Лента новостей

Очередной подросток попался на продаже наркотиков в Заполярье

12.09, 20:43
Очередной подросток попался на продаже наркотиков в Заполярье


О том, что шестнадцатилетний подросток связан с наркотиками, стало известно сотрудникам правоохранительных органов Мончегорска. В середине июня его поймали в Городском парке им. С.Е. Бровцева. Мало того, что юноша был в состоянии наркотическо опьянения, так еще и продал местному жителю гашиш общей массой 0,37 грамма.

Парня задержали. Оказалось, что за несколько дней до этого инцидента он купил через интернет 6,82 грамма гашиша. Пресечь подростком продажу наркотиков удалось благодаря слаженной работе следователей СУ СК России по Мурманской области и сотрудников уголовного розыска.

Далее было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение и сбыт наркотических средств». В ходе расследования удалось допросить более восьми свидетелей, были назначены и проведены судебно-химические экспертизы, несовершеннолетнему обвиняемому произведена психолого-психиатрическая судебная экспертиза.

При расследовании дела сам юноша активно способствовал расследованию преступления. Этот факт учтут как смягчающий вину. На данный момент следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Мончегорский городской суд для рассмотрения по существу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.