В Заполярье период тишины продлен

Мурманск 20.06.2015, 17:00 В Заполярье период тишины продлен

Согласно результатам заседания специального комитета, состоявшееся девятнадцатого июня, депутатами был обговорен и подан законопроект в областную Думу, который предписывает обеспечить тишиной и покоем граждан Мурманской области.

Предписание закона

Стоит отметить, что в соответствии с предписанием закона запрещен шум в период с 22.00 до 8.00 по будням, и с 23.00 до 12.00 как в выходные, так в праздники. Кроме того, будет введен запрет на применение звуковоспроизводящих устройств в помещениях, предназначенных для жилья. А еще с 20.00 запрещены любые работы, в процессе которых применяются механические средства.
В то же время этот закон вводит понятие «защищаемые объекты». Под это понятие подходят жилые дома, дачные кооперативы, социальные объекты, спортплощадки.

Рекомендация комитета

Депутаты комитета порекомендовали Мурманской думе принять закон в третьем чтении. Так же как и пакет законопроектов, которые предназначены для развития антикоррупционного направления. По своей сути два законопроекта направлены на решение конфликтов и их профилактику в государственных и муниципальных учреждениях по предписанной в законе процедуре.

Читайте также

Валентин Балашов: «Рыбакам со стажем трудно понять, почему в прибрежке нельзя крутить консервы»

Сотрудники музея Северного флота обнаружили в архивной книге отзывов послание матросов 1951 года

«Кровища по всему подъезду»: жилищники отмывали парадную мурманского дома после пьяной драки

Жители Заполярья в новостройках предпочитают покупать «двушки» и «трёшки»

«Почему эта шарашка процветает?»: мурманчане жалуются на круглосуточно торгующий алкоголем магазин рядом с детсадом

Ежегодная выплата педагогическим работникам в Мурманске будет составлять 20 тысяч рублей

«Маргарин на соснах»: как кормить птиц — преподал урок жителям Мурманской области пермяк

Снимок дня: над самым высоким зданием Мурманска заметили аномалию из культового блокбастера

Режиссёр Григорий Васильев и актриса Мария Лисовая побывали в Мурманске на премьере фильма «Полная совместимость»

Минстрой Заполярья: завод-изготовитель лифтов готовится открыть в Мурманске сервисный центр с базой запчастей

В Мурманске яркое северное сияние сопровождали световые столбы

Бум СПО в Заполярье: число студентов колледжей выросло на треть

Популярное