2015 год – сокращение расходов областного бюджета очень актуально

Ковдор 16.02.2015, 17:00 2015 год – сокращение расходов областного бюджета очень актуально
Вопреки полученным распоряжениям Президента РФ и возрастающему дефициту бюджетных средств, некоторые регионы России не собираются уменьшать свои расходы на обеспечение информационного обеспечения деятельности местной власти. Некоторые области даже увеличили эту статью в своем бюджете.
Такие данные приводит в своем сообщении Мурманское отделение Народного фронта.

Мурманская область снижает расходы

В нашей области власти отнеслись ответственно к поручению Президента. Отделение ОНФ по области констатировало уменьшение заложенной в бюджете денежной суммы на информационное освещение деятельности местных органов на 9,7%. В денежном выражении это составляет 44 миллиона рублей (в сравнении с бюджетом прошлого года). Для области это значительная сумма.

Условия конкурса можно изменить

При этом были проверены и закупки, проводимые путем организации тендера. Были обнаружены излишне строгие критерии отбора для некоторых закупок. Так, например, для организации информирования жителей Мурманска о работе местных органов власти отбирались компании, зона охвата вещания которых составляла не менее 70% всех жителей региона. Это совершенно лишнее требование, так как жители Заозерного, Умбы, Териберки, Североморска и других населенных пунктов области должны в первую очередь быть ознакомлены с работой своих органов власти.
Упрощение условий конкурса способно расширить список участников и опять-таки снизить расходы бюджета на организацию информационного сопровождения.

Читайте также

В Ковдоре жильцы завалили мусором палисадник по пути в супермаркет

До пенсии — три километра: почему саамы из заполярного села Ёна «стареют» дольше соседей

В Умбе домашний пес впился в ногу мальчика — хозяин заплатит 30 тыс. рублей

В Ковдоре пьяный северянин перепутал незнакомца с другом и жестоко его избил

«Глаза не верят»: в Ковдоре на детской площадке появились загадочные оптические иллюзии

Пьяный на «Ладе» погубил человека и покалечил двух девочек на трассе Пиренга — Ковдор

«Спят на льду, засунув головы под крыло»: в Ковдорском округе пережидают зиму десятки лебедей-кликунов

«Просто подкармливаю бродячую собаку»: в Ковдоре в легенду хозяйки покусавшего девочку пса суд не поверил

Болтается «на уровне головы»: в поселке под Ковдором на дороге опасно провис электрический кабель

В Ковдоре судили многодетную мать: выплату в 340 тыс. она потратила не на улучшение жилищных условий, а на отпуск

Доноры Ковдора не могут сдавать кровь в своем городе — в Минздраве региона объяснили причину

«На любые замечания хозяйка собак реагирует матом»: в Ковдоре домашние псы пугают прохожих

Популярное