На заседании Бюро КПРФ делили область
Мурманск 23.06.2015, 16:12
Областной совет КПРФ провел сегодня внеплановое собрание Бюро. На повестке дня стоял вопрос об участии партии в выборах муниципалитетов, которые запланированы на сентябрь 2015 г. Разногласия в рядах партии с недавних пор ни для кого не секрет, и практически на каждом мероприятии коммунисты продолжают без устали скандалить. И на сей раз, со слов источника близкого к коммунистам Мурманска, картина не изменилась.
Без скандалов не обошлось
В готовящихся в сентябре выборах будут избираться члены представительных органов 9-ти муниципалитетов области. И на заседании Бюро решали, кто из депутатов-коммунистов за каким муниципалитетом будет закреплен.
Этот вопрос был столь не значительным, что тратить на него много времени не было необходимости. Но и здесь без скандала не обошлось. Как рассказал источник, номинальный глава партийной фракции коммунистов Г. Степахно в своем выступлении поставил всех перед фактом, что он лично будет контролировать выборный процесс практически на всех участках. Это заявление не понравилось основной массе присутствующих депутатов, и они применили ультимативную форму для закрепления муниципалитетов за ними, как это было запланировано в начале.
Поговаривают, что на слова, произнесенные шепотом Павлом Сажиновым о том, ждут ли нынешнего главу коммунистов в г. Североморск, Г. Степахно решил ответить предложением о закреплении флотской столицы за П. Сажиновым.
Собачились на заседании и другие депутаты. М. Антропов, например, выступил с требованием «прочь руки от Аппатитов», в ответ ему Ю. Ваталин со смешком съязвил о том, что в южной стороне области их никто не знает.
Номинальному главе КПРФ достались довыборы
Но решения все-таки пришлось принимать и был найден компромиссный выход. По муниципалитетам распределили П. Сажинова, М. Антропова, Ю. Ваталина и О. Панину. А главе партийной ячейки Г. Степахно было поручен контроль за довыборами в Горсовет Мурманска.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«А если затопит?»: на Книповича в Мурманске УК пересыпала кучу снега к трансформаторной подстанции
Мурманчанину грозит срок за заказ индийских лекарств через интернет
Разобрали еще в ноябре: на Бредова в Мурманске просят вернуть во двор детскую площадку
Солнечно и до +11° — в Мурманск ворвется летнее тепло
Велосезон в Мурманске начался с аварий: на Марата 8-летний мальчик попал под колеса «Матиза»
«Дышим грязью»: в Мурманске порывы ветра поднимают «песчаные бури» с засыпанных дорог
Полгода в чужих запахах: на Лобова в Мурманске жильцы мучаются из-за неисправной вентиляции
Три месяца без акта о залитии: в Мурманске депутаты помогают жильцам в спорах с УК
Бетон заливали через окно: в Мурманске ремонт квартиры встревожил соседей по 9-этажке
«Где нагрузка выше»: в Мурманске 20 тысяч «квадратов» разметки нанесут прочным пластиком
Пост здоровья: бесплатный чек-ап для маленьких пациентов в Мурманске
Йод вместо чипсов: в мурманском вузе создали полезные хлебцы из арктической ламинарии
Популярное
01.04, 13:52
Прыжок на 2,9 метра: школьник из Никеля Матвей Шабров установил национальный рекорд России
31.03, 13:18
В Мурманске 50-летняя женщина пыталась обмануть систему гипермаркета, используя старый чек
02.04, 11:13
15 лет строгого режима: в Мурманской области вынесен приговор контрактнику за теракты на военных объектах
31.03, 13:47
«Надо ехать на дальняк»: мурманская опытная рыбачка поделилась секретами богатого улова
03.04, 11:43
Заприте, пока не случилось беды: в гарнизоне под Мончегорском детей манит открытый доступ на крышу
06.04, 16:07
300 кг нежности на льдине: в Кандалакше фотограф отвлек морского зайца от весеннего релакса