж высокий
05.11, 16:08
«Официально никто не приезжал»: в Кандалакше проверяют слухи об отстреле волка на Набережной