Полицейский убил и закопал жителя Мончегорска
Мончегорск 05.09.2018, 15:58
Жуткая история произошла в декабре прошедшего года. Сотрудник правоохранительных органов решил ночью в нерабочее время прогуляться со своей собакой вдоль озера Комсомольское в Мончегорске.
На берегу он встретил незнакомца, с которым начал сильно ссориться. Все закончилось тем, что полицейский выхватил нож и начал неистово вонзать его в тело оппонента. Эксперты-криминалисты насчитали около двенадцати ударов. У мужчины не было шансов, он скончался на месте.
А полицейский решил спрятать следы своего преступления, полагает следствие. Попытался он спрятать и орудие убийства. Однако уже спустя трое суток подозреваемого установили в результате тесного взаимодействия с ОУР ОМВД России по городу Мончегорск. Его заключили под стражу.
Более того, когда к подозреваемому пришли домой, там хранились сорок восемь патронов калибра 5,6 мм. Они согласно заключению эксперта признаны боеприпасами. А это значит, что своими действиями полицейский грубо нарушил Федеральный закон «Об оружии», Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации.
В ходе расследования этого серьезного дела удалось допросить более сорока свидетелей, а также провести почти тридцать трудоемких судебных экспертиз, среди которых судебно-медицинская, медико-криминалистическая, баллистическая, генетикоскопическая, биологические и другие. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Читайте также

В Мончегорске на площади разобрали фонтан — его законсервируют на зиму

«Мать — алабай, отец — неизвестный подлец»: в Мончегорске плоды случайной собачьей любви могут уничтожить

В Мончегорске вместо упавших фонарных столбов в парке поставят новые – виновник найден

Провода висят над дорогой: в парке Мончегорска рухнуло с десяток фонарных столбов

В Мончегорске подрядчик вовремя не закончил благоустройство парка по нацпроекту

Французские пупсы и винтажные фигурки: мончегорцев приглашают на «Кукольную тусовку»

В Мончегорске 52-летний попугай встречает гостей обновленного мини-зоопарка
Кабинет врача-гериатра начал работу в Мончегорске

Мончегорцы похоронили свою собаку на городском кладбище и поставили памятник — останки эксгумируют

Логопед из детского сада Мончегорска стала победителем всероссийского конкурса педагогов

Под Мончегорском из валежника построили 10-метровые качели

В Мончегорске запустили флешмоб – собирают фото «осени за окном»
Популярное
09.10, 16:19
«Помни меня, моя боевая девочка»: в Мурманске ищут адресата послания на 100-рублевой купюре
07.10, 14:10
Жительница Снежногорска после сдачи крови упала в обморок на улице и в подъезде — на помощь пришли очевидцы-приставы
06.10, 15:16
В Мурманске 3-летний малыш выпал из окна 9 этажа дома — мальчик погиб, возбуждено уголовное дело
11.10, 18:12
Подорвали гранату в кольце немцев: 81 год назад сержанты Анатолий Бредов и Никита Ашурков совершили подвиг
10.10, 17:09
Мурманчане приютили больную ворону, но домашние звери начали на нее охоту — птице ищут новый дом
09.10, 18:07
Мурманчанин украл мотор и зарыл под опавшую листву — забрать добычу помог не подозревающий о краже друг
07.10, 10:05
«Что-то не так, но я не понимаю, что»: мурманские психологи рассказали причины душевных мук северян
10.10, 13:06
«Ее знают даже в библиотеках Санкт-Петербурга»: 88-летнюю северянку называли самой активной читательницей Апатитов
10.10, 09:37
Брошенный в Хибинах рюкзак отправят в Смоленск хозяину – турист рассказал, что произошло в горах
05.10, 16:10
В Териберке 7 и 8 октября не будет электричества