На заседании Бюро КПРФ делили область
Мурманск 23.06.2015, 16:12
Областной совет КПРФ провел сегодня внеплановое собрание Бюро. На повестке дня стоял вопрос об участии партии в выборах муниципалитетов, которые запланированы на сентябрь 2015 г. Разногласия в рядах партии с недавних пор ни для кого не секрет, и практически на каждом мероприятии коммунисты продолжают без устали скандалить. И на сей раз, со слов источника близкого к коммунистам Мурманска, картина не изменилась.
Без скандалов не обошлось
В готовящихся в сентябре выборах будут избираться члены представительных органов 9-ти муниципалитетов области. И на заседании Бюро решали, кто из депутатов-коммунистов за каким муниципалитетом будет закреплен.
Этот вопрос был столь не значительным, что тратить на него много времени не было необходимости. Но и здесь без скандала не обошлось. Как рассказал источник, номинальный глава партийной фракции коммунистов Г. Степахно в своем выступлении поставил всех перед фактом, что он лично будет контролировать выборный процесс практически на всех участках. Это заявление не понравилось основной массе присутствующих депутатов, и они применили ультимативную форму для закрепления муниципалитетов за ними, как это было запланировано в начале.
Поговаривают, что на слова, произнесенные шепотом Павлом Сажиновым о том, ждут ли нынешнего главу коммунистов в г. Североморск, Г. Степахно решил ответить предложением о закреплении флотской столицы за П. Сажиновым.
Собачились на заседании и другие депутаты. М. Антропов, например, выступил с требованием «прочь руки от Аппатитов», в ответ ему Ю. Ваталин со смешком съязвил о том, что в южной стороне области их никто не знает.
Номинальному главе КПРФ достались довыборы
Но решения все-таки пришлось принимать и был найден компромиссный выход. По муниципалитетам распределили П. Сажинова, М. Антропова, Ю. Ваталина и О. Панину. А главе партийной ячейки Г. Степахно было поручен контроль за довыборами в Горсовет Мурманска.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Просто шел мимо: студента Мурманского колледжа наградили за спасение напуганной кошки с дерева
Фиктивные сделки на 24 миллиона: в Мурманске вынесен приговор директору строительной фирмы
В Мурманске разваливается каменное ограждение мемориала воинам-строителям
На Кольском проспекте в Мурманске капитально ремонтируют библиотеку: что изменится в залах с 45-летней историей
После атаки вандалов: в норвежском Нейдене восстановили памятник советским воинам
«Сдали в архив через 27 часов»: мурманский эксперт Балашов об отозванном законе о «рыбной бирже»
Каменный космос под ногами: в Мурманске откроется выставка микрофотографий минералов
Треска весом с подростка: мурманские рыбаки привезли с Кильдина 41-килограммового «монстра»
В Мурманске драка женщин в очереди на кассу в магазине закончилась уголовным делом
Уборка не предусмотрена?: игровая площадка на Свердлова в Мурманске рискует зарасти хламом
В Мурманске официально проводят лыжный сезон на «Снежинке» 12 апреля
«Рыбные биржи» приведут к росту цен: мурманский эксперт раскритиковал новые поправки в закон
Популярное
02.04, 11:13
15 лет строгого режима: в Мурманской области вынесен приговор контрактнику за теракты на военных объектах
06.04, 16:07
300 кг нежности на льдине: в Кандалакше фотограф отвлек морского зайца от весеннего релакса
07.04, 11:05
«Почему нельзя сразу у врача?»: в Мончегорске пациенты часами сидят в очереди за номерками на анализы
07.04, 13:49
Беззащитны перед скоростью: в Баренцевом море капитанов катеров призвали к осторожности из-за тюленей
07.04, 14:11
Цепная авария на объездной к Североморску: пьяный водитель «Ауди» протаранил две машины
08.04, 17:03
«Сдали в архив через 27 часов»: мурманский эксперт Балашов об отозванном законе о «рыбной бирже»