На заседании Бюро КПРФ делили область
Мурманск 23.06.2015, 16:12
Областной совет КПРФ провел сегодня внеплановое собрание Бюро. На повестке дня стоял вопрос об участии партии в выборах муниципалитетов, которые запланированы на сентябрь 2015 г. Разногласия в рядах партии с недавних пор ни для кого не секрет, и практически на каждом мероприятии коммунисты продолжают без устали скандалить. И на сей раз, со слов источника близкого к коммунистам Мурманска, картина не изменилась.
Без скандалов не обошлось
В готовящихся в сентябре выборах будут избираться члены представительных органов 9-ти муниципалитетов области. И на заседании Бюро решали, кто из депутатов-коммунистов за каким муниципалитетом будет закреплен.
Этот вопрос был столь не значительным, что тратить на него много времени не было необходимости. Но и здесь без скандала не обошлось. Как рассказал источник, номинальный глава партийной фракции коммунистов Г. Степахно в своем выступлении поставил всех перед фактом, что он лично будет контролировать выборный процесс практически на всех участках. Это заявление не понравилось основной массе присутствующих депутатов, и они применили ультимативную форму для закрепления муниципалитетов за ними, как это было запланировано в начале.
Поговаривают, что на слова, произнесенные шепотом Павлом Сажиновым о том, ждут ли нынешнего главу коммунистов в г. Североморск, Г. Степахно решил ответить предложением о закреплении флотской столицы за П. Сажиновым.
Собачились на заседании и другие депутаты. М. Антропов, например, выступил с требованием «прочь руки от Аппатитов», в ответ ему Ю. Ваталин со смешком съязвил о том, что в южной стороне области их никто не знает.
Номинальному главе КПРФ достались довыборы
Но решения все-таки пришлось принимать и был найден компромиссный выход. По муниципалитетам распределили П. Сажинова, М. Антропова, Ю. Ваталина и О. Панину. А главе партийной ячейки Г. Степахно было поручен контроль за довыборами в Горсовет Мурманска.
Читайте также
Знаком качества Рособрнадзора отмечены 6 школ Кольского Заполярья
Пиени-Тшердекайсинъярвет: необычные названия озер Заполярья озвучили в Росреестре
В Мурманске управляющей парка отдыха, где пострадали две девочки, грозит 2 года колонии — дело в суде
Депутаты комиссии Горсовета обсудили прогнозируемые доходы и расходы Мурманска на 2026 год
«Пуля пробила стекло и разбила на осколки»: в Мурманске вандалы обстреливают здание «Семейного центра»
В Мурманске после коммунальной аварии машина вмерзла в лед — автоледи в отчаянии
«Катастрофическая история»: в школах Мурманска происходят странные замены учителей — родители учеников
Губернаторские елки стартуют в Мурманске 12 декабря — праздничный марафон завершится представлениями в театре кукол
«Приврали всё, мы нормально улетели своим рейсом»: мурманчанка об истории с паспортом на таможне в Анталии
В мурманском дворе льётся коммунальный ручей — последствия обещают устранить после ремонта трубопровода
В Мурманске для любителей плавания в холодной воде подготовили две купели
«Боимся переломать ноги»: в Мурманске не чистят лестницу у дома из-за того, что она никому не принадлежит — соцсети
Популярное
18.11, 16:53
«Если пирожки не покупаем, значит, выходим»: северяне удивились автобусной остановке «не для всех» в Коле
18.11, 13:36
«Катастрофическая история»: в школах Мурманска происходят странные замены учителей — родители учеников
17.11, 14:49
«На испуганного кота напала собака и он в стрессе залез на дерево»: в Мончегорске усатого хозяева выкинули на снег
17.11, 16:32
Александр Большунов, Наталья Терентьева и другие звезды лыжного спорта приедут на «Хибинскую гонку» в Кировск
18.11, 12:02
«Приврали всё, мы нормально улетели своим рейсом»: мурманчанка об истории с паспортом на таможне в Анталии
13.11, 10:05
Семья из Заполярья попала в беду на трассе в Карелии — с починкой авто помогли сотрудники ГАИ
16.11, 17:02
В мурманских компаниях «делят» отпуска, не все работники должны подстраиваться под коллег — трудэксперты