Лента новостей

«Единая Россия» не собирается обсуждать отмену пенсий

21.08, 17:28
«Единая Россия» не собирается обсуждать отмену пенсий


Тема сохранения государственных пенсий даже не обсуждается в партии «Единая Россия». Это само собой разумеющееся. Об этом заявил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак на заседании руководителей и генерального совета партии. При этом Турчак добавил, что рост пенсий - одна из основных задач для партии. Об этом сообщает РБК.

Как пояснил Турчак, пенсионное обеспечение – это обязанность государства, которая гарантирована Конституцией Российской Федерации. «Рост размеров пенсий должен стать одной из ключевых, магистральных, контрольных задач нашей партии», — рассказал он.

По признанию Андрея Турчака, в «Единой России» понимают, что тема пенсионной реформы важна для граждан, а также осознают ее чувствительность «для каждого, без исключения». Это большая ответственность перед старшим поколением.

Напомним, не так давно спикер Госдумы Вячеслав Володин сделал резкое заявление во время встречи с жителями Саратова, сказав, что возможно, государственные пенсии в нашей стране могут отменить. Якобы, причиной стал дефицит в пенсионной системе, который закрывается за счет бюджетных средств.

В июне текущего года глава Правительства РФ Дмитрий Медведев анонсировал повышение пенсионного возраста. Проект закона был внесен в Государственную думу шестнадцатого июня. Затем его приняли в первом чтении. Законопроект предполагает повышение пенсионного возраста с 60 до 65 лет для мужчин и с 55 до 63 лет для женщин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.