В Заполярье период тишины продлен
Мурманск 20.06.2015, 17:00
Согласно результатам заседания специального комитета, состоявшееся девятнадцатого июня, депутатами был обговорен и подан законопроект в областную Думу, который предписывает обеспечить тишиной и покоем граждан Мурманской области.
Предписание закона
Стоит отметить, что в соответствии с предписанием закона запрещен шум в период с 22.00 до 8.00 по будням, и с 23.00 до 12.00 как в выходные, так в праздники. Кроме того, будет введен запрет на применение звуковоспроизводящих устройств в помещениях, предназначенных для жилья. А еще с 20.00 запрещены любые работы, в процессе которых применяются механические средства.
В то же время этот закон вводит понятие «защищаемые объекты». Под это понятие подходят жилые дома, дачные кооперативы, социальные объекты, спортплощадки.
Рекомендация комитета
Депутаты комитета порекомендовали Мурманской думе принять закон в третьем чтении. Так же как и пакет законопроектов, которые предназначены для развития антикоррупционного направления. По своей сути два законопроекта направлены на решение конфликтов и их профилактику в государственных и муниципальных учреждениях по предписанной в законе процедуре.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Сбросили грязный снег соседям: в Мурманске жильцы дома на Аскольдовцев пожаловались на «чужую» УК
В Мурманске врачи случайно обнаружили в животе трехлетней девочки 19 магнитов — ребенка экстренно прооперировали
«Подпалили дома, в которых жили сами»: в Мурманске поймали серийных поджигателей с Больничного городка
Жители Заполярья за год «оставили» в парикмахерских и автосервисах более 6 миллиардов рублей
Дефицит психологов: в больницах Мурманской области их всего 46, а вакансии остаются без откликов
Альпинисты в шубках: в Мурманске белки по утрам штурмуют окно квартиры на 9 этаже ради сухофруктов
Мурманск захватили снеговики: из-за резкой оттепели во дворах начался «строительный бум»
В надежных руках профессионалов: педагоги мурманской школы № 50 собрали букет наград
«Впечатляюще!»: мурманский геофизик показала рассвет на Шпицбергене после долгой тьмы
«Вонь, блохи и крысы в стенах»: подвал на Дежнева в Мурманске не могут осушить вопреки решению суда
На Книповича в Мурманске трактор завалил снегом деревья-старожилы: жители требуют наказать УК
С начала года на вокзале Мурманска собрали 9,5 тысячи банок и бутылок: пассажиры взамен получают бонусы и скидки
Популярное
10.03, 14:01
Укрыли одеялами и не спали сутки: в Кашкаранцах ветеринары обследовали дикого коня Мишу
07.03, 17:26
Три человека погибли, ребенок в больнице: на трассе «Кола» после лобового удара сгорели две машины
09.03, 14:05
Сказочный житель Терского берега: в Кашкаранцах туристов встретил ласковый белоснежный конь
10.03, 16:04
«Не ел и не ходил в туалет»: в Кандалакше кот провел на деревьях три дня — история спасения
06.03, 15:42
В Полярных Зорях сотрудница почты не дала 88-летней пенсионерке перевести мошенникам 200 тысяч рублей
07.03, 12:28
Вьетнам, Таиланд или Египет: мурманчанам предлагают заменить туры в ОАЭ другими странами
10.03, 08:03
В Мурманске сотрудница полиции 18 раз «слила» данные северян из закрытых баз МВД — будет суд
11.03, 17:08
Чуть не задело младенца: у детской поликлиники в Апатитах на родителей рухнула ледяная глыба
06.03, 11:06
«Просим ПДН вмешаться»: в Мончегорске мат и агрессия подростков на детской площадке довели жильцов до отчаяния