Рыбаки погибли при пожаре на траулере из Мурманска

Мурманск 12.09.2018, 16:05 Рыбаки погибли при пожаре на траулере из Мурманска


Сегодня утром чрезвычайное происшествие произошло в марокканском порту Дахла. Как сообщает «ПортНьюс», загорелся рыболовный траулер «Капитан Богомолов». Такое сообщение передал капитан судна.

Тушением пожара занялся экипаж. С огнем боролись судовыми средствами. В результате только через час удалось полностью ликвидировать возгорание. К сожалению, погибли двое членов экипажа - моторист и рыбмастер.

Причины пожара на данный момент выясняются. К слову, в прошлом году похожая ситуация произошла на траулере «Капитан Сулимов», который находился в Норвегии. Тогда скончались четверо членов экипажа. По этому делу осудили капитана судна. Она отправился н четыре с половиной года в колонию-поселение.

Фото из открытых источников

Читайте также

В Мурманске почтили память воинов-интернационалистов

Мурманчан проверят на суперспособности: в «Сопках» устроят шоу с иллюзионистом и врачом

Годами лежали за деревенским сараем: церковные хоругви пополнят экспозицию музея иконы в Мурманске

«Когда есть человек, но нет данных о нём»: мурманские добровольцы о сложных поисках пропавших

Мурманские поисковики пришли в школы учить детей защите от троллей и хакеров

На Шпицбергене гигантский ледник потерял четверть своей массы

В Мурманск из Египта капитан хотел провезти тысячу пачек сигарет — штраф за контрабанду 30 тыс. рублей

«Сталинки» — в природные цвета: в Мурманске дома красят по новой концепции колористики

16-летнему дизайнеру из Мурманска первое место на конкурсе «Работа в моде» помогла занять японская философия

В Оленегорске задержали мужчину, который с ножом искал жену по чужим квартирам

Ратраки на трассе и куриный бульон в меню: как Мурманск готовится к лыжному марафону

В Мурманской области в небе снова появились «три солнца» — редкое оптическое явление вызвали сильные морозы

Популярное