Совершенствование пенсионной системы обсудила «Единая Россия» в Москве

Мурманск 22.08.2018, 13:45 Совершенствование пенсионной системы обсудила «Единая Россия» в Москве


В прошедший понедельник, двадцатого августа, в Москве прошло заседание Генерального совета «Единой России» и Совета руководителей фракций «Единой России». На нем удалось обобщить предложения, которые внесли регионы, направленные на совершенствование пенсионной системы. Так, например, в Мурманской области вопросы изменения пенсионного законодательства обсуждались на 7 дискуссионных площадках, организованных региональным отделением Партии.

В важном мероприятии в столице нашей Родины принял участие и первый заместитель Секретаря Мурманского регионального отделения Партии, руководитель фракции «Единая Россия» в Мурманской областной Думе Владимир Мищенко. По его признанию, главный вывод, который можно сделать по итогам встречи, в высшем руководстве Партии знают обстановку на местах, понимают региональную проблематику и верно оценивают реальное положение дел. При этом проблемы во многих субъектах одинаковые.

В результате очень много предложений, озвученных в ходе заседания, войдут в итоговую резолюцию. Однако, по словам Владимира Мищенко, не был затронул ключевой вопрос для мурманчан – влияние изменений в пенсионной системе на развитие Арктики и российского Севера. Тем не менее, на ближайших встречах ее еще успеют обсудить. По мнению Мищенко, государство заинтересовано в развитии арктических регионов, а, значит, и северные льготы, в том числе пенсионные, должно стремиться сохранить по максимуму.

Поведал Первый заместитель Секретаря Мурманского регионального отделения Партии и о нынешних цифрах, которые стали для него неприятным сюрпризом. Они были озвучены руководителем фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Сергеем Неверовым. Так, на сегодняшний день бюджет Пенсионного фонда составляет 8,3 трлн рублей. При этом от работающих граждан поступает всего 4,8 трлн рублей. Еще 3,3 трлн рублей выделяются в качестве субсидий из федерального бюджета. Это те средства, которые не идут на развитие регионов, на здравоохранение, образование и многое другое. Поэтому на данном этапе важно обеспечить достойную пенсию жителям, считает Владимир Мищенко. Для решения этой задачи и необходимо создать устойчивую, эффективную пенсионную систему, которая будет обеспечивать рост материального благосостояния пенсионеров, и учитывать региональные особенности.

Читайте также

Транспорт сносит из-за колеи: мурманчане пожаловались на опасное состояние дороги к коррекционной школе

«Шла в магазин, прилетело в голову сырым яйцом»: в Мурманске из окна квартиры дома на прохожих падают продукты

Первое в 2026 году заседание мурманского Горсовета пройдет 29 января

В Мурманске машиной водитель перекрыл вход в подъезд и «прославился» на весь город

В Заполярье на производстве в 2025 году произошло 32 тяжелых несчастных случая — причины

«Из подъезда можно выезжать на коньках»: жильцы дома по ул. Фролова в Мурманске два месяца не видели дворника

«Собаке из желудка вытащили стекло»: в Мурманске после прогулки французский бульдог попал на операционный стол

Мурманчанина не остановил запрет на ночную продажу алкоголя — из гипермаркета он пытался вынести бутылку водки

Мурманчане о черном налёте от угля в квартирах: «Только вытру, через пару часов уже снова слой»

«Этим действием вы плюнули в своих соседей»: жильцы дома в Мурманске испортили свежий ремонт подъезда

«Ни одного плохого слова!»: заиндевевшие колонны мурманского краеведческого музея изрисовали посетители

«Пришел дворник — сгреб совком»: подъезд дома в Мурманске с конца декабря заливает канализацией

Популярное