Представители региональных министерств в Ловозерском районе Мурманской области

Ловозеро 16.02.2015, 16:30 Представители региональных министерств в Ловозерском районе Мурманской области
В Ловозерский район Мурманской области в пятницу приезжали представители всех региональных министерств. Суть поездки – решение проблем жителей данного района. Странно или нет, но проблем оказалось более чем достаточно.

Здоровье превыше всего

Наибольшее количество вопросов и предложений последовало к представителям медицинской отросли. За последние годы, медицинские вопросы действительно решались это и покупка нового оборудования, и ремонт помещений, и новые квалифицированные врачи. В прошлом было большой проблемой предоставить жителям льготные препараты, сейчас же проблема решена, тендеры на поставки проведены, лекарства закуплены на ближайшие полгода. На сегодняшний день остается большой проблемой нарушение педиатрами района норм законодательства об обеспечении детей до трех лет бесплатными лекарствами. Сельчан порадовало, что их требования и предложения были выслушаны и взяты на контроль Министерством здравоохранения РФ.

Слова или действия?

Немало важная проблема и с экологией региона. Жителей беспокоит тот факт, что работы по очистке реки Вирма, которые начались еще в осенний период 2014 года, стоят на месте. Представитель министерства заверил жителей, что до сентября этого года все работы будут завершены.

Читайте также

Мест нет: на бесплатные автобусы до Ловозеро на День оленевода северяне записались за один день

Лица Севера и всей России: в Ловозере ищут героев для масштабной этногалереи

14 тонн оленины для школ: в Кольском Заполярье на поддержку отрасли в 2025 году направили 41 млн рублей

«С хищниками будем бороться»: в Ловозерском округе волки загрызли около 40 оленей из стада «Тундры»

«Сделал замечание — остался без носа»: в Ревде неадекват изувечил соседа прямо у подъезда

В Ревде 16-летний подросток ответит в суде за убийство друга в гараже

«Даже трибуны были»: жителей Ловозера при входе на стадион в 1960-е встречали статуи и высокая арка

Дневной стационар в Ловозере останется: итоги встречи в Минздраве региона

Ловозерцев нарекли злостными неплательщиками за вывоз мусора

В Ловозере впервые пройдут соревнования по этнобиатлону

«Сокращают фельдшера»: жители Ловозера опасаются закрытия в селе дневного стационара в поликлинике

Отсутствие водоснабжения и отдаленность назвали причинами, усложняющими прохождение госэкспертизы проекта школы в Краснощелье

Популярное