Лента новостей

В Коле провели собрание культурные деятели

22.06, 17:24
В Коле провели собрание культурные деятели

На прошлой неделе в Коле провели собрание коллегии комитета культуры и искусства региона. За время проведения коллегии подвели итоги выполнения мероприятий, которые предусмотрены Планом мероприятий культуры в регионе за прошлый год.

Средняя зарплата для работников культуры

Участники коллегии решили, что за 2014 год был недостаточно обработан и выполнен план мероприятий. Они имеют в виду увеличение средней зарплаты для работников городских учреждений культуры. Они рекомендуют главам администраций города и сельских поселений пересмотреть и определить причины неполного выполнения мероприятий и принять меры для их осуществления в этом году.

Популяризация культуры

Сергей Ершов, руководитель комитета по искусству и культуре, сообщил, что сейчас очень важно развивать традиционную культуру, поэтому ее стоит поставить в приоритеты государственной культурной политики. Он добавил, что недопустимо бездумное закрытие или объединение культурных учреждений в сельской местности и следует обратить внимание представителей органов местного самоуправлению на эту проблему.
Кульминационным моментом собрания стало единогласное мнение членов коллегии об удовлетворительной работе, которую проделал комитет по культуре и искусству в регионе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.